Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Гостиничный бизнес в Голландии

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Pitman, 22 ноя 2017.

  1. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Всем доброго дня!

    К сожалению не нашел на форуме раздела Бизнес, поэтому решил разместить данную тему здесь, тем более что вопрос связан с прибылью/финансами:)

    Итак: при каждом посещении Голландии (Амстердам, Роттердам) я всегда удивлялся количеству туристов, причем независимо от времени года. В связи с этим возникает несколько вопросов:

    1. Есть ли кто из участников форума, кто не по наслышке знает о гостиничном бизнесе в Голландии (владельцы, совладельцы гостиниц/хостелов, управляющие. администраторы и т.д.)?
    2. Лицензируется ли данный вид бизнеса или скажем так, какие госсструктуры являются контролирующими/курирующими таких предпринимателей/компаний?
    3. Насколько сложно с "0" стать отельером или проще купить действующий отель/хостел?
    4. Насколько сложно "превратить" жилой фонд в гостиницу или хостел? Какова последовательность действий в такой ситуации и возможно ли такое вообще?
    5. Цена вопроса? Имеется в виду на какую сумму необходимо изначально быть готовым потратиться при организации такого мероприятия?
    6. Приблизительная окупаемость проекта в гостиничном бизнесе?
    7. Существует ли какая либо специфика бухгалтерской и налоговой отчетности компании занимающейся гостиничным бизнесом?

    Вроде всё, что хотел бы спросить на первый взгляд)))

    Заранее всем спасибо кто присоединится к дискуссии!
     
  2. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    И вы таки серьезно думаете, что кто-нибудь будет вас консультировать в таких подробностях и даром? Я вас умоляю.
     
  3. chel

    chel Старожил

    KvK будет. Если сходить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Серьёзно вас и недаром никто не просветит. Зато недаром вас просвЕтят с большим удовольствием. И вполне на серьёзную сумму. Остальное @ncux расписал, подробнее некуда
     
  5. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Вот он, настоящий капиталистический подход!;)
    --- Сообщения объединены, 22 ноя 2017, дата первого сообщения: 22 ноя 2017 ---
    Просто в моем понимании форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией друг с другом?!
    Или я что то упускаю?

    Я всего лишь задал несколько вопросов, которые у меня возникли по данной теме, не более того! Я не прошу расписать мне бизнес-план или проверить мой готовый и т.д. и вроде ни у кого хлеб (в смысле заработок) не отнимаю?!

    Или что то не так? Так поправьте меня, я достаточно быстро обучаем)))

    Еще раз если кого то задел/обидел - не хотел, извиняйте!
     
  6. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Какой у вас есть бюджет под это дело?


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Pitman

    Pitman Форумчанин

    С бюджетом каждый сможет, Вы без бюджета попробуйте!!!)))

    Не хочу никого обидеть, но если честно прочитал как: сколько денег можно на Вас заработать?

    Еще раз извиняюсь!
     
  8. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Какому ведомству подконтрольны в Голландии тюрьмы?
     
  9. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Пардоньте, пока не привык!)))
     
  10. ncux

    ncux Админ

    А почему вас это удивляет?
    Распил бюджетов не страдает расизмом и расстояния ему нипочем :)
     
  11. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Просто пока еще привыкаю так сказать ...
     
  12. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Привыкайте уже побыстрее! А то хочу туда не знаю куда....


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  13. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Яна, я тут всего лишь 2-3 день и не думаю что у Вас лично привыкание шло быстрее!

    А что касается: хочу туда не знаю куда - так по-моему в каждом моем посте все предельно ясно описано/задан вопрос!
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Если количество туристов в Амстердаме Вас удивляет, посетите Бангкок, Париж или Лондон - это просто перевернет Ваш мир. Амстердам даже не в первой десятке самых посещаемых туристами городов.
     
  15. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

  16. Pitman

    Pitman Форумчанин

  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В конце 90-х выходцы из Армении приобрели Noordzee Hotel на Схейфенинген, но я не имею актуальной информации.
    Впрочем, судя по постам, у вас нет ни денег, ни опыта, ни связей. Вряд ли они захотят с Вами разговаривать. Но попытайтесь. Не ударив по яйцам, не сделаешь яичницы.
     
  18. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Спасибо за интересную информацию.
     
  19. Desinformer

    Desinformer Старожил

    От старожилов исходят лучи добра. :D
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Ещё никто не сказал, что в Амстердаме прекращена выдача разрешений на новые гостиницы? Так что тюрьма или нет, но на рынок вас не выпустят. Тут простенький БнБ во время кризиса продавался за миллион, а на существующую гостиницу нужно теперь не меньше 2х. Да, и другая проблемка. Нехватка персонала. Ибо жильё в Амстердаме дорогое, простому люду не по карману. И самое интересное, ещё 4 года назад мои предложения что-лбо купить у соотечественников вызывали снисходительную улыбку. А сейчас просто отбоя нет. Неужели стадное чувство так одурманивает простого индивидуума? (Вопрос риторический)
     
  1. Ivandum
  2. Anastasia_Sm
  3. NickDatch
  4. S_Tesla
  5. kintull

Поделиться этой страницей

Загрузка...