Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор робота-пылесоса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем 528, 31 июл 2013.

  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Или обклеить ламинатом верхнюю ступеньку.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Румба точно не падает со ступенек. Даже без виртуальной стены. У румбы есть сенсоры, которые не дают пылесосу свалиться со ступенек.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Там у Михаила конфигурация ступенек такая, что любой свалится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, а если не ламинат, а ковровое покрытие? эффект такой же? как думаешь?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Думаю, чуть хуже (подметать особо нечего), но на режиме макс должен и с ковровым покрытием справляться.
    Как вариант - взять у кого-нибудь потестить (можно и у меня, но я далеко).
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А он из одной комнаты в другую переходит? Может сначала одну комнату пропылесосить, а потом другую? Порожек в 2 см одолеет туда и обратно?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Если двери не закрывать, то да, переходит и рассматривает это как одно помещение. 2см - должен преодолеть, да.
     
  8. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    У меня irobot. Уже лет 6.
    Коврики пылесосит идеально. У меня 2х небольших детских и у входной двери. Коврики никогда не были такими чистыми, как после irobota. Так что думаю, что ковровое покрытие тоже обрадуется!

    Irobot по определению не падает с лестниц. Но мой например шмякнулся. Не пропустил ни одной ступеньки, но к счастью остался жив. Теперь не пускаю его в коридор.

    По моему опыту 2 см не проблема спуститься, но обратно уже сам не поднимается.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Ждем эпичное видео войны двух пылесосов за уборку комнаты!
     
  10. ncux

    ncux Админ

    :)))) не, я их разлучаю, собрат отправился на марктплаатс.
     
  11. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    А можно ссылку где за 240?)
     
  12. ncux

    ncux Админ

    У меня в Алмере, например, если сегодня-завтра (в субботу тетка с МП за 240 хотела заехать, но что-то молчит)
    А так - GearBest и при покупке код XIAOMIVAC. У меня получилось сейчас 230, но он пару евро где-то в процессе накидывает, вроде.
     
  13. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Далековато, но спасибо за ссылку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. SergeY

    SergeY Старожил

  15. Fler

    Fler Старожил

    у моей подруги такого типа, тоже филипс, но модель подешевле. она очень довольна. я же пока весьма скептически отношусь, хоть и пробовала у нее поуправлять им. во-первых там 200 гр воды, те. моющий пылесос это громко сказано, да брызгает на тряпочку немного воду и потом этой влажной салфеткой можно протереть пол. какой added value от такой «влажной уборки» большой вопрос. из-за моющего юнита агрегат громоздкий, и в сухом виде ничем не отличается от собратьев за 150-200 евро.
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я пользуюсь.
    Очень довольна
    Воду надо добавлять по мере ее испарения
    Вода нагревается до пара и этим паром дезинфицируют весь пол.
    У меня моет ламинат и плитку
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
  17. Fler

    Fler Старожил

    хм... почитала спецификацию, это парогенератор? тот, что я знаю просто с водой работает, возможно эта модель удачнее/функциональнее... цена нереальная, конечно((
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    По-моему в том аппарате, на который я дал ссылку, пара нет. Он просто прогоняет воду из одного резервуара в другой чарез валики, которые трут пол.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    У меня такой. Очень зря купила. Пользовалась раз 6-7 . Стоит в гараже. Не знаю куда его деть...
    Может наш пол не подошел..
     
  20. mayak

    mayak Старожил

    А вы stoomreiniger не рассматривали как вариант? Или такой пылесос как вы указали лучше?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...