Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% рулинг - какие доказательства проживания за пределами NL принимала налоговая?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ncux, 24 ноя 2016.

  1. ncux

    ncux Админ

    Из всех док-тов для запроса рулинга этот, пожалуй, самый неоднозначный. BRP в странах СНГ нет, страницу из внутреннего паспорта с пропиской налоговая принимать не всегда готова. Поэтому опрос: а как вы доказывали прописку вдали от NL до переезда в страну?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  2. terveg

    terveg Форумчанин

    справку с места жительства (в Украине) там какаято форма специальная была... и она долго делалась через МВД
     
  3. stalv

    stalv Форумчанин

    Трудовую книжку. И все таки не IND, а Belastingdienst, видимо?
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    В апреле этого года копии страницы с регистрацией из российского паспорта было достаточно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. elf_m

    elf_m Активный форумчанин

    Мы делали справку из паспортного стола о месте прописки. Отослали работодателю - сказал, что этого достаточно. Документы уже отослали с фирмы, так что ждём ответа. Может и этой справкой обойтись сможем.
     
  6. chem

    chem Новичок

    Мои доказательства - счета с адресом из различных онлайн магазинов, где указан мой российский адрес.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Это в смысле - успешные док-ва? :wideyed:
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Думаю да, мне в одном месте тоже приводили в пример корреспонденцию на домаший адрес, письма из банка и т.д.
     
  9. chem

    chem Новичок

    Да, успешные.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Olga1

    Olga1 Новичок

    Chem, а вы эти счета переводили? На голландский или на английский? И заверяли ли перевод нотариально? Спасибо!
     
  11. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Форму 2-НДФЛ переведенную на английский
     
  12. Olga1

    Olga1 Новичок

    Денис, спасибо большое! А переводили сами, или нотариально заверенный перевод/присяжный переводчик?
     
  13. solid

    solid Старожил

    счета за коммуналку.
     
  14. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Переводил в Москве у обычных переводчиков. Нотариально не заверял.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Справка с места жительства идет к отечественному паспорту. Переводить и справку и паспорт?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Проще что-то одно, скорее справку.
     
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    Я прошу прощения, а с каких пор требуют, каких-то доказательств? У меня, в свое время, ничего не требовали. Дали рулинг и все. Теперь, если я сменю работу, какие-то доказательства нужны?
     
  18. ncux

    ncux Админ

    При смене - никаких, кроме уровня зп.
    А требование доказательств - появилось вместе с требованием проживать до переезда в >150км от границы королевства.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. stalv

    stalv Форумчанин

    Ха, у меня на новой работе всё пытаются выцыганить зарплатные листки с прошлых работ, типа для проверки, что у меня зп была выше порога для рулинга в прошлом. На мои возражения, что это не их дело, а мое и моих предыдущих работодателей, прикрываются какими-то договоренностями с налоговой.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Мне оформляли рулинг на работе 2 года назад, никаких "справок ндфл" никто не спрашивал. Это новое требование недавно появилось?
     
  1. 12345
  2. S_Tesla
  3. cristall
  4. YevhenSkr
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...