Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Китай - новая империя?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 26 фев 2018.

  1. lukas

    lukas Старожил

    В Германии, победившая на выборах партия, формирует правительство только при наличии коалиции, идя на компромиссы с оппозиционными партиями.
    В России оппозиционных партий в госдуме нет. Есть единогласное голосование за любое предложение президента.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Немецкая схема :)
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    помнится товарищ каримов на выборах получал 98% голосов ))) было весело
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Формы отсутствия политического ринга, как Толстовкие несчастные семьи, бывают разные ;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Прелестно! Но это не ринг, это царская свита.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    жалко, что я не голосую )) за жирика бы голос отдала
     
  8. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Типа даже хуже: роль президента в Германии очень незначительна. Он мало на что влияет. Канцлер -- это реальный глава государства. И да, канцлер может оставаться на своём посту хоть до самой смерти при счастливом стечении политических обстоятельств.
     
  9. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Не думаю, что Китай надо мерить западными мерками демократии. Это совершенно другая культура. Что хорошо для Запада, не обязательно хорошо для Китая. В конце концов Китай -- одно из древнейших государств. Раз до сих пор существуют как-то без демократии, значит для них это работает.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    О каких полномочиях речь? Она на вершине списка Форбс самых влиятельных людей мира чуть ниже Пу и выше Синь. Важно ли, что у неё не хватает каких-то там полномочий, тогда как её политическое влияние в мировом масштабе велико?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Важно то, что она сменяема.
     
  12. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Не особенно-то и сменяема, как мы видим.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Конкуренция, вообще есть препакоснейшая вешь, если тебе надо конкурировать, но огромное благо, если конкурируют за / для тебя.
    --- Сообщения объединены, 28 фев 2018, дата первого сообщения: 28 фев 2018 ---
    Сугубо внешнее сходство.
     
  14. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Это не сходство, а факт. Её не накого менять. У неё нет конкуренции. Кто конкурент? Можно список в студию? У самых влиятельных людей мира вообще бывают конкуренты?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    На следующих выборах будет конкурент. Как внутри CDU так и в других партиях.
     
  16. pelgrim

    pelgrim Активный форумчанин

    Кто?
     
    • Смешно Смешно x 2
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    нет, победа в конкурентной борьбе создает такую репутацию, которая окупает все затраты на эту самую борьбу.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Статистически больше проигрывают.
    Вы конкурентные тендеры писали? В противоподожность preferred suplier.
    Что одному хорошо, другому rat race.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    я знаю, что если я напишу, что в одном тендере я был в шорт лист, в другом получу много плюсиков в карму.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    За оффтопик скоро буду баллы нарушений начислять.
    Ладно Россию сюда принесли через 10 колено традицонные её радетели, так еще и тему про Китай захламляют флеймом про Жириновского.
    Брррр.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...