Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    в некотором роде да, как и вы, имею свое мнение.
    вот смотрите, в тех вопросах , где вы компетентны, вы полагаетесьна мнение специалистов и академическую литературу, а в вопросах здоровья шастаете по помойкам. логическое противоречие, да?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть все, что пишется не для специалистов - это помойка? Мне кажется вполне логичным читать специальную литературу в той области, где Вы обладаете специальными знаниями, и в состоянии в этой литературе разобраться, и популярную в той, где Вы такими знаниями не обладаете.
    Dit leidt slechts tot onnodige belasting van deze patiënten en tot overbodige kosten.
    overbodige kosten
    - ключевое слово в этой статье. Кто бы только подсчитал сколько будет потом стоить лечение запущенного случая. И также во сколько они оценивают человеческую жизнь. Ну и статистика хороша, когда это абстрактные индивиды, и вызывает совсем другую реакцию, когда это Ваши близкие.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    не просто популярная литература, а популярное изложение специальной литературы. "популярные" тексты без ссылок на профессиональные источники - публикации в реферируемых журналах, книгах и нормативных документах ВОЗ и есть помойка - рай (или ад) для иппохондрика, путь к неврозу и пособие как задолбать медицинских работников.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    ибо их нет у вас.. вот и весь ответ
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2018, дата первого сообщения: 9 янв 2018 ---
    обычное дело
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2018 ---
    ответ одном постом на вопрос - не есть "парить"
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Совсем не по адресу. Я еще ни разу за 16 лет жизни в Голландии не видела своего хаусартса, какое уж там задолбать... Система тут заточена на таких, которые влезут в окно, если их выгонят в дверь, а другим бывает сложно, если что не так.
    Так что, возможно, Вы правы, и мне действительно нужно такое пособие :).
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Как странно... А мой ответ на вопрос "какой у вас градусник" вы окрестили: "Вот и торговые представители подтянулись.."
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда и повод познакомиться есть, вместе пубмед пошерстите - у семейного врача доступ ко всем текстам, а не только к абстрактам.
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    все очень логично с моей стороны: вопрос был задан мне - я не него ответил, указав тип термометра и марку.. ни намека на какое-то промо с моей стороны.. вопрос - ответ..

    вы же своим постом указали, не только тип и марку, но и конкретную модель? да еще и с ценой.. откуда мне знать, что в этой цене нет вашего интереса?! тем более, что персонально у вас, про термометр никто не спрашивал..
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    За 10 минут не пошерстишь, знакомиться не удавалось, в те две попытки, которые были до сих пор, ее замещали, но толку было мало все равно. А учитывая число чихающих в очереди, и, соответственно, концентрацию там вирусов, лучше без сильной необходимости не ходить, а при необходимости предварительно готовиться по пособиям "как задолбать чтобы не отфутболили" :).
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    О б-же! Я разоблачен продавцом метеостанций!
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    дикие люди, их же специально просят не ходить с орви по докторам. у нас на районе контингент подисциплинированнее будет. Чтоб не "отфутболили" надо при подготовке использовать источники, авторитетные для обоих сторон... а то вести.ру, кошмар, одним словом.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    ну то есть я прав.. отлично!

    пойду читать академическую литературу (не абстракты медицинской)..

    не болейте!
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @marshaal Градусник надо купить как у них и мерить в ушах, это я уже поняла, а что ужасного в той ссылке, кроме того, что она по-русски, увы, нет. Примерно то же самое написано и в других местах, с координатами врачей, которые писали (только не просите меня все это опять искать ради Вашего праздного любопытства).
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    просите двойной консулт, чтобы времени побольше было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    мне и незачем, вы же не меня, а своего врача желаете убедить в серьезности своих намерений.
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я никого ни в чем убедить не пытаюсь. Я только пример привела, а Вы прицепились, и я отвечаю на Ваши вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто кого желает пробить?
     
  19. Mari.gori

    Mari.gori Новичок

    На правах ТС верну тему в изначальное русло и опишу в итоге как поступили) Изучила independer, поскольку первая беременность и не хотелось рожать дома, взяли дополнительную страховку в 2 звезды, но с максимальным собственным риском, так получилось дешевле и, как оказалось, практически всё по беременности покрывается страховкой без собственного риска(он только при физиотерапии, сложных тестах и других дополнительных процедурах, которые нам особо не нужны), плюсы от 2 звёздочной дополнительной страховки: роды в больнице без показаний (похоже палата будет лучше,чем была бы по базовой страховке с показаниями родов в больнице), оплата полного крамзорг, бесплатный крам пакет ( по базовой он платный, я посмотрела в составе много нужного и не только для домашних родов), большая скидка на молокоотсос, компенсация за курсы для беременных или по восстановлению после родов, с учётом максимального собственного риска, дополнительная страховка в 2 звезды подучилась очень недорого)
     
  20. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    с момента переезда (4 месяца назад) пока еще не приобрели страховку. знакомая сказала, что можно оплатить задолженность в рассрочку. правда ли это? гугл особо не подсказывает.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...