Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как я переезжал в Нидерланды. How-to по документам и процедурам в России.

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Dumatel, 31 янв 2017.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дубликаты потому и дкбликаты, что содержат все, что есть на оригинале, в т ч, все печати. Но если не содержат какой-то, то скорее всего, она тут никого не интересует ))))
     
  2. PavelK

    PavelK Форумчанин

    На российских СОР - не надо ставить печать о гражданстве.

    Sent from my C5503 using Tapatalk
     
  3. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @lazur ,
    Старшему мы делали дубликат СоР и проставляли штамп о гражданстве. Младшей штамп ставили просто на оригинал.
    Но не уверен, что в Нидерландах это кого-то будет интересовать. Вы же тут все с паспортами РФ будете. Возможно этот штамп будет нужен для подтверждения российского гражданства если, например, забудете вовремя в консульстве РФ получить новый паспорт.
     
  4. lazur

    lazur Форумчанин

    Спасибо за ответы, просто загвоздка в том, что мы все родились в разных городах, поэтому печать будет лишней ступенькой оформления. Но времени много
     
  5. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    Печать о гражданстве на СоР проставляет не ЗАГС, а отделение ФМС (или как там они сейчас называются) по месту текущей регистрации.
    Насчет получения документов (дубликатов и апостилей) из органов ЗАГС в других регионах - читайте мой стартовый пост.
     
  6. lazur

    lazur Форумчанин

    Точно, ФМС, тогда меньше проблем.
    --- Сообщения объединены, 11 окт 2017, дата первого сообщения: 11 окт 2017 ---
    Пост очень полезный и структурированный, большое спасибо
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    На СОР ребенка необходим штамп о гражданстве чтобы получить загранпаспорт в ФМС, ибо ребенок не имеет российского паспорта, а имеет только СОР, хотя иногда и не требуют этот штамп (зависит от ФМС). На СОР совершеннолетних штамп не нужен, ибо уже имеется российский паспорт по которому получается загранпаспорт.
     
  8. lazur

    lazur Форумчанин

    У нас на оригинале у ребенка есть печать о гражданстве, по нему уже оформлен загран. Мы хотим продублировать ВСЕ наши св-ва и даже ребенку на всякий случай сделать дубликат, тк будем пересылать их по почте. Соответственно, дубликаты будут нужны только в Нидерланды.
     
  9. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Если я правильно понимаю, то документы вы хотите отсылать работодателю по почте, чтобы тот, в свою очередь, подал их в IND? Если так, то достаточно сканов по e-mail'у.
     
  10. lazur

    lazur Форумчанин

    Нет пока, по почте мы будем проставлять апостиль. Тк не каждый ЗАГС соглашается сам отсылать дубликат на проставление апостиля в областной архив.
     
  11. sky_launch

    sky_launch Новичок

    А можно попросить Вас закончить этот труд, и описать опыт из последнего предложения ! Очень прям вопрос по поводу замены ВУ и оформлению машины интересует ! Заранее благодарю ! Очень подробно, прям guide полноценный, еще раз спасибо.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  13. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Могу посоветовать сначала права обменять, а потом машиной заниматься. Много времени съекономите.
     
  14. sky_launch

    sky_launch Новичок

  15. sky_launch

    sky_launch Новичок

    А можно спросить почему, как они связаны ? Я думал снять с учета машину в Москве и на транзитах поехать в ГО, и ставить ее на учет тут. Я понимаю, что можно и не снимать, но тогда я буду налог в РФ платить за владение. А параллельно в мигрант центре заняться переоформлением прав (своих и супруги)
     
  16. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Вы бы выяснили как отнесутся таможенники EU в точке пересечения границы к машине на транзитах.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Я подозреваю, что это гораздо меньшая головная боль, чем все иметь тут машину без номеров :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. sky_launch

    sky_launch Новичок

    Есть же у нас официальная процедура : Снятие с учета в связи с вывозом за пределы РФ, после чего у тебя забирают ПТС и дают транзиты. Но ввести потом машину в РФ ты уже не сможешь. В ГИБДД выдадут готовое свидетельство о регистрации (уже с вашим именем), транзитные номера для вывоза авто из России.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Речь не о нас, а о тут. Вам же тут на машине ездить? :) На форуме есть 2-3 успешных истории о привозе авто, со всеми подробностями. Поиск по форуму - ваш друг!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Речь о ввозе в EU, а не о вывозе из РФ. Из России то выпустят:). (По слухам в инете - на въезде могут залог попросить)
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. Марина Бойко
  5. freelancer

Поделиться этой страницей

Загрузка...