Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Шум / соседи / ночь

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем kukimonsta, 21 ноя 2014.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Предложите сделать шумоизоляцию с двух сторон. Объясните, что дети шумят, и с этим ничего не сделаешь. Если они будут запрещать/мешать ребенку играть, это насилие над детьми и вы обратитесь в полицию. У них есть выбор - либо терпеть, либо делать изоляцию. Но вы делаете шаг навстречу и тоже сделаете шумоизоляцию со своей стороны.
     
  2. relgames

    relgames Аксакал

    На каждый стук ходите к ним в гости. Первый раз просто поговорите. Потом пригрозите советом соседей. Затем полицией. Ну а потом сходите действительно в местный участок и спросите там, что вам делать. Скажите, что невыносимый стук, что ребенок пугается. Во многих полицейских участках есть специальные люди для улаживания отношений между соседями.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Предлагать шаги навстречу можно, если соседи вообще в адеквате и понимают ситуацию, иначе это выброшенные деньги и потакание их претензиям. Если шум только из-за детей, соседи однозначно попали и решение проблемы должны предлагать они, искательно заглядывая в глаза :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. kosta

    kosta Аксакал

    именно!
     
  5. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Добрый день! Снимаю квартиру в многоэтажном доме от жилищной корпорации. Полтора года назад сменились соседи слева. Жилье стала снимать какая-то фирма (судя по названию на почтовом ящике). Насколько стало понятно, эта организация завозит в это жилье группы поляков, в основном достаточно молодых, меняющиеся каждые 2-3 месяца, для работы предположительно в теплицах, т.к., Westland oчень близко. Контингент тоже соответствующий. До недавнего времени все было более-менее, если не считать мусора по всей галерее и время от времени поздних посиделок на выходных. Но новая группа молодых пацанов в возрасте 18-23 года - это уже, что называется, очень чересчур. В прошлую субботу они устроили вечеринку с огромным количеством гостей с 20:00 по 9 утра с музыкой, громкими разговорами, а начиная с 3 утра пьяными песнями и громким звериным ором. Ладно, один раз прокатило. Сегодня все повторилось точь-в-точь. Орут на весь дом до сих пор, хотя время близится к 9 утра. Состояние абсолютно невменяемое. Их там набилось около 10-15 человек. Сегодня собираюсь их навестить. Хотя сомневаюсь, что это поможет, т.к. это временные рабочие из другой страны, еще и очень молодые. Более того, уедут эти – приедут новые. Посоветуйте, пожалуйста, как системно заняться этой проблемой? В понедельник планирую связаться с хаусмейстером и корпорацией. Имеет ли смысл вызывать полицию в следующий раз? Пьют они очень жестко, уже лет 15 с таком не сталкивался, не думаю, что разговорами ночью что-то можно будет решить.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы не шла ругаться с пьяной молодежью, они могут извиниться, а через неделю повторить то же самое.

    Я бы сначала поговорила с соседями и спросила не мешает ли им шум.
    Если да, то предложить написать коллективное письмо от имени жильцов.
    Такое письмо имеет больший вес, чем письмо или жалоба от отдельного жильца.
    Писать письмо на имя жил.корпорации и высылать заказным письмом с уведомлением.

    После такого письма жил.клрплрация обязана принять какие-то меры.

    Удачи вам.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Sigma, спасибо за совет! Действительно, тоже собирался это сделать. Сплю даже не в смежной с поляками комнате - и такой эффект. Представляю, что чувствуют люди под и над ними. В доме живут в основном люди рабочие, семьи.
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Во первых: найдите номер участкового и позвоните ему. Он должен посетить жильцов и сделать им как минимум внушение. Они не имеют права шуметь ночью. В таком случа можно даже сразу вызывать полицию. Но участковому сообщите в любом случае.
    Во вторых: в квартиру могут селиться только определенное количество человек. Больше этого количества не имеет право проживать. Вы еще можете сходить в Gemeente и там нажаловаться. Это их забота следить за исполнением жилищного законодательства.
    В третьих: наседайте на того, кто сдает квартиру. Позвоните им напрямую и нажалуйтесь. Скажите что вы уже написали участковому и собрались идти в Gemeente.

    Действуйте сразу по всем трем направлениям. Лучшим выходом будет если вам удастся выселить их вообще. Иначе все будет повторятся снова и снова с приездом новых жильцов.

    У нас, к сожалению, тоже есть такой опыт. Соседка уехала в Испанию, а дом сдала какой-то конторе, которая вселила туда гастарбайтеров из Венгрии. Те еще типы.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    и скажите, что у соседей происходит праздник на повышенных тонах, с риском и угрозами перейти в танец с поножовщиной и хладными трупами к утру.
     
