Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вы weg и rijbaan, случайно, не путаете? Это же ПДД, там все именно что явно написано.
     
  2. Ton

    Ton Старожил

    А вы решили прикопаться по всей букве закона?

    In de volksmond worden vaak andere woorden gebruikt, bijvoorbeeld de weg (onjuist - fiets- en voetpaden en de berm horen ook bij de weg), de autoweg (een autoweg is iets anders) of de gewone weg.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    Пешеходу переходящему дорогу слева в попутном направлении уступаем?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    не попадался. особенно в момент сдачи вождения.
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Я про теорию. Я сегодня пробежалась днем по ворпосу в инете и там было, что в последнее время ввели, чтобы не путать народ. Что значит последнее время -не знаю. Искать сейчас заново не буду.
    Я в 2003 сдавала , сдала с первого раза и с 0 ошибок. Может не попался просто, а может тo последнее время тогда еще не наступило...
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Как в воду глядите. По правилам, по понятиям или по велению души?

    Лично меня гораздо больше беспокоят водители обгоняющий меня слева по встречной полосе при моём повороте налево. Я для себя так и не решил нужно их пропускать или не нужно
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Высокий стиль. При чем тут разговорная речь, если мы о ПДД?
     
  8. Ton

    Ton Старожил

    Я думал мы общаемся, а мыопдд насамомтоделе?
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Ага, я в этой теме общаюсь о ПДД, а вы о чем? :confused:
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Даже в совеццких ПДД в такой ситуации надо пропускать пешехода.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В россии так
    [​IMG]

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну а вот и про другие страны[​IMG]

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    я бы подошел с другог угла:
    представьте вы управляете машиной по улице с односторонним движением. на перекрестке хотите повернуть. вдоль дороги идет пешеход. пропускаем того, который справа или слева, тот кто по движению или против? логично предположить, что ответ тот же самый, как и на двустороннем движении, поскольку пешехода не должно колыхать, сколько полос и в каком направлении идет по дороге, которую он не собирается пересекать.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    • Нравится Нравится x 1
  14. Ton

    Ton Старожил

    Количество полос не включено в определение приоритета. Определено направление движения :) Нечего по всяким углам шастать.

    Дальше хуже. Если на велосипеде по главной дороге пересекаешь второстепенную дорогу, то тебя должны пропустить. А если ны шлепаешь ногами, перпиндикулярно второстепенной дороге, то нифига. Ну или если на велосипеде рассекаешь по зебре, то формально ты нарушаешь ПДД и пропускать тебя нафиг не надо.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    где?
    en hetzelfde richting?
     
  16. mais

    mais Завсегдатай

    В советской России даже пдд дружелюбнее к рабочему классу (пешеходам), никакой тебе дискриминации по отношению к стороне улицы через которую переходишь.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    "В России суровость законов умеряется их неисполнением"
     
  18. mais

    mais Завсегдатай

    https://instructor53.ru/no_transition/

    Т.е. если пешеход начал маневр - водитель уступает. Если водитель поворачивает - пешеход не должен начинать маневр. На практике же, потом не докажешь что пешеход стоял и прыгнул под колеса.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    кто первый начал не важно.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Fler

    Fler Старожил

    это и есть классическая помеха справа, на мрй взгляд.
    когда поворачиваете налево, весь встречный трафик оказывается справа, значит надо пропускать и быстро закончить маневр, не пропуская пешехода, иначе (если остановится) машина загородит встречную полосу.
    при повороте направо, у машины и так приоритет, весь остальной трафик должен ее пропускать, поэтому пропуская пешехода машина не блокирует поезжую часть.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...