Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продажа личных данных.

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Сэл, 1 дек 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    К защите личных данных отношусь без фанатизма, но щепетильно. Поэтому спама получаю очень мало.
    На днях в бумажную почту приходит письмо счастья на моё таки конкретное имя, даже с полными инициалами. Стандартное такое: Паромная компания DFDS разыгрывала 3-хдневный круиз в Британию на люкс-пароме на Рождество и я попал в группу ̶п̶о̶с̶т̶р̶а̶д̶а̶в̶ щаслифчиков, единственная обязанность которых по завершении турне заполнить очень важную для компании анкету.
    Всё на халяву, ну разве что не хватает бендеровских 15 рублей на телеграммы. Или al vanaf slechts €98 per persoon, если быть точным.
    Ну выбросил бы, но неделю назад пользовался раз шесть разными паромами между Канарскими островами, где для покупки билета и посадки требуют паспорт. Больше всего не понравилось, что платил-то кредиткой, цвет которой позволяет уходить вниз довольно глубоко.
    На подгорающем пукане пишу гневное письмо в стиле Я убью тебя, лодочник!!! и грожусь полицией, ООН и Обществом Защиты Зябликов. На что получаю вполне спокойный ответ:
    Кто все эти люди?
    Как стыренный лапсердак можно легализовать путём перепродажи?
    Что такое: один раз не eenmalig водолаз?
     
    Метки:
    • Смешно Смешно x 2
  2. Valery

    Valery Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Та же хрень пришла. "Я вас на этот корабль три года собирал".
    Только там вроде было, что 98€ на партнера, а адресату типа бесплатно.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    И мне пришло, но не на мое имя, а на мамино - она уже лет 18 не живет в Голландии - из чего могу вывести, что база данных очень старая, от какого-нибудь АН
     
  5. Ton

    Ton Старожил

    Напиши фигню и отправь обратно, конечно если конвертик за их счет. Если все так сделают.... то им придет замечательный счетик за почтовые расходы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Посвежее. 18 лет назад я в другом месте от них прятался.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...