Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Посоветуйте видеокамеру.

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Сэл, 12 фев 2018.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ничего не понимаю в сабже.
    Нужна новая видеокамера для домашнего или полупрофессионального использования. Желательно, простая в управлении, с HDD/флешкой, матрицей не менее 1/4 дюйма, зумом 15 крат или выше, стабилизатором изображения, звуком от 2 дорожек и в пределах 300-500 евро.
     
    Метки:
  2. Tima

    Tima Старожил

    Я тоже ничего не понимаю, но HDD в камере 2018го года быть не должно! :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    как владелец абсолютно ненужной камеры сони хотел бы посоветовать посмотреть в сторону хорошей зеркалки. Там вы получите запись видео, зум, запись на карту, хорошую матрицу, возможность установить дополнительный батарейный блок и широкое поле выбора объектива. Одного не скажу, сколько там каналов звука. До 500 евро можно взять Nikon D3400+18-55 VR, но это совсем entry level, лучше в сторону D5xxx смотреть.
    По поводу Сони: видео надо конвертировать через их софт, штатной батарейки хватает только на 40 минут, а бОльшей емкости стоит дурных денег, фотографии делает отвратительного качества. В остальном хорошая камера с хорошей стабилизацией и малым весом.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ncux

    ncux Админ

    Наличие хорошего фотика со стабилизацией и возможностью записывать хорошее видео (у меня Олимпус M1 старенький, но сейчас уже и прочие производители подтянулись) - полностью заменяет собой нормальную видео-камеру. А когда его нет под рукой - айфон (днём) тоже прекрасно справляется (в последней iOS добавили сносную стабилизацию видео, до этого шикарно стабилизировал . Единственное, для чего иногда нужна камера - это action cam, всякое мото-лыжное. Но там пока айфон тоже справляется ОК, прекрасная программа Hyperlapse справляется со стабилизацией на ура.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, а как вы на лыжах или на моце айфоном пользуетесь? Куда крепить и как?
     
  6. ncux

    ncux Админ

    На лыжах - в руках (мне руки для лыж не нужны), на моте никак пока, туда собираюсь action камеру ставить в этом сезоне.
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Беззеркалки со сменной оптикой сейчас не хуже в плане качества снимков и скорости, по крайней мере в сегменте любительских камер. Поменял пару лет назад Никон на Сони a6000, потому что надоело таскать на себе кило с лишним (а то и больше, если с оптикой). В остальном согласен, видеокамеры как отдельная категория себя изжила.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    По условиям задачи надо видеокамеру:snaphappy:
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Аааа... понял. Я думал, есть какие приспособы под камеру, чтобы в руках не держать (на грудь, например, как у гопры). Ибо в пухлом можно потом не найти. Равно как и на жестком может улететь далеко - не найти. Да и палки держать надо
    [​IMG]
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Чехлы на грудь есть как раз. Я справляюсь без и не волнуюсь. А так - aliexpress наш друг.
     
  11. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    В целом согласен и тоже с никон Д80 пользую мыльницу никон. Я бы даже рассматривал с несменной оптикой, т.к. аппарат с хорошей большой матрицей и хорошим объективом закрывает 99% всех возможных вариантов съемки.
    Panasonic HC-V770 HD
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...