Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

ПДД, нарушение приоритета

Тема в разделе "Авто", создана пользователем solid, 20 окт 2015.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Правильно. Ходют тут всякие против движения. Таких дворничками смахивают(почти с) :)
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    Что за бред? вы переходите дорогу, черт знает где с чего вдруг у вас приоритет? если бы он был - машины бы оттормаживались у каждого человека стоящего или подходящего к дороге, а если человек бежит - это было бы поводом для экстренного торможения.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    закон суров. Приоритет у участников движения продолжающих движение над совершающими (исключительный) маневр. У пешехода приоритет не над всеми водителями, а только теми, кто решил свернуть.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  4. mais

    mais Завсегдатай

    Получается поворачивать налево - это исключительный маневр? Направо - нормальный?
    Если на месте пешехода велосипедист едет прямо? Смело давим?
     
  5. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Бред усугубляется...
     
    • Не согласен Не согласен x 3
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    не получается, поворот направо и налево - исключительные маневры и надо всех пропустить.
     
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Угумс, выйти из машины и перевести через дорогу под ручку, опционально, довезти до подъезда.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  8. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Все-таки обмен иностранных прав без экзаменов - зло.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  9. mais

    mais Завсегдатай

    вам по существу вопроса есть что добавить? давим пешеходов или нет?
     
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Пешеходов и велосипедистов, особенно несовершеннолетних, пропускаете всегда, ибо на вас лежит бремя отвественности доказывания, что вы не смогли избежать наезда, как бы это не глупо звучало.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Я тут сдавала, но то ли такой вопрос не попадался то ли это в последние года правила подправили... Я пропущю , конечно, если кто как на той картинке попрет из пешеходов, но останавливаться и ждать пока пройдут не в заложенной системе (учебы тут)
    И даже не несовершеннолетних.:) Меня сегодня опять пропустили по дороге к машине (хотя я сама остановилась на дороге и машину пропускала).
    И довольно часто машины останавливаются и пропускают.
     
  12. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    По существу вопроса вам на прошлой странице ссылку на ПДД дали, сколько можно добавлять-то? При повороте нужно пропустить весь следующий прямо трафик, включая пешеходов.
    Меня учили. И в правилах есть, и инструкторы внимание обращали - даже если пешеход собрался тебя пропустить, ты ему обязан показать, что ждешь и пропускаешь. И меня, если я пешком, постоянно машины пропускают - именно останавливаются и ждут, как положено.
     
    • Согласен Согласен x 3
  13. Ton

    Ton Старожил

    Пока отвечали и вопрос пропал (а жаль, интересный вопрос был :). Заковырка в том, что оба пешеходы начинают переход с противоположной стороны улицы и нет зебры. Собственно пропускаешь тех, кто движется тебе навстречу при повороте налево, и всех, кто движется в одном с тобой направлении, при повороте направо (велосипедистов и пешеходов). Правильный ответ, в данной случае, пропускаешь только при повороте налево. Это же сколько получается я зря пропустил...

    http://www.beterverkeer.nl/website/index.php?pag=202
     
    • Информативно Информативно x 4
  14. Greta

    Greta Аксакал

    В каком году сдавали?
    Меня пропускают в неположенных местах. На ослепляющую красоту (это я соседнюю тему вспомнила:D) совесть сказаться не позволяет.
    Думаю, что реальнее боязнь дворники запачкать:)
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2018, дата первого сообщения: 8 янв 2018 ---
    :)
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2018 ---
    А кстати.. Почему?
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Или забанили или зачморили. Дурное дело не хитрое.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Где там написано, что только налево?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ton

    Ton Старожил

    Вот тут как раз про это
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Сдавала относительно недавно, пару лет назад. Но тех, кто пропускает, учили в разные годы, пропускают-то массово.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    я не вижу массово прущих пешеходов в ситуации как на картинке. Они все как-то больше стоят и ждут.
    Так что насчет массовости остановки машины, когда водитель видет как на картинке стоящего пешехода, тоже ничего сказать не могу
    Хорошо, что вопрос притащили, я буду обращать внимание:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Ton

    Ton Старожил

    Там написано Rechtdoorgaand verkeer op dezelfde weg gaat voor. Voetgangers: deze voorrangsregel geldt voor alle verkeer, dus ook voor voetgangers.

    Явно не написано, но именно по этому же принципу вы пропускаете весь трафик, который gaat tegen при повороте налево. Хотя можно это назвать и помехой справа.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...