Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа в отеле

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем ohcaptain, 23 ноя 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Что есть корявый?
    А то подозреваю, что каждый о своем пишет.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да я слышал, как ABNеры стебутся над брабантцами, не говоря уже о лимбуржцах.
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Твой поинт?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. telix74

    telix74 Старожил

    конечно, тут только и ждут новоприбывшего, чтобы в офис оформить..
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2017, дата первого сообщения: 6 дек 2017 ---
    вот свежие из Амстердама, из 4х отелей с 4* и 5* - весь стафф кроме клининга говорит по-голландски..
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Про корявый ты написал, я только уточнила:)
    Мне кажется, что мы и раньше достаточно об этом говорили и сейчас я достаточно четко написала:)
    Разница между говорить с акцентом (ясно, что желательно не с убийственным), но внятно и правильно грамматически или с "твоя моя не понимай".
    За пять лет (беру из постов выше, если ты еще помнишь, то у меня про 5 лет речь не шла) кмк можно при желании и мотивации "от твоя моя не понимай" всяко уйти, то есть "на языке работать".
    А ты о чем?:)
    --- Сообщения объединены, 6 дек 2017, дата первого сообщения: 6 дек 2017 ---
    Однозначно. На Севером тоже стебутся:)
    При этом работают же:)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2017
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    О том, что на стойке в отеле нужен голландский на достаточно грамотном уровне. И что в англоязычных странах с этим проще, легче иностранцу из бедной страны найти себе низкоквалифицированную работу.
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я про грамотный и пишу, что непонятного?:)
    С какой радости ты записал работу в отеле на стойке в низкоквалифицированную мне не ясно, ну да кто вас снобов поймет:);)
    ПС меня кстати из ресторана (при гостиннице:)) не отпускали, они наоборот считали, что мой корявый (а он таки корявым был тогда:)) голландский интереса поситителям добавляет:D
     
  8. chel

    chel Старожил

    а какой shortcut на клавиатуре надо использовать, чтобы такое количество рожиц навставлять ?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Тут никого не ждут, но, если не надо заморачиваться с разрешением на работу, шансов больше везде.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    ага, щас, то-то поляки и чехи с высшим образованием по отелям да стройкам мыкаются..
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Значит, такое образование.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. telix74

    telix74 Старожил

    а, ну да, только в ссср хорошо учат..
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Образование может быть по востребуемым и не востребуемым здесь специальностям. Ну и от мотивации и предприимчивости многое зависит. Недавно была обнаружена, например, польская парикмахерская, мастер и хозяйка которой тут всего пару лет, по голландски совсем чуть-чуть, по английски вообще никак, стрижет в основном поляков и все ОК :).
     
  14. telix74

    telix74 Старожил

    в том и дело, что ОК из-за поляков, коих тут, я полагаю, вторая, после турков, диаспора (всякие арубы и кюрасао с сенегалом не в счет..) те же поляки и помогли открыть, ибо социо-культурная составляющая отличается от русскоязычной..

    много тутошников спутников КМов открыли свое дело? (вопрос риторический, я здесь свое участие в обсуждении движущих сил закончил)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    В принципе достаточно много.
    Ну и многие КМ работы приносят больше, чем парикмахерская.

    Работа в организации дает нетвëрк, при желании после десятка лет можно и на свободные хлеба. Не всем это нужно, правда.
     
  16. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Даже не представляете насколько много. У кого-то это хобби-бизнес, у кого-то бизнес-помощь мужу, а у кого и вполне приличное собственное дело.
    Согласна с Гретой - главное видеть цель и не видеть препятствий )
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Еще одну категорию не упомянула - голландский предприниматель, работающий удаленно на своего же бывшего работодателя.
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    Вы тут красиво все расписали, забыв, что ТС тут не несколько лет, а даже ещё не приехал!
    Никто из вас не сказал, как легко и круто начинать бизнес через месяц после приезда, и никто не дал дельный совет..

    Так что, все ваши примеры и ваш опыт за рамками того что спросил ТС
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну и шо? Мы ш тут не сëрвис деск, мы тут за поговорить.
     
  20. ohcaptain

    ohcaptain Форумчанин

    я приехала месяц назад) но в любом случае никакой свой бизнес меня не интересует. меня интересовала только инфа про отели, но тут все ушло куда-то не туда
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...