Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос по мед.страховке

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Mari.gori, 12 фев 2017.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    Вы тоже жжоте! Ибо верите инструкции к термометру, ибо каждый производитель пишет свою инструкцию к своему термометру.
    А ещё вы жжоте, потому что в качестве абсолютного эталона используете свою семью. Она конечно вам ближе, но это субъективно и не научно..

    Голландские врачи, когда учатся, читают в том числе и scholar.google.com.. полагаю и вам туда надо..
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2018, дата первого сообщения: 8 янв 2018 ---
    А ещё, нормальные врачи не меряют АД любимыми вами электронными гаджетами с bol.com..
     
  2. Fler

    Fler Старожил

    естественно, более, того, считаю это единственно правильным способом поскольку термометр это прибор, у любого прибора есть инструкция от производителя, потому-что именно производитель отвечает за качество измерений и учитывает все погрешности прибора. кому же еще писать инструкции, как не производителю?
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2018, дата первого сообщения: 8 янв 2018 ---
    а чем измеряют нормальные врачи температуру? ртутным?
    браун- лидер в электронных термометрах. у наших врачей в практике у всех брауны, и в больнице тоже. проф модель естественно, на бол ком такую не купишь. но и обычные потребительские термометы у брауна тоже хороши.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Сегодня у вас Браун с 37, завтра Панасоник с 38 - как жить дальше будете?

    Лидерство Брауна чем подтверждено? Жду ссылку..
     
  4. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - кстати, да! Холеру и дезентерию рекомендуют, как эфективное средство похудения!
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    я сначала померяю температуру у себя здоровой. раз 10 или 20, а может и 30. и если действительно будет 38. то приму это как факт, а дальше по инструкции. если будет иначе, чем 38, то буду корректировать исходя из личных измерений. или менять термометр на браун ;)
    а у вас дома какой термометр?
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    У меня Atomic - метеостанция, там и температура есть, ин и аут..
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

  8. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - гинекологи утверждают, что по базальной температуре можно определить наступление овуляции. При этом они стабильно указывают что обычная температура 36,6-36,8, а при овуляции повышается до 37-37,5- врут получается! Негодяи!
    Базальная-то меряется определенно глубже в организм, чем в ушах ))))
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А погрешность измерения брауном изменяется с увеличением/снижением температуры?
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    попробуйте прочитать инструкцию, увидите как жизнь наладится )
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

  12. Fler

    Fler Старожил

    ну естественно!!!! как же я сама не догадалась- глубже значит горячее )))). под мышкой, наверное, 32 должно быть нормой. ну а Atomic девайсом норм 20 наверное.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Я рад, что чтение инструкций вам помогает..

    А ещё я не слушаю советы незнакомых..
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Здесь не только вам дозволено метеостанции парить.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Тема скатилась в маразм.
     
    • Согласен Согласен x 5
  16. Fler

    Fler Старожил

    и правильно делаете! поэтому даже не буду давать никаких ссылок на статистику и т.д.
     
  17. student

    student Активный форумчанин

    В ухе меряют, и в больницах/поликлиниках, и в домашних условиях (по крайней мере в известных мне случаях)

    Нормальная температура разная для разных возрастов, если для взрослых 38 уже высоко, то для детей это норм.

    Так что как бэ с универсальным порогом сложно будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    у моего погрешность, конечно, есть. в левом и правом ухе часто разная температура, отличия на 0,2-0,4 градуса. или если угол измерения изменился, то и показатели тоже могут изменится...но... это не особо важно. поскольку мне не нужно знать температуру до сотых. мне достаточно увидеть динамику, падает темпа или повышается, что если в пределах 38-38.5 то можно подождать, легкая температура, если выше 38.5 то пить парацетомол, если выше 39.5 то это уже высокая температура, надо постоянно мониторить... если выше 40.5 звонить в скорую или домашнему. я обычно меряю в обоих ушах и беру самую высокую за отправную точку.
    все выше мой личный опыт, ненаучно, но практично.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    @Fler Да, мы пользуемся ртутным, и то очень редко, поэтому не озаботились приобрести другой, и я и не знала о существовании других (не вообще, а для широкого пользования). Спасибо за информацию. С каких пор ртутные запрещены в Голландии? Мы свой когда-то в Краудвате покупали, знакомой с детства модели, без инструкций :). Но вот доктор ни разу не поинтересовалась, каким термометром меряли, так что все равно остается ощущение, что есть тенденция отфутболить, а не лечить.
    Ждали месяц с парацетамолом, не падала. Доктору и это было по барабану.
    Инициатива наказуема :).
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    если других симптомов, кроме температуры нет, то и лечить нечего, если симптомы есть, то диагностируют по ним, а не по температуре. Измерение температуры имеет смысл дла очень маленьких и очень стареньких, поскольку помогает избежать неожиданного обезвоживания организма.
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Elena_mili
  5. Ooo

Поделиться этой страницей

Загрузка...