  10. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    SergeY, спасибо, что поделились опытом. Очень полезно. Не собираюсь это так оставлять и буду действовать по всем возможным направлениям, начиная с понедельника. В этот раз очень перегнули палку. Окончательно они угомонились только около 11:30 (начав около 20:00 вчера и не прекращая ни на минуту).
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2017, дата первого сообщения: 3 дек 2017 ---
    Кстати, это не лишено смысла. На вид эти товарищи похожи на “че есть?”-типов из спальных районов. А какие звуки издают - животный мир может только позавидовать.. Вот, блин, не было печали.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Это я бы говорил полиции когда звонил им для срочного вызова. А участковому я бы сказал, что живут какие-то непонятные люди в непонятном количестве, регулярно шумят и жить мешают. На контакт не идут. Разберитесь пожалуйста что там происходит.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    хочу рассказать вам историю наших соседей ))) нас , к счастью, в эти времена тут не было, жили в россии, а так бы мы тоже встряли ))
    у нас дома слепленные и наши соседи слева сдавали свой трехэтажный дом 20ти полякам молодым, у них слева соседи пожилые голландцы. Эти поляки бурагозили как хотели.
    Соседи звонили хозяевам, вызывали полицию...в общем это все тянулось около 10 месяцев. Потом плюнули, пошли в хемеенте (не в первый раз) и накатали такую телегу, что хемеенте заставило хозяев выселить поляков и издало указ, что одновременно сдавать дом более, чем 4м человекам - низзя!
    Это я передаю из первых уст.
    Естественно соседи ходили по всем, собирали подписи, и на по электронке писали. У нас протестантская деревня и лишний шум не приветствуется по выходным особенно.
    В общем вкратце, можно добиться всего, чего угодно.
    Хозяева обанкротились в итоге, и переехали в этот дом опять. 2 взрослых, 2 детей...их терпеть не может вся округа ))) после тех злосчастных 10ти месяцев. Тут у них что-то горело в огороде, так та соседка несчастная не к ним пришла, а к нам, чтоб мы им позвонили )))
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2017 ---
    ой простите, не 20, а 12 поляков
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    полиция здесь не при чем, имхо. это административное нарушение, за которое предусмотрены административные санкции, от штрафа до выселения. напишите владельцу квартиры, что собираетесь жаловаться в гементе и приложите копию закона, типа этого, но для вашего города (http://decentrale.regelgeving.overheid.nl/cvdr/xhtmloutput/historie/Apeldoorn/41047/41047_2.html) - можно поискать по ключевым словам verordening, kamerverhuur, overlast, huisjesmelkers
    не зацикливайтесь на том, что они поляки (гастарбайдеры), но на том, что их много, они постоянно меняются и нарушают установленные социально-гигиеничесике нормы. при отсутствии реакции - отправьте то же самое письмо линия ректа в муниципалитет
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Насколько я понимаю (если неправ - поправьте, пожалуйста), превышение скорости - тоже административка, только полиция им занимается, поэтому вопрос - почему именно этим типом админ нарушения полиция не должна заниматься? Помнится мне, что когда у соседей родственников дети устроили паті на хаті в 11 вечера, к нарушителям тишины приехала полиция и в доме всё мгновенно стихло.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Если шумят и барагозят после отбоя, дело полиции порядок навести. Приезжают и наводят, что характерно.
     
  16. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Всем большое спасибо за информацию и советы. Сижу строчу письма в инстанции на свою неспавшую голову. Думаю подключать и жил. корпорацию и участкового завтра параллельно. Где-то раньше читал, что здесь участковые активно участвуют в разрешении конфликтов между соседями (geluidsoverlast приводили как один из примеров). Надо будет еще с соседями этой квартиры снизу и сверху поговорить. В нашем доме есть еще домоуправляющий (huismeester). Я с ним пока особо не общался, но насколько я понимаю у него прямой выход на корпорацию, и его мнение, возможно, имеет там больший вес, чем мое. Имеет ли смысл с ним тоже говорить (т.е. входит ли это в его функции)?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
  17. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Еще думаю, нужно ли идти сегодня к полякам? У них там сейчас тихий час. Наверное, все же нужно решать структурно: через корпорацию и гос. органы. Говорить напрямую с нарушителями в этом случае, вероятно, мало чему поможет.
     
  18. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Если жилье от жил. корпорации, первым делом идите туда. У нас есть специальные люди, которые конфликтами между жильцами занимаются. Нас выслушали сочувственно, пообещали принять меры и, видимо, приняли достаточно эффективные. По кр. мере, у соседей б.м. тишина уже пару лет (тьфу 3х!) :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Либо полицию вызвать, либо самим пожаловаться. Это нужно чисто для галочки, отметить, что проблема была, нарушители были в курсе, но не реагировали. Кстати, в жил. корпорации советовали полицию вызывать сразу, а не терпеть и не ждать неизвестно чего.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Спасибо за советы.
    Да, надо было. Но не был уверен в том, что это было уместно в этой ситуации. Тут еще дело и в том, что даже если с этими товарищами получится разрулить, то через месяца два-три приедут новые, и шанс велик, что будут вести себя так же. Этот момент важно будет объснить во всех этих инстанциях.
     
  1. SashaZ
  2. Marousa
  3. Яся
  4. Remont.nl
  5. protsencode

Поделиться этой страницей

Загрузка...