Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Оффтоп

Тема в разделе "Underground", создана пользователем devoid, 5 ноя 2013.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Тю, да это норм состояние после фиксации состояния собственного морально превосходства.
    #форумуженетот #аятодортоньян
     
    • Смешно Смешно x 2
  2. ncux

    ncux Админ

    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/bit-detej-nelzja-xotite-pogovorit-ob-ehtom.18828/ - надеюсь, так понятнее?
    Вполне ожидаемый аргумент, хоть и смешной. Вы действительно считаете, что это как-то связано с тем, били их или нет?
    Я вот считаю, что то, что их били - влияет скорее всего лишь на то, били ли они своих жен и детей. :)
    На костёр их всех! Без взвешивания!
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Там серьезная тема, а тут, всё-таки, оффтоп. Поэтому спрошу здесь - а нельзя бить любых детей или только несовершеннолетних? Если сын совершеннолетний, на 10 см выше отца и находится в одной весовой категории - такого сына можно бить? А сын когда может бить отца - всегда или по достижению совершеннолетия?
    (бамбарбия кергуду - т.е.шутка)
     
    • Смешно Смешно x 2
  4. ncux

    ncux Админ

    Это - спарринг!
     
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Т.е. он законодательно разрешен и абьюзерством не считается? Потомму что в больших весовых категориях закон победы прост - кто первым попал, тот и победил. Поэтому, если ударишь первым и неожиданно, то шансы на попадание возрастают многократно. Иначе всё сведется в долгий 12-раундовый поединок с клинчами и возней на изматывание соперника, грязными приемами вроде незаметных ударов локтями и неясным результатом в конце поединка.

    Но теперь я понял почему прохожие вздрагивают если я на улице вдруг бью сына в челюсть, а он в ответ бьет мне красивый кросс левой через мою правую руку.
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Давай пруф!
     
  7. chel

    chel Старожил

    леди Гагу не надо ! У неё красивые вторичные половые признаки.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    она че - гей??? я думала баба
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тонко
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я считаю, что есть прямая связь между дисциплиной и успехами, которых человек добьется в жизни. Добиться дисциплины от большинства детей можно только жесткими мерами (не стоит, кстати, все сводить именно к битью, на котором тут почему-то зациклились). Гениев, которые еще сидя на горшке начинали играть на фортепьяно или научились писАть сонеты, раньше чем читать, оставим за скобками.
    За большинством достижений стоит огромный труд, причем с малых лет. Наверняка есть дети, которые самостоятельно, без принуждения и из чистого удовольствия играют по 6 часов в день на скрипке, прыгают тройные аксели на льду или сидят над учебниками. Они безусловно очень многого добьются. Остальных (если родители хотят для них блестящего будущего и исключительно для своего эго, разумееется) надо принуждать к труду и дисциплине и отнюдь не мягким тоном голоса и спокойными разговорами по душам. Это мое мнение. Такой подход работал для моего деда, моего отца, меня, моей дочери и будет работать для моих внуков. Мы все, правда, несчастные забитые невротики, которые плачут по ночам, и тратят половину доходов, оставшихся после походов в дешевые общепиты, на психиатров, чтобы избавиться от полученных в детстве психологических травм.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Orange

    Orange Старожил

    Спасибо, добрый человек!
    У их родителей и вне скобок жизнь насыщенная.
    :woot:
     
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Неужели и гениев надо пороть? ;)

    @миледи Вы свой пост удалили, а зря, я думаю, многим было бы интересно узнать, какими методами можно приучать, а не принуждать детей к многочасовым занятиям тем, что им делать не хочется и, как им кажется, ненужно. Вопрос без всякого подтекста.
     
  13. миледи

    миледи Завсегдатай

    Удалила пост, потому как это разговор слепого с глухим.
    Как можно в принципе заставлять ребёнка(зависимого от взрослых на практически 100 %) ежедневно, по много часов делать то, что ему не хочется? Зачем? Потому что родителям этого хочется? Родителям кажется, что это нужно? Ну так пусть сами часами делают то, что ненавидят. Интересно, будут ли они при этом благодарны тем, кто их заставляетю
    Про приучать можно много рассказать, но ... смысл? Это интересно тем, кто завставлять будет из принципа и следуя генной памяти?

    На этой оптимистичной ноте я, пожалуй, своё участие в этой дискуссии закончу.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 1
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    @миледи зря удалили. я эту дискуссию третий день читаю. Но желанию вступать не было. Хотела под твоим постом лайк поставить, но он уже пропал((((
     
  15. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Сейчас наверно действительно незачем. Можно прекрасно прожить всю жизнь в родительском доме или социальном жилье на пособии с ютьюбом, фейсбуком и нетфликсом. И самое интересное быть при этом счастливым.
    Кому нужен балет, прикладная математика, фигурное катание и еще сотня видов спорта, (о существовании которых ребенок и узнать-то может только когда его родители в секцию привели), классическая музыка, да и много еще чего, что просто перестанет существовать, если туда будут идти только единицы по-настоящему одаренных детей, с пеленок и без давления родителей горящих желанием тратить свое детство на занятия этим.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://lurkmore.net/Армия
    там много чего еще интересного по вопросам воспитания
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    Они ходят на работу :). (шутка, в дискуссию не влезаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2018
    • Согласен Согласен x 1
  18. chel

    chel Старожил

    боюсь ошибиться в деталях, но смысл передам.

    Приходит девочка с мамой в музыкальную школу.
    Преподаватель: "девочка, ты хочешь заниматься музыкой ?"
    Девочка молча мотает головой.
    Преподаватель: "девочка, а твоя мама хочет чтобы ты занималась музыкой ?"
    Девочка кивает головой.
    Преподаватель: "этого достаточно."

    А гаагской консерватории говорят, что ребёнок должен каждый день по часу заниматься.
    Дети, родители которых это не понимают, вылетают в первый год.
    Дети, которые в 6 лет бегут к роялю, чтобы позаниматься, в природе не существуют. (или существуют, но об их существовании мне ничего не известно). Один аллах знает, как Моцарт в 6 лет сам садился за пианино.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Это будет намного гуманнее, чем отлучение их от процессорных мощностей.

    Один только переход с Мака на Асус способен нанести пожизненную моральную травму.

    А какие тогда еще остаются способы направить высокооктановую мозговую энергию в конструктивное русло на благо всего прогрессивного человечества?

    :D
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    кстати да, надо сначала родителям попробовать выполнять программу, которую они пытаются заставить выполнять детей.... и посмотреть, нравится ли им это, тянут ли сами... чтоб своим примером прививать детям прекрасное ) я начала рисовать пару лет назад, заниматься теннисом, и сейчас учусь игре на фортепьяно. чуствую фортепьяно брошу, сложно мне, не интересно... и это помимо работы. поэтому, я понимаю детей, которые не хотят чем-либо заниматься- скорее всего это или сложно или нет времени, ведь есть еще школа, игры с друзьями и quality time с семьей.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...