Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Народный\негласный SpeedLimit

Тема в разделе "Авто", создана пользователем VladyslavKodynets, 4 дек 2017.

  1. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    Добрый день.

    Не так давно езжу по дорогам Нидерлантов и встал вопрос о лимите скорости.
    В Украине на сколько помню было ограничение в городе 60 км\час но штрафы начинались с 81 км\час, в Эстонии в городе ограничение 50, но негласно полиция не тормозит если едешь не быстрее 60км\час.

    Как с этим обстоят дела в Нидерландах? Насколько я знаю фиксируют начиная с 54, но очень часто в городе при скорости 50 меня обгоняют на скорости близкой к 60, на автодорогах и магистралях явно выше на 10 км в час от разрешенной. Есть ли какое то негласное правило или все знают где камеры стоят?

    Заранее благодарен.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Именно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  4. Tima

    Tima Старожил

    Как вы замеряете свою скорость?
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Flitsmeister
     
  6. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    через приложение Waze. Понимаю что и он может обманывать, но зачастую разница в скорости чувствуеться по сравнению с опережающим.
    С Ijburg в сторону Amsterdam Arena есть участок с разрешенной 70км\час но там все ездят намного быстрее.
    Как то по мне стремно надеяться на актуальность приложения, так как полиция может сидеть в гражданской машине, но и "тошнить" неохота.
    Сейчас получаеться что разрешенная к примеру 100 км\час на участке Амстердам - Утрехт и ты с ней едешь в крайней правой, две другие полосы несуться как будто у них депутатские корочки у всех :)
     
  7. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

  8. kosta

    kosta Аксакал

    "стремно надеяться на актуальность приложения, так как полиция может сидеть в гражданской машине"

    вот именно так тут все как-то и балансируют
     
  9. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Нет, 56, с 57-и начинается штрафная зона :) 3 км/ч врет спидометр, 3 км/ч врет радар, на авобанах 4 км/ч прощают.
    Я правда все штрафы получал, начиная с 58-и (с поправками).
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  11. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А он где-нибудь заработал уже? Вроде только грозятся все...
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Нет, это уже штраф за 4 км/ч. Безопасный оверспидинг до 6 км/ч до 110 км/ч
    Свыше 110:
    до 120 - 7
    до 130 - 8
    130 - 3

    Последняя строчка - не ошибка. На дорогах с лимитом 130 штрафы начинаются со 134
     
  13. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    http://www.flitsers.nl/trajectcontrole
     
  15. ncux

    ncux Админ

    По-разному:
    Утрехт-Амс погрешность до 3км/ч по GPS = норм. (У меня по спидометру это 110км/ч на круиз контроле)
    А4 на подъезде к Гааге - меня недавно оштрафовали за пару км, хотя там я никогда быстрее 85 на кк не езжу.

    Это сейчас вот очень смешно было.
    А4, А12, А2 - работают лет 7 как.

    Про штрафы тут была тема, я компилировал, лень искать...
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Учитывая, что лимит 80, а коррекция - 3. Я платил за 84. Что обидно - даже не был в машине :(
    Так и есть. Употребляют коррекцию в 3 км/ч, т.е. 51 км/ч - штраф. Существует разница между показанием спидометра и действительной скоростью. Наблюдения показали, что спидометры завышены в зависимости от региона, в который продаётся машина. На голландских машинах это может быть 5-10%, а вот на украинских, особенно, старше 10 лет, может доходить до 20% Скорее всего, это связано с индексом безопасности региона.
    Скоростные табло над дорогой показывают Вашу настоящую скорость. Она же совпадает со скоростью GPS.
    Иногда под знаком стоит временной лимит. Например, 100 км/ч, 06:00-19:00. Значит, в остальное время - 130 км/ч. Мой навигатор это не учитывает и ругается на превышение.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2017
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Устарело. Контроль на А12 (кстати самфй старый в стране) между Вурденом и Де Мирном демонтировали.
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2017, дата первого сообщения: 5 дек 2017 ---
    ИМХО завышены. По моему опыту на всех машинах из гнезда фв спидометры показывают на 6-7 км/ч больше. От друзей в Украине слышал что там научились это перепрограммировать и делать так, чтобы машина показывала правильную скорость.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    О, не знал, я там вообще не езжу. Но писал про А12 к югу от Утрехта, там живее всех живых.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Кстати, ты стал жертвой самого жадного траект контроля в стране. Двусторонний контроль на А4 возле Гааги рекордсмен в стране по выдаче штрафом с более чем 2х кратным отрывом.
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Да. Я неправильно выразился, спасибо!
    Спидометры показывают скорость, выше реальной. Но самое интересное, что гражданство спидометра имеет значение.
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...