Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. chel

    chel Старожил

  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вор у вора шапку украл?
     
  3. chel

    chel Старожил

    не так.
    Голландская гос. служба, не заморачиваясь на законы и разрешения, сидит на серверах всего мира и всех китайских хакеров.
    Полицай украл у вора шапку и ещё кучу всего, и заодно и у остальных воров постоянно подворовывает. И потом хозяину продаёт. Смотри, мол, какой я хороший. Но воровать шапки не мешает. :woot:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    ой как стыдно...
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    BBC: Where Dutch directness comes from
    Straightforwardness is so intrinsic in Dutch society that there’s even a Dutch word for it: 'bespreekbaarheid' (speakability) – that everything can and should be talked about.
     
  7. chel

    chel Старожил

  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Перекрашеные расфуфыренные девицы, действительно на любителя :)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не нравиться, не смотрите. ;)
    Девушки кстати выходили замуж за многих гонщиков, и куда им теперь, на панель?!
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я еще не в том возрасте, чтобы только смотреть :) :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
    • Смешно Смешно x 2
  13. stu

    stu Старожил

    Он утверждает, что она была уже мертвой. Поэтому его арестовали за костер в лесу, где нельзя.
     
  14. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    у кого-нибудь такое было? сегодня утром заметил, что часы на микроволновке отстпли на 6 минут, а в туалете led-лампа сгорела:

    "В 25 странах Европы часы в микроволновках и радиоприемниках начали идти медленнее. Как это?!"

    https://meduza.io/feature/2018/03/0...adiopriemnikah-nachali-idti-medlennee-kak-eto
     
    • Информативно Информативно x 2
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Коперфильд? :)

    У меня на термостате часы на 5 минут назад сдвинулись
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

  18. _id_

    _id_ Аксакал

    BS

    Часы прыгнули, а не постепенно отстали. Плюс в конце 90х в Украине частота падала до 49,20 Hz и все было нормально в плане часов (у них у всех свой кварцевый генератор).
     
  19. stu

    stu Старожил

    Как объясняют, во многих нет своего генератора и такие часы полагаются на розетку и ее 50 Гц.

    Меня эта история удивила 3 моментами. 1. Не проще/дешевле ли встроить кварцевый генератор, чем мерять частоту розетки?
    2. Неужели частота в розетке стабильна и везде одинаковая, что на нее можно полагаться? 3. В разных странах частота, вроде, разная. Я часто вижу, пишут 60 Гц вместо 50 на некоторых приборах. А иногда 50/60 Гц. Вопрос: такой прибор, купленный в стране с 60 Гц будет тупить в стране с 50 Гц. Если это так, то почему ни я ни никто из моих коллег и некоторых друзей (кого спросил) о этом не слышал?
     
  20. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Он не будет тупить, он заработает (если маркирован, т.е. схема позволяет) или сгорит. 60 герц это ещё и 110 вольт вместо 120.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...