Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шашлыки 2018 - обсуждение даты

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Izum, 6 мар 2018.

Метки:
  1. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Ты путаешь. "Идея демократического выбора" - все идут туда, куда решило большинство. Твоя идея ближе к анархии. ;)
    По мне - решил бы ты сам, авторитарно, где и когда - и народ потянется. Опыт показал, что это прекрасно работает. :) (Ну, можешь консультативный референдум провести, демократичный ты наш! :p)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    В очередной раз выскажусь категорически против размазывания шашлыков по географии - даже в Амстере собирается не ахти сколько людей (меньше 50 человек = не ахти!).
    Если размазывать это по 2-3 городам, то в каждом из мероприятий соберется человек по 5-7, это уже не то.

    Я считаю, что именно ОБЩЕРАССВЕТОВСКИЕ шашлыки должны быть одни и в одном месте. Возможно не Амстер, а действительно Утрехт (кому из Гааги далеко туда и туда - над тем я смеюсь в голос, напоминая, что в молодости на учебу многие дольше добирались, при этом ежедневно...).
    Делаем ОДНИ общие шашлыки. А если кто-то локально хочет организовать тусню-шашлыки (как я в свое время организовывал в Бреде или как @kosta и @Dmitry Pankratov регулярно делают в Алмере) - прекрасно, давайте организовывать, но не одновременно и не размазывая посещение по 10 мероприятиям.

    @Izum , демократия хороша дозировано, ты же поддерживаешь анархию, отставить! :)

    Насколько я знаю, туда нельзя с мангалами.
    Даешь другое место в Утрехте, где: a) можно шашлычить, б) легко добираться на общ. транспорте и в) решаема проблема туалета.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Если действительно, то могу поискать, куда можно и огласить весь список. Поляны, лодки, блинные и просто живописные места.

    С балконом одна проблема - мезонин все ещё в состоянии тюнинга и концепт не сформировался.

    Посему там нечаянно могут не только геев послать по кеннисмигрантскому маршруту, но и формулу Ито упомянуть всуе.

    Боюсь ненароком создать у посетителей балкона ощущение когнитивного дискомфорта. Может пока начать с малых групп?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    Я подумаю.

    Все, заступила на смену. До вечера.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    С центральной станции Дордрехта ходит автобус. Плюс можно на водном автобусе добраться аж из Роттера.


    Вообще то эта дискуссия вроде уже была, не? И сошлись на том, что ежегодные (или полугодные) Рассветовские шашлыки будут всегда проходить в Амстере? Что не исключает естественно местных мелких встреч.
     
  6. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    даешь Утрехт в воскресенье!!!!!
    я конечно понимаю, что столичным жителям хотелось бы от дома далеко не уезжать, но пожалейте бедных брабантцев.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    50 человек -- это уже нереально для нормального общения. Элементарная социология. В результате всё равно все разобьются на кучки по 3-5 человек, и в основном кто кого уже знает. Ну да одно мероприятие всё же лучше. Вы правы.

    --- Сообщения объединены, 13 мар 2018, дата первого сообщения: 13 мар 2018 ---
    Нкукс другую идею подал. Утрехт. Мне нравится. Сколько уж можно, Амстер, да Амстер. В Амстере туристов -- не протолнуться. Недавно оттуда вернулся. С семьёй решили прокатиться на пару дней. Город сам по себе хорош: обилие музеев, ресторанов. Два дня очень даже мало. Но туристы... Ужас. Туристов, как тараканов.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Народ, вообще, давайте сделаем "столицей" Рассвета именно Утрехт, а? Амстердам -- это как-то замыленно. Там и так у всех столица.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    че за фиг! давайте Дордрехт сделаем столицей )))
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Вот все, кто предлагает Утрехт, почему это делают без ссылок на поляну?
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Отойдите от центра Амстердама пешком 15 минут и туристов не будет. Не удивлюсь если абсолютное большинство не доходят даже до конца Vondelpark'а. Амстердам - деревня.
     
