Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа. Расписание и пр.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Eve A, 23 авг 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  2. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Только вы учитите, что в Голландии круглыми считаются далеко не все юбиллеи, в принципе есь специальный список с исключениями (их немного). Насколько я помню, здешние юбилеи это 55 лет и 80.
     
  3. Tikovka

    Tikovka Старожил

    http://www.spinmolen.nl/onze-school/richtlijnen-verlof-buiten-schoolvakanties/ Возможно на сайте вашей школы есть список исключений, тут вот пример. Подробней есть в форме, которую нужно заполнять. Но это все зависит от отношений в школе, их хорошего отношения. Иногда даже в серьезных случаях получаешь отказ. Хотя возможно вам будет проще заплатить 75 евро за прогул в принципе нешкольного дня...
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо большое! Интересная информация, теперь буду знать правила. Я сегодня подходила к учительнице, сказала правду, объяснила в добавок, что едем к моей маме, что она не молодая и не может к нам летать. Она сказала, что считает это достаточной причиной\reasonable, сказала, что надо взять у директора форму и заполнить. Я подошла к директору, та сказала, что форму мне завтра даст. И еще сказала, что ей надо посмотреть, сколько уже родителей попросило, если у нее уже 20 таких запросов, тогда это не возможно. Ну вот теперь жду до завтра. Хотелось бы верить, что разрешит, я ведь никогда не просила у них раньше.
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017, дата первого сообщения: 20 ноя 2017 ---
    Спасибо за интересную информацию.
    --- Сообщения объединены, 20 ноя 2017 ---
    Спасибо!
     
  6. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Многомудрые, пожалуйста, поделитесь идеями. А может быть у кого-то есть опыт уговоров школы.

    Старшему школа не дала разрешения пропустить первые 2 недели нового учебного года 6 (предуниверситетской) группы. Как добиться?

    Мне его очень жаль, он спит и видит свою «трешку» (категория водного похода)
    - ждал своих ребят 2 года, чтобы вместе пойти,
    - в 10 раз расширил свой гитарный репертуар,
    - занимается спортом 3 раза в неделю, потому что ожидаются высокие физические нагрузки и тд.

    И пусть не факт, что поход состоится 1-28 августа (Роспотребнадзор запретил, ой, порекомендовал не брать детей в детские оздоровительные лагеря из других регионов. Ессно, рекомендация на неопределенный срок. Не важно, что это детский туризм)

    И пусть не факт, что 11-15 июля полетит самолёт в Москву, чтобы отбыть карантин и успеть получить бесконечные медсправки. Если школа не отпускает, то даже никаких надежд не останется.

    Пока письменное заявление с объяснениями важности и почему так получилось, что запланированный июль-август передвигается на август, не возымели никакого действия. То, что он хорошо учится, к нему нет нареканий, получается, не так важно. Я понимаю, что запросить две недели, конечно, крутовато, но с другой стороны, текущий год сократили на 2 недели.

    В общем, есть ли у кого-нибудь идеи? Заранее спасибо за ответы
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2020
  7. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Идей нет, но не дадут. Вашему сыну дадут отпуск провести, значит надо и другим давать. Лучше эту брешь не создавать.
    Я просила 2 недели, мне не дали (мне потом и не понадобилось из-за короны-вируса), но в школе посоветовали на прямую разговаривать Leerplichtzaken.
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Спасибо. Печально.
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...