Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии берут крупные кредиты?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем JBM, 19 июн 2017.

  1. JBM

    JBM Форумчанин

    Я в Голландии уже много лет, но крупных сумм в банках ни разу не брал. Было несколько кредитов, успешно погашенных, но не таких уж больших. Сейчас речь идёт о кредите в 100К, не ипотека.

    Как это работает в Голландии? Я пришёл в банк, а там тётка открыла тот же сайт, который я из дому могу посмотреть, и стала предлагать стандартные варианты из выпадающего списка. Но как-то же берут люди крупные суммы, не может же быть что все банки исключительно на ипотеке работают? Возможно, какие-то эдвайзеры существуют?

    Подскажите если у кого имеется такой опыт, пожалуйста!
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Думаю что если и дают, то под бизнес план. И то с трудом. Потребительский кредит сильно ограничен и даже его дают исходя их доходов. Им же нужен залог, а что вы можете предложить под залог на 100 тыс, только дои, вот и выходит ипотека :)
     
  3. devoid

    devoid Админ

    сотку как физлицу и без onderpand? в 2017 году? очень, очень сомневаюсь...

    а для бизнесов - вот например такая есть инициатива
    https://www.knab.nl/crowdfunding/lenen
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Всем доброго дня!

    Вопрос наверное немного не в тему, но попробую его задать тут, вернее описать потенциальную ситуацию:
    Допустим есть недавно открытая BV, функционирующая, действующая, сдающая как положено отчетность и т.д. И задумала она расширить свой бизнес. Хочет прокредитоваться на 20-50кЕ. Шансы есть или совсем никак? Какие вводные должны быть для положительного результата (возраст компании, оборот, количество сотрудников и т.д.)?

    Всем зарнее спасибо за ответы!
     
  5. JBM

    JBM Форумчанин

    До 15К дают запросто как personal lening, но это будет кредит на физ. лицо.
    Если нужен кредит именно на ZZP, то для этого требуется предоставить годовые отчёты за несколько лет, и тогда уже они решат. В ABN AMRO просят за два года, в ING за три.

    Пардон, не заметил что BV а не ZZP. По BV не могу ничего сказать. Если что узнаешь - пиши сюда, нам тоже интересно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Я правильно понимаю, то речь идет только о резиденте физлице? Нерезиденту такой кредит доступен? Если да, то какие требования?

    Будем ждать информации, может кто из знающих ответит.
     
  7. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    С вашими иностранными акционерами и отсутствием голландского директора? шансов=0
    недавно открытая? то есть менее 3-х лет. И вряд ли большой капитал. шансов =0
    Кроме прибыли 3-х лет, еще важно solvabiliteit en liquiditeit

    ну, или взять под 14% годовых, там много не спрашивают
     
  8. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Звучит как приговор!))
    А можно уточнить что по меркам Голландии большой и не большой капитал?

    А не подскажите текущие банковские ставки для белых и пушистых, с учетом того что за 14% много не спрашивают?
     
  9. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    А давайте я вам кредит сделаю, мы как профессиональные консультанты работаем со всеми возможными вариантами. Правда без исходных данных трудно что либо советовать! Если компания меньше 3-з лет то нужно будет делать прогнозы. Не факт что не возможно взять! И очень важно для чего кредит. Если уже мы не сможем сделать, но никто не сделает


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    А оплата у вам за результат или за старания? А то получается утром стулья, вечером деньги.
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Первый скрин бесплатно, если есть смысл то заранее оговорим оплату, это зависит какого рода кредит будет. Как правило нам платит партнёр где кредит делаем клиенту.


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Прям вот как говориться с языка сняли вопрос!)))

    Не совсем понял пост: с одной стороны - если есть смысл, то заранее оговорим оплаты, а с другой - нам платит партнер!
    Внесите пожалуйста ясность - кто в итоге платит Вам за Ваши услуги - Клиент или Партнер, или всё таки и тот и другой?

    Потенциально кредит интересует на пополнение оборотных средств для расширения бизнеса - какие могут быть ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ условия?
     
  13. Ton

    Ton Старожил

    Видимо как то так консультанты работают... как в России, нужна завтра фура обуви под реализацию, можете организовать, конечно да. После этого, один побежал искать деньги, а другой искать обувь. Тут главное ввязаться, а что... кредиты, страховки, бизнес планы, MVV, бухгалтерия, налоги.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  14. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Правда жизни!))
     
  15. JBM

    JBM Форумчанин

    За такой слив информации о компании (ещё и в пренебрежительном тоне) я бы возмутился, а Pitman смайлики ставит... Святой человек!
     
  16. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Все мы люди, человеки! )

    Просто компания гипотетическая (пока), информация открытая - на этом форуме по крайней мере! Так что ничего страшного!)
     
  17. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Да нет, Вы ошибаетесь на счет того, что понятно становится только на месте! Уже так сказать и дистанционно многое становится понятно!
     
  18. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Кредит кредиту рознь, смотря в какой организации будет шанс его получить. В любом случае на этом заработаем! Так же стоимость зависит от суммы кредита например. Вы сам такой неясный, а требуете ясности от других


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  19. Y.Kazakevich-Tok

    Y.Kazakevich-Tok Комм.услуги

    Прям как супермаркет пришёл всё купил в одном месте. Так удобно, правда же. А то бегать будешь пол жизни сначала за бизнес планом потом MVV не получишь так как бизнес-план никудышный, а в бухгалтерии вообще не знают про написание перспективного бизнес-плана и пытаются так усугубить прибыль компании чтобы не платить налоги. Хорошо что страховщик застраховал от юридических проблем!


    Verzonden vanaf mijn iPhone met Tapatalk
     
  20. Pitman

    Pitman Форумчанин

    Если честно не совсем понимаю в чем я такой неясный, ну да ладно..

    Я понял что при разговоре с Вами необходимо иметь конкретику, а именно как минимум иметь ответ на вопрос: сколько у Вас есть на всё денег?

    Придет время, возможно обращусь к Вам за помощью/услугами, но - ПЛАЧУ ТОЛЬКО ЗА КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!! Никаких почасовых оплат и т.д. и т.п., знаем, плавали!

    Есть полученное на руки MVV - готов оплатить изначально оговоренную и зафиксированную сумму!
    Есть полученный кредит (ДС переведены на счет BV) - готов оплатить Вашу услугу!

    А на нет и суда нет!

    Как Вам такой подход к работе?
     
  1. Katarina56
  2. dashaa720
  3. gelana
  4. stanlyt
  5. dimants

Поделиться этой страницей

Загрузка...