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ясно про туристов. Про деревню, правда, не совсем согласен. У меня сложилось впечатление, что вполне даже очень город. Да ещё какой! Хотя, опять же, если отойди минут за 30-40, кто его знает ;) Не пробовали с маленькими детьми. Они у нас ходуны, но не настолько.
     
  13. Fler

    Fler Старожил

    Picknick en barbecue
    Picknicken of barbecueën in het park mag. U moet zich wel aan regels houden:

    • Plaats de barbecue niet rechtstreeks op het gras. Gebruik een barbecue met pootjes, of leg er een steen of plank onder. Zo ontstaan er geen schroeiplekken in het gras.
    • Ruim alles na afloop op. Neem een vuilniszak mee en neem uw afval mee naar huis.
      In het Griftpark, Wilhelminapark, Park Lepelenburg en Park Transwijk staan ondergrondse containers voor uw afval.
      In het Griftpark, Wilhelminapark, Julianapark, Park Lepelenburg, Park Transwijk, Majellapark, Krommerijnpark en Tolsteegplantsoen staan barbecuekolenbakken. Hier kunt u uw gebruikte kolen en/of wegwerpbarbecue weggooien.

    https://www.utrecht.nl/wonen-en-leven/parken-en-groen/stadsparken-en-plantsoenen/
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Orange

    Orange Старожил

    Спасибо, @Fler!

    Тогда возвращаемся к идее Wilhelminapark.

    Вопрос туалетов там решается кофейнями на соседней улице, если память не изменяет. Стоянка для машин тоже есть.

    Детская площадка есть в наличии и кафе-мороженое поблизости.
    То есть сбалансированное сочетание природы и цивилизации.

    Griftpark тоже выглядит довольно привлекательно.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    А где она?
     
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Парк без туалета, это гуано, а не парк. В Утрехте есть надежда, но непонятно, насколько это уже реализовали:

    "In de Voorveldsepolder, Lepelenburg, Julianapark en Wilhelminapark komen permanente toiletvoorzieningen. Deze bevatten minimaal twee toiletten (waarvan één toilet voor mindervaliden) en twee urinoirs. Ook is de eenheid voorzien van een gelegenheid om baby’s te kunnen verschonen.
    In het Julianapark wordt de bestaande sanitaire voorziening aangepast, zodat deze beter en langer toegankelijk wordt. Komend voorjaar verwacht de gemeente de nieuwe voorzieningen in het Julianapark en Voorveldsepolder op te leveren, vóór de start van het recreatieseizoen. De voorzieningen in Lepelenburg en Wilhelminapark komen in de loop van 2018 beschikbaar in verband met nog te doorlopen procedures. De gemeente gaat nog onderzoeken welke mogelijkheden er zijn om ook toiletvoorzieningen te realiseren in het Griftpark en het Máximapark."

    ПО любэ, Утрехт хоть ближе Амстера, куда я ни ногой. Но с Утрехтом у меня непонятная нелюбовь, не знаю на чем основанная... Дордрехт / Брабант ближе сердцу (и к дому).
     
  17. GOL

    GOL Завсегдатай

  18. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Ну так, можно и Дордрехт. Его уже выше предлагали. Там как с парками и туалетами?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Эгегей, полегче на поворотах! :) Так и Groningen недолго предложить. :)
    Утрехт. В Grifpark'e есть кафешка с туалетом, например. И kinderboerderij. Вот только где там шашлычить - не знаю, Wilhelmina для этого больше подходит. О, осенило. Есть же огромный новый Maxima, вокзал (Terwijde) недалеко.
     
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В Дордрехте сделаем отдельную тему, Слет Южного Рассвета, когда потеплеет. С туалетами там все прекрасно (их как мин. 4 плюс в кафе).
    Общерассветовские все же наверное имеет смысл делать в Утрехте / Амстердаме.
    Слет Южного Рассвета могу курировать я (хотя б первый раз).
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. white107
  2. Izum
  3. Izum
  4. BAP007
  5. Izum

Поделиться этой страницей

Загрузка...