Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что купить ребёнку до года

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Mari.gori, 13 мар 2018.

  1. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Всем доброе утро!) Понимаю,что не профильный форум, но решила спросить мнение мам и, возможно, пап,живущих в Нидерландах)Скоро родится ребёнок,изучаю товары для детей и глаза разбегаются)Понимаю,что у всех разные дети, свой опыт и финансовое положение,но все таки очень интересно какие современные приспособления для детей вам пригодились?Прочитала,что часто покупают шезлонги,электрические качели,стульчики для кормления,стульчики в которых ребёнок учится ходить,возможно ещё что-то упускаю)Также интересно прочитать про конкретные модели этих приспособлений(было такое-понравилось/нет),заранее спасибо!)
     
    Метки:
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Важно не исключить момент, когда ребенок должен ползать, это важный аспект. Первый шаги держать за руку, да надо будет время и внимание этому уделить. Вообщем, я не пользовался таким "стульчиком".

    Второму ребенку многие вещи купил на марктплаце, нормально сэкономил.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    3й дочке 11 месяцев. Ничего из вышеперечисленного (хотя тот же стул для беганья есть от старших сестер).
    Кроме стула-шезлонга простейшего (чтобы ребёнка не дико активного положить на время, пристегнув) ничего пока не пригодилось.
    Но это всё очень и очень индивидуально, зависит от каждого отдельного ребенка. И (*@&#$ родителей. Как в том анекдоте: Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали. Второй ребёнок - иногда стирали и следили чтоб не ел кошачий корм. Третий ребёнок - если ест кошачий корм, то это проблемы кота.
    Ванночка, коляска лежачая, манеж, он же бокс, коврики теплые на пол, если пол холодный - это обязательный минимум. Дальше... один ребёнок спит в автокачалке аки ангел, другой орет матом и так со всем. Ну и да, если хочется каких-нибудь странных жизненно-необходимых гэджетов - помните, что у вас есть друзья, которые не будут знать, что дарить и им вполне можно скинуть wish-list, все будут довольны.
    И да, Marktplaats.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Стул для кормления, да и то не с самого рождения, и всё!
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Со вторым очень пригодился загон, так как он начал ходить в 10 месяцев. Манеж уже просто не годился, купила в Икее надматрасник на пол (помягче падать), загон заказала в интернете. Все зависит от ребенка, для первой ничего такого не было нужно
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. freyafr

    freyafr Форумчанин

    По относительно свежему опыту 2 детей погодков, старшему в своё время напокупали всей это лабуды. Почти все распродала в результате. Реально использовали шезлонг, но месяцев до 3, пока не начнет переворачиваться, после 3-4 очень пошли большие напольные коврики-пазлы и стул для кормления с 6-7. Со вторым добавился трикотажный слинг на время коликов. Если в доме больше 1 этажа, то забор. Как начнет ходить, то очень круто, чтобы были орто коврики с имитацией всяких поверхностей, но тут таких я не видела нигде.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Зависит от текущего возраста ребенка. Затычки в розетки, закрывашки для шкафов, стопоры на двери (удобно еще тем, что сквозняки дверями не хлопают), автокресло (маст хев, там и ездили, там и спали днем), кроватка с возможностью раскачивания и на колесиках (удобно ночью перекатить кроватку поближе к своей кровати и качать, засыпая самому), игрушки-охлаждайки для прорезающихся зубов, пеленальная доска (у нас была просто накладка с бортиками на что угодно), стул для кормежки (были разные, понравился больше всего от стокке), манеж был нужен недолго и то, больше он нужен родителям. Калитки на ступеньки вверху и внизу.
     
  8. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    развивающий коврик со всякими шуршалками, пищалками, на нем сын лежал, потом начал переворачиваться, потом сидел на нем, потом вокруг ползал и опять же нажимал, шуршал, пищал. Потом в дополнение к коврику купили развивающую мягкую игрушку в форме шара с различными подвижными частями. Пароварка/стерилизатор Philips avent или аналоги.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    Это вообще вредная штука
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. mayak

    mayak Старожил

    А если ребёнок будет на грудном вскармливании? Да и на бутылочном, это не было для нас предмет первой необходимости.

