Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег из-за границы

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ThomasMann, 26 фев 2018.

  1. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Привет, друзья!

    Преамбула. Я КМ, у меня есть 30%-ruling. Сейчас озабочен вопросом поиска и покупки жилья. В финансовом плане мне, судя по всему, потребуется привлечение капитала (собственных сбережений), который я заработал еще работая на родине (банк-счет в Беларуси).

    Вопрос. Каким образом лучше всего перевести (или перевеЗти) в Голландию? По какой-то причине в родном банке мне сказали, что банковский перевод на голландский счет они сделать не могут (я полагал, что зная местный IBAN, это будет самое правильное решение). Тогда что же мне остается? Можно снимать тут с карты и потом положить на счет ING. Не возникнут ли вопросы от банка/налоговой, откуда деньги?

    Может, быть, кто-то может что-то подсказать?
     
    Метки:
  2. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    1) Открыть дома счет с картой в евро, тут снять частями через банкомат.
    2) Посетить другие банки в РБ с аналогичным вопросом о прямом переводе сюда денег.
    3) Вывозить частями наличку по 10т евро за раз.
    Залог успеха это лично "ваш" счет в РБ и лично "ваш" счет тут, тогда, я думаю проблем быть не должно.
    Гугл говорит, что у вас в РБ надо получать разрешение беларусбанка на такой вывод валюты.
     
  3. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Мне кажется, что первые вариант самый простой, карта есть. Просто не уверен, что если я приду с несколькими десятками тысяч в ING мне там не зададут вопросов, откуда кэш..

    о! очень интересно, спасибо, это возможно так и нужно делать!
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  5. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Ого, выглядит любопытно! Спасибо, вы этим сервисом пользовались, им реально можно большие суммы переводить? (просто я о нем не слыхал)
     
  6. galinamag

    galinamag Форумчанин

    А Azimo поддерживает iDeal.
     
  7. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Сумму не обязательно всю вносить сразу, можно ведь и потом в любое время любые суммы вносить.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Сейчас на фоне усиленной борьбы с отмыванием - обязательно зададут. Суммы, свыше 15 тыс налом считаются рискованными транзакциями.
    Подтверждение наличия собственного счета в другой стране, документа о снятии оттуда именно этой суммы пару дней назад, декларация при вывозе и столько же пришли ложить тут в банк безусловно помогут, но не значит, что будет совсем просто.
    Более того эти деньги будут сильно напрягать банк в качестве "доплаты к ипотеке". Поэтому если выберите такой путь - сначала переведите деньги на "спааррекенинг", а уже оттуда платите за дом.
    Хотя я бы все равно рекомендовала безнал. Спросите в банке в каких случаях они сделают перевод? Например нотариусу, который будет оформлять покупку? У них есть право брать сумму в залог до оформления.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    А разве безнал, появившейся откуда не возьмись, не вызовет вопросов? В конце концов, мне его надо как-то переправить сюда..
     
  10. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    он же с вашего личного счета, а не откуда не возьмись. в переводе будет указан отправитель и назначение платежа
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    В Украине решился вопрос путем открытия валютного счета. Основанием открытия было "получение зарплаты из-за рубежа"
    потом на этот счет перекидываются деньги с гривневого и уже дальше можно отправлять за пределы. Может у вас тоже так сработает?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Всем спасибо за ответы!
    Резюмируя, я думаю, что самый безопасный и надежный способ, который вызовет наименьшее количество вопросов, это сделать банковский перевод. Попробую выяснить, какие тут есть варианты для меня в моем беларуском банке.
    Сервисы типа paysend выглядят очень интересно и просто, но я не уверен, как будет выглядеть подобная транзакция (кто будет отправитель денег). И скорее всего с большими переводами – это будет очень подозрительно, хлопот потом не оберусь.
     
  12. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Мне при открытии счёта в ABN AMRO - банк сам перевёл средства со счета РФ на новый счёт. Без комиссии и разрешений
     
  13. Anna van Blerkom

    Anna van Blerkom Новичок

    А можно чуть подробнее? У меня счёт в SNS bank и евровый счёт в московском Raiffaisen bank. Попытка онлайн перевода не удалась.
     
  14. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Это интересно. Как такое вообще возможно, это какие-то партнерские банки, наверное? Поскольку банк не может просто так взять и перевести себе деньги из любого другого банка, такая транзакция работает в другую сторону.
     
  15. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Не, не партнерские. Клерк бегал с моей кредиткой
     
  16. айронФедор

    айронФедор Новичок

    Друзья,

    Прочитал ветку, но яснее от этого не стало :-( Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего осуществить перевод денег от продажи квартиры из российского Сбера(счет не мой, а покупателя - резидента России) в АБНАМРО?
    Правильно ли я понял, что самое простое и безопасное это поехать в Россию, отрыть там валютный счет в евро с Maestro/VISA Electron и пользоваться этой картой в Голландии?
     
  17. Ton

    Ton Старожил

    Нужно будет предоставить копию договора о продаже. И подтверждение регистрации сделки. И указать данные договора в описание платежа. Иначе валютный контроль банка завернет платеж.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. GROO

    GROO Форумчанин

    Поднимем тему ещё разок? :)

    1) Возможно, у кого-то был реальный опыт подтверждения зачислений наличных на голландский счёт?

    2) Кто-то из РФ переводил в недавнее время, посоветуйте банк? Сегодня обратились в Росбанк в Москве, но они мне даже счёт не открыли. Затребовали нотариальный перевод рабочего контракта и договора аренды из Голландии. Такие дела.
     
  19. ThomasMann

    ThomasMann Новичок

    Получали переводы дважды. Занимало 1 и 3 дня.
    Перевод из Беларуси, хотя банк российский (Альфа-банк). Но я счет не открывал, переводил со своего.
     
  20. Elfo

    Elfo Форумчанин

    Уважаемые знатоки, подскажите по такой ситуации - мы сделали перевод в Россию 400 евро wereld betaling на карту Сбербанка сыну. Он получил в пересчете на рубли 377,5 евро. Мы делали запрос в Рабобанке - они дали официальный ответ - что отправлено 400 евро. Сбербанк также написал официальный ответ, что получено не 400 евро , а 377,5. Мы и раньше делали перводы, но никогда не было вопросов. Что подскажите? Где зависли 22,5 евро? Как же в будущем отправлять перевод, если нет гарантии , что все деньги дойдут.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...