Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

У дочери непойми чего в голове

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Chary, 18 янв 2018.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Orange,

    Для женщин с детьми - это очень часто тема о детях, для женщин без детей - тема о их бездетности.

    Очень подло и гадко бить ниже пояса, читай затрагивать больную тему.

    Мне было очень не приятно получить л.с. с пожеланиями удачи с моим burn out. У других свои больные темы.

    Вы знаете какая тема является болезненной для вас.

    Не хотелось бы, чтобы кто-то зная о вашей или моей больной теме использовал это как аргумент в дискуссии.
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. chel

    chel Старожил

    золотые слова.
    Хочется только добавить, что если просто так, ради забавы, жалишь человека, и когда он даёт понять, что ему это не приятно, тем не менее снова ужалить туда же, то не стоит ожидать от него ударов по правилам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Я хочу попробовать, ибо признаки стали проявляться совсем недавно. А поскольку у меня с мамой отношения ужасные, то я своих детей воспитывала от противного. Старалась поддерживать, не ломать им самооценку, искать обще темы в жизни. Но вот , когда у меня возникло ужасное чувство, которое я уже успела после развода забыть, то всё же надо попробовать разобраться. Человек на примете есть. После сессии вам напишу о результатах. Кстати моя дочь в средней школе в какой-то момент сама решила закончить с отличием. И пересдала все низкие оценки. Но сама. Хоть бабушка ей и говорила, что будет дворником без диплома. Её это не пугало. А когда поняла, что с высоким баллом можно выбирать самой, то сразу захотела учится.
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Я бы даже сформулировала это так:
    Если человек настойчиво лезет в трансформаторную будку, игнорируя пиктограммы на двери, то рано или поздно он испытает лёгкий шок и потрясение.
    ;)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  5. Chary

    Chary Старожил

    Ну, с психологом как я уже писал она занималась.

    И вообще, разве страховка оплачивает психолога?

    И еще вопрос: какие у них процедуры в школе, если ребёнок вот так в неадекват впадает (не хочу учиться в школе). Что они начинают делать?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если хороший ментор, то он будет проводить с ребенком беседы, декан должен проводить беседы и помогать выбрать будущее обучение. Если не помогают разговоры с ментором, то могут отправить на промывку мозгов к координатору VWO.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Есть два момента.
    1. Бить детей запрещено не только нормами морали, но и законом. Я согласна с Мишей, что обсуждать и бить - это не одно и то же. Более того, обсуждение методов воспитания может, наоборот, заставить задуматься и, следовательно, иметь позитивный эффект. Тем не менее, всякое упоминание о физическом насилии как варианте нормы является на форуме неприемлимым. Я прочитала еще раз всю ветку, удалила все то, что показалось мне слишком близким к границе законности, и призываю обсуждающих держаться от этой границы подальше.

    2. По поводу тона, наездов и троллинга: он в этой теме проскакивал, явно и завуалированно, у нескольких авторов. Возникает желание поудалять тут четверть сообщений, но пока не буду. Господа, когда вы троллите и ведете себя как в детском саду, то, в первую очередь, вы вредите своей репутации, а совсем не тому, на кого вы пытаетесь наезжать. Так что удаляйте и редактируйте свои сообщения сами. Если не получится - посмотрим, как мы можем помочь.
    Как говорят на Кворе, "Be nice and be respectful".
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    перенёс в офтоп
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    А каком законе идет речь кстати? Для моего собственного FYI.

    Все правила форму удобно собраны тут - https://rassvet.com/forum/index.php?pages/rules/
     
  10. ncux

    ncux Админ

    http://wetten.overheid.nl/BWBR0016637/2011-01-01
    Kindermishandeling is ‘elke vorm van voor een minderjarige bedreigende of gewelddadige interactie van fysieke, psychische of seksuele aard, die de ouders of andere personen ten opzichte van wie de minderjarige in een relatie van afhankelijkheid of van onvrijheid staat, actief of passief opdringen, waardoor ernstige schade wordt berokkend of dreigt te worden berokkend aan de minderjarige in de vorm van fysiek of psychisch letsel’.
    Да, и правило 4.8.8 собственно об этом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

  12. lukas

    lukas Старожил

    В эфире прозвучал развёрнуый ответ на вопрос почему женщины десятилетиями терпят насилие и унижение от мужа-абьюзера:
    им с детства внушили, что такое поведение - норма и более того -для их же блага.

    как-то живу и ниче
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мдяяяя...как же людей коробит мое воспитание детей...аж приятно стало. Надо книгу писать срочно.
     
  14. chel

    chel Старожил

    в нашем эфире ?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Наташ, речь давно не про тебя совершенно, хватит во всём и вся видеть "обсуждение Наташи", ну ёшкин же кот. :)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    цитируя меня, человек автоматически обсуждает мой пост ))))
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Fler

    Fler Старожил

  18. lukas

    lukas Старожил

    Я цитирую человека, шантажирующего своих детей детдомом, был бы это, к примеру, псuх, цитировала бы его.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну слава Богу )) пойду штудировать
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2018, дата первого сообщения: 22 янв 2018 ---
    я отвечала психу на претензию, что весь мир крутится не вокруг меня )))
    а вам - как говорила героиня Ахеджаковой в Гараже)) - мои дети, хочь кормлю, хочу - нет )) хочу шантажирую , хочу - нет
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    здесь тоже такое заметил, кто едет на красный, делает запрещенный поворот направо и ездит на машине по велодорожкам, потому что так короче.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...