Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Это нормально здесь - посылка не мне на мой адрес???

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Thomas N, 12 окт 2017.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    На английской страничке телефона нет, на голландской есть.
    Судя по твиттеру, у них какая-то эпидемия https://twitter.com/PostNL/with_replies
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    а что там? для тех, кто не пользуется твиттером...
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Там поток жалоб на плохую работу
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Ну что же, прошло пару недель, за это время:
    • Звонок в PostNL ничего не дал - тетка на телефоне сказала - возвращайте посылку, где получили, и там все вернут.
    • Написана жалоба на PostNL, через их официальный канал - Twitter :) Результат нулевой - дада, все решим, ждите.
    • Попытка вернуть посылку не удалась - на месте деньги не вернули, предложили просто забрать у нас посылку. Отказались давать бумажку, что забрали посылку - а налоговая требует доказательство, что посылка возвращена.
    • Пойду на принцип, буду их долбить, пока не решат проблему.
    Про компенсацию - да ладно тебе, забыл, в какой стране мы живем :) Когда тут кому-либо давали за чужие ошибки компенсации :)
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Aap

    Aap Старожил

    Думаю, в комментариях ниже есть и совет в случае подозрительных посылок с wijkagent поговорить. Участковые здесь очень приличные и неплохо владеющие оперативной ситуацией. Ну и у нас незнакомых тут почти нет, посылки им вряд ли отдадут
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    пришло в ленте в тему

     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  7. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    Аццкий отжиг!
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    У меня тоже возник вопрос про посылку,недавно был интересный случай-возвращаемся домой а перед дверью огроменный букет цветов,квартира наша,из праздников только др собаки)мы в недоумении)потом присмотрелись-адрес не наш,а соседняя улица,которая отличается на пару букв,отнесли,там пожилая женщина,оказалось,ей дочь из другой страны отправила букет. Сегодня ситуация сложнее,наш курьер из Post nl который развозит посылки на большой машине,приносит посылку странного вида,емс и всю в наклейках,я его переспрашиваю это точно мне,он говорит да,смотрите адрес ваш,я расписалась,но посылка на наш адрес,но не на мое имя,а из Арабских эммиратов от абн мухаммеда для тоже абн ну с колоритным именем человека. Посылка немного вздувшаяся и очень странного вида,что,видимо,не мне одной показалось,потому что на ней наклейка «открывалось post nl» и скотчем она заклеяна,что делать?
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    возможно это имя предыдущих жильцов. нам до сих пор приходят письма (рекламные) на имя старых жильцов. мы уже 6 лет живем в этом доме.
    я бы не принимала посылку. но раз уж так получилось, возможно, если открыть, внутри будут контакты продавца или покупателя. тогда вы сможете с ним связаться и передать посылку.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы посылку не принимала, пусть отправят назад отправителю.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    У хозяина и предыдущего жильца точно другие имена,потому что для них тоже иногда приходит почта,а эта посылка ну очень странная)Моя интуиция подсказывает,что не стоит ее открывать)
    А можно вернуть на почту?и если да,то это нужно делать непосредственно в почтовом отделении или можно в ближайшем супермаркете?
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если бы вы посылку не приняли, то отправка посылки обратно за счет почты, а сейчас вам придется заплатить за отправку.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну можно в полицию пойти, что verdacht pakketje. Сделаете эту проблему проблемой полиции.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо!вот я тоже о полиции думаю)
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    Окончание истории:сходила в полицию с посылкой они сказали не,это не наши проблемы)Нам нельзя оставить,даже если она подозрительная. Я прямо расстроилась даже) Тогда я решила найти по имени человека,на линкед ин было 3 таких из Гааги)На фейсбуке 1,написала ему,он говорит я посылку не жду, но есть ещё один мой теска в Гааге если вы разрешите,то спрошу его,я говорю давай)скинула фото отправителя,а он говорит так это для меня,я заберу))Мужик писает кипятком,я чувствую себя героем жди меня и как летят плюсики в карму )Но если бы он не нашёлся тогда я подумала сохранить ее на год,если никто не придёт, выкинуть,а если спустя год придут,то я бы сказала,что ее уже забрали)Интересная,конечно,система с посылками,я часто получаю их за соседей,тоже ведь по адресу,а значит может быть не для них и возникнет такая же ситуация:посылка востребована и назад не отправить бесплатно
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А соседи вас просят за них получать или вы по собственному желанию за всех получаете?:)
    Я на чужое имя, если оно мне незнакомо и меня никто не просил, ничего получать не буду.
    Мало ли что кому откуда шлет.:)
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Что же теперь, заводить список всех, кто живет на нашей улице? Я точно всех фамилий не помню, даже если знаю в лицо. И таблички на дверях не у всех. Нам как-то официальное письмо с недописанной цифрой в номере дома соседи с дальнего конца принесли, спасибо им, наверное, по иностранной фамилии догадались, что это нам :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Когда мы только переехали,я не знала,что здесь есть практика получать посылки за соседей,когда почтальон хотел мне их оставить,я всегда отказывалась)Спустя некоторое время я решила разобраться,раз он так настойчиво каждый раз мне предлагает посылки)Вроде бы я даже здесь спрашивала получает ли кто-то посылки соседей,после положительного ответа дополнительно решила 2 соседок при встрече спросить,они сказали что будут рады,если я буду получать их посылки)В итоге постоянно получаю посылки 4 соседей)Двое других,которых я лично не спрашивала,когда забирают посылку всегда очень благодарят.За меня тоже соседи получали посылки)Мне казалось это общепринятым,вот первый раз столкнулась с тем,что адрес может быть указан ошибочно
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    Обычно они спрашивают "ОК ли оставить для такого-то соседа / соседки", я не соглашаюсь, если не знаю тех людей.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    т.е. посылка на ваш адрес, но с другим именем, а реальный адресат живет даже не на вашей улице (т.е. это не номер дома перепутали), а где-то далеко? Очень похоже, что вас использовали как мула:

    https://www.google.nl/amp/s/www.urbandictionary.com/define.php?term=mule&amp=true
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...