Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    WhatsApp Image 2018-01-12 at 14.52.11.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. DPL

    DPL Завсегдатай

    заинтересовали вишневыми слойками))а в каком магазине их продают?как примерно называются?в упаковках как половинки пирогов или в обычных прозрачных как уголки с яблоками складывают?)
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, дата первого сообщения: 12 янв 2018 ---
    постараюсь в выходные написать!)
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    издеваешься, да?
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, дата первого сообщения: 12 янв 2018 ---
    да, треугольники с вишней, kersenflapen. в юмбо бывают и ах. можно и самой испечь. это очень просто- все что нужно это замороженное слоеное тесто 10х10 см и вишневый компот из банки. начинку притрусить мукой/крахмалом и залепить.
    https://www.ah.nl/producten/product/wi230827/ah-kersenflappen-met-room
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    почему????
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2018, дата первого сообщения: 12 янв 2018 ---
    @DPL Сашка )) есть слоеное тесто )) тащи вишню и делай
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    потому-что вкусно выглядит, а я сегодня уже не ем )))
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а завтра ты уже ешь? ))))))))))))))))))))) а я жру knabbel spek и чувствую как растет попа, живот и морда лица
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    завтра, конечно, ем! поэтому уже с сегодня готовлюсь ;)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    рапортую... К встрече кулинарного клуба готова! тортик получился (по крайней мере внешне), яблоки тоже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Наташенька щас вытащит свою попу из постели и пойдет готовиться.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  10. diboris

    diboris Форумчанин

    Всем привет! Жуть как захотелось домашних пельменей, но времени, конечно же, готовить нет ! Может кто знает того, кто на заказ лепит? Поделитесь контактами :woot:
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Нам тоже как-то захотелось)В России мы всегда покупали пельмени в кулинарии, то есть можно сказать, что практически домашние)Здесь я пробовала в русском магазине, цена около 9 евро за 1 кг, называются Elite Elena из свинины и мяса молодых бычков красная пачка, вот они по вкусу как из кулинарии)Правда опытные кулинары сказали что это дорого и в польском магазине XL размера можно купить за 4 евро тоже очень вкусные пельмени, но я пока не пробовала)
     
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Прошу прощения, что долго не могла написать рецепт. Итак, хычыны:
    Сначала приготовим начинку:берем creme fraiche (сметану) баночку 200 грамм, сразу 2 столовые ложки перекладываем в миску средней глубины. В эту же миску кладём 100 грамм cottage cheese (творог соленый, я покупаю в aldi,белая баночка с зеленоватой фольгой сверху 200 грамм),добавляем кусочек сливочного масла примерно 2 мм толщиной, и примерно 150-200 грамм тертого сыра (с young мне как-то больше нравится), все перемешиваем, в итоге начинка не должна сильно растекаться.Представляет из себя белую смесь,с вкраплениями желтого сыра)
    Готовим тесто:растопим 100 грамм сливочного масла, перельем в большую миску, добавим 125 мл karne melk(кефира)+все,что осталось от банки сметаны (для начинки использовали 2 столовые ложки из 200 гр. банки), добавить щепотку соли, столовую ложку сахара, все перемешать и постепенно начать всыпать муку, муки нужно примерно грамм 400, но мне муку сыплет муж, а я перемешиваю,с середины процесса уже руками, потому что тесто уже густое и нужно добавлять муку до тех пор,пока тесто не перестанет липнуть к рукам,поэтому муки,особенно для замешивающего теста,кажется,что нужно очень много)Когда тесто готово, к рукам оно не липнет,я делю его на 2 части, потом ещё на 2 части. Так же поступаю и с начинкой. В миске делю её на 4 части. Беру 1 часть теста, раскатываю её в лепешку, беру часть начинки, в руках катаю из неё шарик, кладу на раскатанную лепешку и делаю конвертик, точнее шарик)все концы теста собираю вверх, у меня получается шарик из начинки в тесте. Переворачиваю шарик и начинаю аккуратно рукой его плющить,а потом руками делать лепешку,это похоже на то,как руками тесто для пиццы в пиццерии делают, примерно так же я руками распределяю начинку внутри, она может немного вылезать через тесто, особенно по бокам,но в идеале совсем чуть чуть)Чтобы наверняка получились,можно для начала делать не очень большие, не сильно раскатывать, чтобы начинка не лезла)Вот у меня получилась лепешка закрытая с начинкой внутри, я беру сухую сковородку, разогреваю её,масло не использую,только присыпаю сковородку немного мукой и кладу хычыны - тут пригодится помощник,который муку засыпал))и так с 2 сторон,пока не появится золотистая корочка с обеих сторон,когда один печет,второй делает следующий хычын)И так получается 4 штуки!Очень вкусно!!!)На фото в начале стола)
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Larison

    Larison Старожил

    Накликайте objvlenie. nl, там, помнится ,предлагались пельмени ручной лепки в Гааге.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  14. kosta

    kosta Аксакал

  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @student нашла кенгуру в ханосе
    https://www.hanos.nl/nl/Assortiment...GOEROE-TOPSIDE-DV/p/2836664000000?search=true

    а правильно готовить кто-нибудь умеет? знаю, что должно быть менее, чем полусырым
    --- Сообщения объединены, 15 янв 2018, дата первого сообщения: 15 янв 2018 ---
    еще интересует правильное приготовление стейка из оленины
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    есть такой прикол, что если оленя выращивать на ферме на комбикормах, то на вкус получается корова. что-то я сомневаюсь, что стейк из дикого оленя можно откусить зубами.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я смотрю австралийское шоу, они там периодически готовят оленя...тоже как и кенгуру, почти сырое, видимо в этом разница
     
  18. student

    student Активный форумчанин

    Знал что ты его найдёшь! Я кенгуру примерно как корову жарил, что в моем случае означает, по краям корочка, а внутрях кровь-кровь. И в ресторации похожее ел. Но не очень впечатлило. Корова лучше :)
    Из австралийского ещё страус хорош

    Про оленя @marshaal отчасти прав, он очень нежирный, и почти все европейские рецепты либо стю, либо с соусом. Я на прошлый нг по заветам Гордона Ремзи сделал оленя в шоколадном соусе. Выглядит прикольно, но соотношение цена/качество оставляет желать лучшего. Я за американских коров, с ними не ошибёшься :)

    Ещё раз ел тартар из оленя в рестике, вот это мне понравилось, но то за границей было :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Тартар, севиче, сашими, карпаччо - наше все. ))) обожаю все сырое

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Ещё как можно! Много лет назад я бывала в Норильске, в восьмидесятые магазины там были завалены дикой олениной, северяне умеют хорошо её готовить, мясо мягкое, абсолютно постное, хотя вкус довольно специфичный, деликатесом считаются оленьи губы, но попробовать не случилось. На прогулках в лесотундре встречались оленьи туши, жертвы браконьеров- забирали только губы, печень и камус- мех с ножек,из которого шили унты, всё остальное бросали медведям; даже рога не брали, их невозможно было вывезти на материк в те времена.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...