    @Mari.gori хорошее авто кресло, если у вас есть машина. Желательно с easyfix системой.
    Такие тонкие тряпочку между кухонным полотенцем и марлей. Они есть в хеме и икea. Хотя, их наверное упоминают в списке для роддома
    Slaapzak.
    Радио няня (мы с тремя детьми обошлись без), но это удобно, особенно те которые ещё и за дыханием следят.
    Манеж можно. Хотя я его не люблю и против него.
    Качели у нас любила только младшая дочь.
    Согласна с @AlexeyP развивающий коврик, который можно изменять с взрослением ребенка.
    Tiny love (мультик) было нашим спасением месяцев с 5.
    Слинг многие любят.
    Можно съездить в baby Park. У них есть часто акции при покупки того то, что то в подарок.
    Мне нравится baby dump. Очень у них обслуживание мне нравится.
    Еще шар с рожками. На нем массажик делать, а потом деть сам на нем прыгать будет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему акушерки дают список того, что надо. Остальное уже все очень индивидуально. Я б сам советовал покупать по мере необходимости. Купить не трудно.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Так вопрос не в предметах первой необходимости, а в удобстве. Даже при грудном вскармливании, когда начинается прикорм куда удобнее с мини пароваркой, чем кастрюльки/ковшики использовать. Если что, это я не по слухам знаю.
     
  13. mayak

    mayak Старожил

    Возможно. У меня не было и я не ощущала отсутствия.
    Когда идёт прикорм, то ребёнок уже начинает все тянуть в рот. Так зачем стерилизовать?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  14. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    ваше право, мы предпочитали стерилизовать детскую посуду и бутылки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. mayak

    mayak Старожил

    И правильно. Если вы считаете, что так лучше для вас и для ребёнка
    Я вот с первой каждый день полы мыла. А с младшей бутылочки в посудомойке мыла. Обе красавицы и умницы и здоровы, слава Богу
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    Поняла,спасибо!По поводу шезлонга и качелей читала просто,что в качелях тоже бывает функция шезлонга,а потом их можно непосредственно как качели использовать,вроде как более функционально,поэтому задумалась) А какие у вас были коляски?Прочитала смежную тему про выбор колясок,поняла,что до полугода нужна люлька,после полугода прогулочный блок,потом отдельная прогулочная коляска. Больше склоняюсь к новой,мне бы хотелось,чтобы этой коляски хватило на нескольких детей. Зависит неубиваемость коляски от цены? Вот,например,все рекомендуют фирму maxi cosi для автокресел,если купить автокресло и,например,https://www.baby-dump.nl/product/ki...862/maxi-cosi-zelia-combi-nomad-black/124962/ это будет плохо?судя по всему это коляска трансформер,а лучше покупать отдельно чтобы на одно шасси ставились люлька и потом прогулочный блок?Я просто думаю,что здесь,наверное,не нужны коляски-танки,как в России,чтобы и в снег и грязь по бездорожью передвигаться,какие хорошие,лёгкие и неубиваемые модели для высоких родителей стоит рассмотреть?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Словосочетание "прогулочный блок" вызывает строго тюремные ассоциации. Что это такое хоть?
    У нас одна коляска для 0-1,5 года (взаимозаменяемые: лежачая люлька + сидячее кресло + автокресло) сторонней немецкой Concord (у нас Concord Neo), и нам этого вполне достаточно. Когда ребенок вырастает - просто легкая коляска-трость и всё, собственно. Мы Конкорд брали в частности потому, что у них чуть ли не у единственных лежачую люльку можно было пристегнуть к сидению и ребёнка внутри пристегнуть к люльке. Справедливости ради надо сказать, что мы этим пользовались очень мало, т.к. дети не полюбили такой способ передвижения. Но есть знакомая, у которой деть только так и передвигается. И у Конкорда есть еще Jane, где больше вариантов в похожем дизайне.
    Maxi-Cosi - просто самый популярный производитель (именно) автокресел, для них больше всего всяких вело-адаптеров и прочих приблуд. Но не имея ни их колясок, ни их (малышовых) кресел мы с последними 2 детьми никак от этого не страдали. Ну и Maxi-Cosi делал (сейчас не знаю) ужасно тяжелые и неудобные коляски.
    Читайте отзывы на yandex.market, уж где-где, а в РФ от коляски нужно больше, чем здесь. Нам с тростью это очень помогло.
    Еще в Германии совсем другие марки и модели, если вдруг интересно.
    По выбору: не тяжелая, легко складывается, мама легко с ней справляется одна, проходимость, не слишком широкая (чтобы в магазинах не застревать между полок или в аэропорту меж столбиков), амортизация (чтобы у ребёнка щечки и внутренние органы не тряслись слишком сильно на голландских булыжных мостовых), проходимость, высота ручки (мы из-за этого отмели 80% колясок в свое время). Ну и размеры, кому-то это в багажник Opel Corsa засовывать, а кому-то размер совсем неважен, т.к. машины нет, а в поезд все влезет.
    Новую брать или нет - решать вам, Marktplaats прекрасный источник колясок, есть такие, которые и 5 детьми не убить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. mayak

