Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kennismigrant меняет работу (работодателя)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Gas-Gas, 1 май 2015.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Добрый день,

    Я КМ и у меня карточка "Arbeid als kennismigrant" без информации о работодателе действительна до 2019 года, т.к. я сейчас на постоянном контракте.
    Рассматриваю возможность поменять работу, контора в списке спонсоров IND, контракт будет постоянный. Надо ли мне уведомлять IND о смене работодателя?

    На форуме в старых темах находил информацию что если срок нового контракта перекрывает срок действия старой карты то надо. На сайте IND ничего такого не нашел, нашел только форму для уведомления о изменении партнера / работодателя вот тут:
    https://ind.nl/EN/individuals/other-reasons/forms-brochures/Pages/default.aspx

    Но там в графе данные "Details of the new sponsor" надо заполнять данные на физ лицо, V-number, имя и тп.

    Как быть? В IND пока не звонил.
     
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Уведомлять надо.
    Ваш старый работодатель посылает формуляр, что он уже не ваш референт. А новый - что теперь он.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Т.е. не мне самому заполнять, а работодателю что то посылать?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Да.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Nannie

    Nannie Форумчанин

    А членам семьи КМа надо что-то отправлять в Инд или нет?
     
  6. Gvb

    Gvb Старожил

    Нет.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Ліночка

    Ліночка Новичок

    Подскажите что значит "function group 8"?

    контекст -- The position is scaled in function group 8.
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

  9. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Всем привет, подскажите про процедуре смены работодателя.

    Юрист на новой работе говорит что нужно дать ему паспорт и сказать где я буду забирать пермит. Я не совсем понял, мой текущий действует до 2021 года, у меня что, забирают этот пермит и дают новый на год всего? (конракт новый на 1 год пока) ?

    Какая вообще процедура, какие формуляры им нужно обоим (старый и новый работодатель) должны заполнить?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Ему просто не сказали, что вы уже в стране и вас не надо привозить. Обычный miscommunication.
    Процедура перехода проста - новый работодатель шлет в IND 1 уведомительный формуляр о том, что теперь вы числитесь за ними.
    Пермит менять не нужно, ничего больше не меняется.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  11. chel

    chel Старожил

    если вы кеннисмигрант, то новый работодатель тоже должен уметь нанимать кеннисмигрантов. Тогда перемена места работы уведомительная, а не разрешительная.
    Объяснение: убедитесь, что новый работодатель умеет нанимать кеннисмигрантов
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  12. ncux

    ncux Админ

    см. заголовок темы.
     
  13. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Спасибо за ответ, действительно мискоммьюникейшн. Еще вопрос, что происходит с рулингом, это моя задача запросить его еще раз на нового работодателя или их?
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Это задача нового работодателя.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  15. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    C задачей не справились. Сегодня получил вопрос в лоб так называется, нет ли у меня разрешния. На мои круглые глаза и вопрос разве ваши бухгалтера не должны были это прислать выяснилось что никто ничего не делал:

    I'm sure they didn't because they asked me to ask you if you already had one
    but if we need a new one, I sure will send it to you as well

    Второй момент, показал пример старого письма, они попытались его взять "в работу":
    your document is enough, we have changed it in the system and your salary is retroactively adjusted

    Так же нельзя? Им ведь нужно получить новое так?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Им нужно не столько новый рулинг получить, сколько сообщить в налоговую, что именно они - ваш новый работодатель и именно они имеют право применять 30% рулинг к вашей з/п.
    Это делается тем же формуляром, что и первый запрос рулинга. Просто заполните его с работодателем/бухгалтером и отправьте в налоговую, вам в ответ придет подтверждение, что рулинг подтвержден на нового работодателя.
     
  17. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Спасибо, сейчас заполняем.
    1. Нужно ли в формуляре в пунктах 4a/b указывать снова даты с момента въезда/начал работы и по сегодня включительно?
    2. 4c/d можно просто No?

      В след. пунктах немного может быть путаница. Мой предыдущий работодатель разорвал контракт со мной 31 января. Контракт с новой подписан 15 декабря, но ЗП платили до конца контракта с 1 работой черзе них по аутсорс соглашению видимо (ждали статус от ИНД для наема иностранных рабочих КМов)

    3. Desired commencement date for the 30% facility – за февраль мне выплатили уже от новой компании, писать с 1 февраля?
    4. Date on which the employment contract for which you are making thisrequest was signed or concluded – –15 декабря?
    5. Date on which the employee joined your company – тоже по факту 15 декабря ж? или лучше 1 февраля, после окончания контракта с 1 компанией?
    6. Date of the employee’s arrival in the Netherlands – Странный вопрос если переподача, писать самую первую дату вьезда?

      Спасибо
     
  18. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Прошу совета, канитель до сих пор тянется, я сам давлю чтобы они отправили новую форму но мы не знаем как правильно заполнить. Вопросы в анкете так выстроены будто человек получает его заново, а не уведомляет налоговую о смене работодателя.
     
  19. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Вопрос закрыт.
     
  1. erjanmx
  2. Frolov
  3. Mashunie
  4. Vio
  5. AnaBo

Поделиться этой страницей

Загрузка...