Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Unmarried partners

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Kombinator, 5 фев 2018.

Метки:
  1. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Добрый день. Возник такой вопрос. Я нахожусь еще в России, я kennismigrant, еду в Нидерланды в аспирантуру. Виза будет оформлять именно как kennismigrant, а не учебная. У меня есть девушка, довольно давно встречаемся и живем вместе.
    Возникает вопрос, могу ли я ее перевезти как Unmarried partner? Я просмотрел много тем похожих на этом форуме и мне не до конца понятна ситуация с этим конкретно аспектом. На сайте моего университета написано что для того что бы привезти такого партнера необходима Unmarried declaration, пруф: https://d1rkab7tlqy5f1.cloudfront.net/TUDelft/International/Family_Documents_Schema.pdf
    Но в России, нет такого понятия как Unmarried partners и соответственно выдать мне такого не могут. Хотя люди на форуме пишут, что они вроде привозят своих девушек/парней таким образом. Не могли бы вы помочь прояснить этот вопрос? Какие документы для этого нужны и что нужно сделать?
    Из того что я видел в других темах:

    Но это список для случая, когда партнер один уже в Голландии. А в случае когда оба еще в России есть ли какие-то корректировки?
    Заранее большое спасибо.
     
    Метки:
  2. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    И еще один вопрос:
    Можно ли проводить процедуру приглашения девушки через работодателя (в моем случае университет) после того как я приеду? Или обязательно это делать самому?
    Спасибо еще раз.
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Речь идет о справке о незамужестве.
    В большинстве случаев прокатывает нотариально заверенное заявление, что "в браке не состою". Плюс апостиль + перевод.
    Корректировка только в том, что в ваших интересах провернуть запрос её ВНЖ через универ, это будет быстрее и проще.
    Можно. Но быстрее (по срокам) и проще сразу.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Спасибо за ответ.
    Последний вопрос: я читал в соседних темах, что может потребоваться доказывать что мы действительно состоим в отношениях. Не подскажите, что это за процедура и где она проводится ?
     
  5. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    вы просто заполняете applications, где нужно будет прописать адрес вашего совместного проживания (а вы должны жить вместе) и как давно живете вместе. больше никаких подтверждений отношений не требуется
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Адрес в России? А то что в совместном проживании был перерыв из-за того что я раньше уехал в Нидерланды, это никак не влияет ?
     
  7. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    в россии, где же еще. вы только ставите начальную дату сожительства, не надо писать про кол-во месяцев/лет, прожитых вместе.

    имейте ввиду, что я это пишу из того, что на визу подавали одновременно - и для моего мужчины-км, и для меня - его партнера.
    тогда визы делаются быстро (что-то около месяца заняло, мб недели 3-4). если будете подавать на девушку отдельно, то можете ее визу и три месяца прождать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Kombinator

    Kombinator Форумчанин

    Понял, спасибо.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...