Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Учебник нидерландского

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем faramireowyn, 19 ноя 2017.

  1. faramireowyn

    faramireowyn Новичок

    Здравствуйте! Хочу выучить нидерландский язык самостоятельно, так как есть большой интерес к культуре Нидерландов и к самому языку. В скором времени друг будет в Нидерландах, и будет возможность купить местный учебник. Какой учебник вы бы посоветовали? Рассматриваю как голландоязычные учебники, так и изучение через английский. Я слышала про Delftse Methode, может быть, есть что-то еще?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    учебники продаются не только в Голландии. Если хочется пойти по пути приобретения бумажных книг (а не сходить сами знаете куда), то не обязательно их из Голландии вести. Амазон вроде бы отправлял в Россию.
    И лично мне Delftse Methode не нравится. Мой любимый это Contact! и главное смотрите чтобы книга была для людей с высшим образованием hoogopgeleide volwassenen иначе просто скучно. Ну лично мне.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    delftse methode хороша, если в языковой среде находишься - она на это и рассчитана
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Да худ зоу весь интернет завален. При желании можно просто распечатать.
     
  7. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Вы откуда? В Москве можно (было) взять в библиотеке в Nuffic Neso самые популярные учебники.
     
  8. faramireowyn

    faramireowyn Новичок

    В Москве как раз. Правда, погуглила, яндекс пишет, что они закрылись :с
     
  9. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Яндекс это здорово, конечно. На сайте nuffic пишут, что закрылись для индивидуальных консультаций - а так, вроде, вполне живы. И регистрационная форма в библиотеку болтается.
     
  10. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Всем доброго вечера!

    Внесу свои пять копеек (евроцентов): подскажите пожалуйста учебники голландского для россиян (не хочется просто если честно с английского голландскому учиться) у кого уровень - "0"? Ну из разряда: Меня зовут Вася.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Goed Zo
     
  12. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Большое спасибо!
     
  13. Zimt

    Zimt Новичок

    На основании своего опыта изучения голландского, шведского и немецкого языков , поcоветую вот эту серию:
    https://www.routledge.com/Colloquial-Series/book-series/SE0069

    (cейчас начала испанский с учебником этой серии )


    Учебник "Colloquial Dutch"
    https://www.routledge.com/Colloquial-Dutch-A-Complete-Language-Course/Donaldson/p/book/9781138124318

    У автора - Брюса Дональдсона - есть и книга Dutch: A Comprehensive Grammar""
    https://www.routledge.com/Dutch-A-Comprehensive-Grammar/Donaldson/p/book/9781138658493

    (ее я тоже приобрела и использовала на стадии активного изучения, иногда обращаюсь к этой книге в сложных для меня грамматических случаях)


    Я в восторге от этого автора. (Он - профессор-германист, преподавал немецкий, голландский и африкаанс в университете Мельбурна. )
    И от серии в целом.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Zimt

    Zimt Новичок

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...