Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Школа. Расписание и пр.

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Eve A, 23 авг 2016.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Прививки привозили - в УА взяли выписку на английском языке (дабы повторно не влили). Личное дело ученика СШ оставили в УА. Больше ничего, вроде, не надо было.
     
  2. Julia KO

    Julia KO Новичок

    В нашей школе прививочную карту не требовали. Но вам нужна будет прививочная карта для вас же, чтобы вам спланировали последующие прививки. Мы переводили на англ.
     
  3. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    А выписку делали у врача? У нас прививочную карту дают на руки только для ксерокопии.
     
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Мы с рождения ребёнка наблюдались в частной клинике, поэтому у нас было: 1) прививочная карта в клинике, прививались там же (карта - бесплатно, копий могут наделать сколько хочешь); 2) в поликлинике по месту прописки (на всякий случай, приносили справки о вакцинации из частной клинике); 3) в школе (приносили из частной клиники).
    При переезде на ПМЖ из школы просят забирать личное дело. Пишется заявление, показываются билеты и школа отдаёт личное дело в руки, среди прочего там же есть вся прививочная история. Думаю, что подобное можно сделать и в поликлинике, они карточку отдадут.
    Второй вопрос - в НЛ слабо представляют, как выглядит оригинал документов о прививках из условной Кракожии. Поэтому переведённая копия их должна устроить. Ещё важная тема - нужно перевести так, чтобы было указано, какая прививка от чего была. Голландские хяусарцы (ака домашние врачи) не знают о бельгийской вакцине Infanrix IPV Пришлось писать от какой хвори привика была сделана.
     
  5. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Gonzo, спасибо за подробный ответ! Пока что в поликлинике как обычно никто ничего не знает, буду предлагать варианты, надеюсь, под переводом распишутся.
     
  6. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Как я понимаю, ребенок после регистрации обязан ходить в школу, иначе штраф. А если мы переедем в апреле, это уже практически конец учебного года, все равно возьмут в школу или с этим могут сложности возникнуть?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    три месяца до конца учебного года.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с 5 лет образование обязательно, до этого опционально, в конце учебного года можно не париться - осмотреться хорошо сначала
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мне надо на один день раньше забрать ребенка со школы. Едем на каникулы. Я как-то странно просчиталась. Мне казалось, что я четко видела на сайте школы в календаре 22 декабря groep 1-8 vrij. Позавчера открыла, а там vrij vanaf 12:00 uur. Билеты купила еще в октябре. Написала в авиакомпанию, они сказали, что будет стоить около 300 евро поменять билеты на меня и ребенка. Когда-то где-то читала, что если ребёнок во время школы летит куда-то с родителями, могут возникнуть вопросы в Схиполе. Как правильно это решается. Мне надо подходить к учительнице и спрашивать разрешение. Или писать по электронной почте IB и просить какое-то письменное разрешение. Кто что знает об этом? Заранее спасибо за советы.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    длинный путь: написать заявление с просьбой дать разрешение и приложением распечатки билетов, короткий: "заболеть" прямо перед каникулами - надо выбрать наиболее вам подходящий, они плохо сочетаются
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    такая же фигня была перед осенними каникулами. Я написала форму, что ребенку надо к тандартс и все.
     
  12. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Обманывать не могу, придётся честно, так как все давно знают, что рождественские и летние каникулы мы у мамы моей, и ребенок давно разболтал, что едет к бабушке.
    Заявление кому писать?
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2017, дата первого сообщения: 19 ноя 2017 ---
    Где-то должна быть форма стандартная? Я когда к стоматологу, просто говорю учительнице. У меня сейчас в школе и так все сложно, мне надо все правильно сделать. И школа тогда дает какую-то бумагу, что они разрешили?
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    школа не имеет право разрешить уйти на каникулы раньше из-за купленных билетов.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но может разрешить, если вы напишите, что бабушка болеет, в других билетов в связи с рождеством уже нет. Правда, опять маленькая ложь получается....
     
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну зачем сразу бабушка болеет, может брат женится или сестра рожает. Позитивнее надо быть.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, я этого не знала. У нас в начале этого учебного года одноклассник сына пришел в школу на месяц позже, в начале октября. Мне его мама сказала, что отправила детей с бывшим мужем на море, ей дешевле покупать билеты вне каникул. Она сказала, что школа разрешила. Причем на целый месяц. И помню, когда сын был в первой группе, тогда одна мама забирала сына на неделю, говорила, что у мужа только в такое время отпуск. Школа разрешила. Может они тогда что-то другое говорили школе.
    В любом случае вопрос - разрешение письменное для Схиполя нужно, или им все равно?
     
  17. mayak

    mayak Старожил

    Можно написать, что у бабушки круглая дата.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    в первую группу до 5 лет вообще можно не ходить.
    еще раз, разрешения не существует. лучше предьявить единорога.
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2017, дата первого сообщения: 19 ноя 2017 ---
    а ребенку еще этими руками в школе учиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за идею с круглой датой!
    --- Сообщения объединены, 19 ноя 2017, дата первого сообщения: 19 ноя 2017 ---
    Спасибо, понятно. Мы уже в 4 группе.
     
  20. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В Схипхоле этим никто не интересуется
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Natasha13
  4. Викторр
  5. Sema

Поделиться этой страницей

Загрузка...