Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бить детей - нельзя. Хотите поговорить об этом?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем ncux, 22 янв 2018.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Я думаю, зависит от того, сколько ей времени нужно для принятия решения стрелять на поражение ДО того как Вы дотянетесь до ее пистолета и скорости передачи импульсов от мозга к ее двигательным нейронам (если чего напутала в терминологии, то мои извинения биологам).
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Там свободное хождение оружия и всегда есть шанс что у подозреваемого есть ствол или два. Странно что обьяснять это надо
    --- Сообщения объединены, 8 фев 2018, дата первого сообщения: 8 фев 2018 ---
    Я вообще не понимаю какая связь запрета бить детей и полицейской жесткостью. В израиле бить детей запрещенно как минимум с 90ых, а вероятнее и раньше. А учителя вообще никогда детей не трогали. И что? У израильской армии и полиции никаких проблем нет быть жесткими когда это надо
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. solid

    solid Старожил

    С 2000
     
  4. puch72

    puch72 Старожил

    Вообще то аж с 60ого, а в в 77 ввели наказание до 7 лет. Причем не только физическое насилие но и ментальное. Из вики
    החוק הישראלי
    בחוק הנוער (טיפול והשגחה), תש"ך-1960, מוגדר "קטין נזקק" כאשר, בין השאר, "שלומו הגופני או הנפשי נפגע או שעלול להפגע מכל סיבה אחרת". סעיף 368 (ג) לחוק העונשין, תשל"ז-1977, שכותרתו התעללות בקטין או בחסר ישע, קובע: "העושה בקטין או בחסר ישע מעשה התעללות גופנית, נפשית או מינית, דינו - מאסר שבע שנים; היה העושה אחראי על קטין או חסר ישע - דינו מאסר תשע שנים". על-פי החוק, האחריות הפלילית בגין התעללות בקטין מוטלת על הורי הקטין ועל כל מבוגר אחר האחראי עליו ופוגע בו. כמו כן קיימת חובת דיווח לרשויות על כל אדם, שחושב או חושד שילד עובר כל סוג של התעללות. הימנעות מדיווח היא עילה לעונש.

    כדרכן של הגדרות שבחוק, גם זו נזקקה לפרשנותו של בית המשפט כדי להבהיר את משמעותה ביחס לתופעת ההתעללות לסוגיה. בית המשפט העליון(בפסק הדין ע"פ 4598/98) הגדיר התעללות פיזית בילדים כך: "התעללות פיזית יכולה להווצר כתוצאה ממעשה אקטיבי או מהזנחה שעלולים לגרום נזק, סבל נפשי או פיזי (או שניהם). ומתאפיינים באכזריות, הטלת אימה או השפלה". בית המשפט קבע פרמטרים המלמדים על התעללות פיזית: תדירות המעשה, משך הזמן, סוג המגע או האמצעי שננקטים, מידת הכוח ועוצמתו, ההקשר והנסיבות בהן הופעל הכוח, שיטתיות השימוש בכוח וחריגותה של ההתנהגות בהנורמה החברתית המקובלת.

    קו הגבול בין שימוש לגיטימי בסמכות וכוח של ההורה ובין התעללות אינו חד.
     
  5. solid

    solid Старожил

    The line between legitimate use of authority and power of the parent and abuse is not sharp.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. solid

    solid Старожил

    Последнее редактирование: 8 фев 2018
  7. chel

    chel Старожил

    насмешили, ей богу...
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Это хорошо.

    В общем, давайте так: Вы попробуете отобрать у голландской девушки-полицейского пистолет (если они вообще их носят, тут я не в теме), а потом отчитаетесь о результатах. ;)

    А я Вам пока сухарики посушу. Мало ли.
    Результаты бывают разные. :)

    И подтяну матчасть.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    • Нравится Нравится x 1
  9. chel

    chel Старожил

    тут вы вааааще не в теме. Слышу звон, но не знаю, где он.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Вы в теме?
    Расскажите про вальтер 99, как он вам, чем нравится/не нравится.
    Или вы в теме как его отбирать или какие действия предписаны полицейскому, когда у него табельное оружие хотят отобрать?
    Всегда интересно послушать людей, которые в теме. :)
     
  11. Orange

    Orange Старожил

    Ну конечно. Зачем мне разоружать полицейских?
    Моя полиция меня бережёт. :)

    За эксперимент не берётесь, я так поняла.
    Вычеркиваем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. chel

    chel Старожил

    да уж, потрудитесь, пожалуйста.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    А что делать ребенку, если он оказался этим слабым через 3-5-20 лет?
    В семье рукоприкладство возбранялось, в обществе вроде как тоже, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что общество не очень цивилизованное и можно таки получить.
    Как ему стоит вести себя?
    --- Сообщения объединены, 10 фев 2018, дата первого сообщения: 10 фев 2018 ---
    Весьма ошибочно полагать, что если вы физически сильнее, то выиграете у более слабого, если он натренирован.
     
  14. Ton

    Ton Старожил

    О, а я и не знал. Будут теперь всех в Гугель посылать.

    Sent from my Lenovo TB3-850F using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. chel

    chel Старожил

    :wideyed: оксюморон детекдед
     
  16. Orange

    Orange Старожил

    Вспомнилось....

     
  17. ncux

    ncux Админ

    Вы сами ответили на свой вопрос, мне кажется - тренироваться. Или (если нужно) искать превосходства другими путями, например морально/вербально.
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    https://www.amazon.com/12-Rules-Life-Antidote-Chaos/dp/0345816021

    upload_2018-2-13_15-7-48.png

    автор говорит прямо: надо воспитывать. И надо чтобы "нет" значило "нет". И несомненно надо использовать минимальное воздейтсвие. Для кого-то "строгий взгляд", для кого-то "злой голос", а кому-то и щелбана можно отвесить.

    Если родитель уверовал в догму "не то что бить, но и наказывать нельзя", то просто вырастет маленький монстр, которого общество, гораздо более жестокими средствами в рамки поставит
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    с другой стороны, наказание без доброго слова положительного воспитательного эффекта не несет. Поэтому полезно сначала разобраться, почему одно доброе слово не работает, а уж потом браться за пистолет.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вся пенитенциарная система Старого и Нового света плачет горькими слезами.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
  1. Alesam
  2. Sema
  3. bit
  4. Rolnik
  5. Dobry Zomby

Поделиться этой страницей

Загрузка...