    mayak Старожил

    Я бы советовала ехать в большой магазин и выбирать самой. Там вам дадут коляску которая вам понразвилась и вы с ней походите. Удобно ли вам на поворотах, на поребриках и тд. Сможете ли вы её легко собрать и сложить. Еще для нас было важно как складывается коляска и помещается ли в багажник машины. Мне было удобно, когда автокресло отстегивается и вставляется в каркас коляски. Если ребёнок заснул, то его не надо перекладывать.
     
  19. Tima

    Tima Старожил

    Коляска с большими колесами имеет выше проходимость и вообще плавнее едет по колдобинам (плитки).
    Сначала это не казалось важным, но это до первой поездки куда-нибудь на природу, где дорожки могут стать кривыми.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Atlas

    Atlas Активный форумчанин

    1. В роддом необходимо автокресло детское новое. Модель maxi cosi часто идет в подарок при покупке новой коляски 3in1.

    2. Коляска:
    - съездить в магазины (baby-dump, babypark, etc) и покрутить-повертеть разные модели, желательно, чтобы крутили оба родителя, обоим должно быть удобно;
    - наличие адаптеров для автокресла в базовой комплектации и поворотные передние колеса - удобно;
    Есть голландский бренд mutsy 3in1, цена средняя на них. Bugaboo, bugatti в 1,5-2 раза дороже. Если есть возможность, съездить в Германию и там посмотреть коляски, некоторые имеющиеся модели отсутствуют в голландских offline магазинах, например, Hauck; цены, понятно, ниже.

    3. Шезлонг - полезная вещь в хозяйстве, можно взять самую простую модель. С рождения до месяцев 4-5 будете использовать.

    4. Babybox по желанию и наличию места в доме, может достаться бесплатно, если подловить акцию "кроватка+комод"+box бесплатно.

    5. Стерилизатор для микроволновки - тоже полезная штука. Быстро и просто стерилизует бутылочки, соски, банки и чего вообще пожелаете.

    6. Babyphone - прекрасная вещь, если у вас жилье в два этажа и младенец в дневной сон спит наверху, а вы внизу делами занимаетесь.
    Шезлонг и babyphone простые модели можно попросить в подарок у родни и знакомых)))

    В первые дни после рождения ребенка вам станет ясно, что необходимо докупить, это касается одежды, подгузников, мыльно-рыльных принадлежностей для купания младенца, этого берите минимум. До уезда в роддом в домашней аптечке желатeльно иметь детский парацетомол 60мг и витамин D в каплях от 0месяцев, маленькую детскую ложку (для витамина D), 2 термометра, вату в шариках и спирт для дезинфекции (есть в etos, kruidvat).
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2018

Поделиться этой страницей

Загрузка...