Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а грушевый десерт - это очень интересно, делитесь )) у нас тут муниципальная груша растет, уже все соседи разрешили ее оборвать ))
     
    • Смешно Смешно x 1
  2. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Точно! Я запекаю 200 град. с обдувом, да что то вроде жульена. И рис на гарнир
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. puch72

    puch72 Старожил

    А зачем замачивать?
     
  4. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Очередной раз засовывая две мороженных лумпии в духовку, пожаловалась мужу что надо бы завести фритюрницу, но не понятно куда девать кучу масла после работы. Вроде бы оно не один раз используется, но все равно не понятно. И тут муж предложил подумать об аэрофритюрнице. У кого есть, как оно на вкус? Для здоровья и попы конечно жарка без масла предпочтительнее. @Natalya Shevchenko вроде бы ты хвасталась недавно или показалось.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
    У меня есть, я очень довольна, в основном для пататов, крокетов, колбасок, и прочей вредятины, раньше тоже проблема была, масло портилось , выливалось, наверное счёт на вёдра шёл. Расточительно и вредно.Теперь красота, ни грязи ни запахов, масла на одну жарку идёт столовая ложка, рекомендую мою модель.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  6. Greta

    Greta Аксакал

    А чем тебе духовка неугодна?:)
    Муж вон как-раз из духовки лумпию вытащил себе( я сегодня пельмени ем, отдельно питаемся сегодня:))
     
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    долго и не экономно. Чтобы запечь три маленьких штучки гонять целую духовку.
    --- Сообщения объединены, 11 ноя 2017, дата первого сообщения: 11 ноя 2017 ---
    которая называется?....
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ты каждый день лумпию ешь?:)
    А то долго оттарабанивать будешь новую покупку.
    Я фритюр два раза попробовала и безжалостно выкинула, так что теперь все, включая патат, в духовке:)
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Tefal у меня, на ютубе и овощи в ней готовят и много чего, я не пробовала.
     
  10. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Здря! Во фритюрнице получается офигенный жареный brie и рыба, лучше собственноручно пойманный судачок (кусочки филе в кляре, икорка, пузыри. последнее из лещей) :)
    ЗЫ: патат нафик, только на крайний случай, если уж делать картошку, то дранники, на сковородке!
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Мы не рыбaки.:)
    Сегодня ползали в деревне, так муж в рыбный магазин зашел и купил чего хотел. Остальное пусть в ресторане заказывает.(я писала про рестораны в рыбацких деревушках:))
    Я сегодня вечером как пельмени из морозилки вытаскивала, так целый пакет королевских креветок нашла. Вот те, пожалуй, не в духовке. а на сковородке себе пожарю.
    Патат-то раз в .., типа драники из магазина тоже в духовке. домашние на сковородке
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Я каждый день что-то ем)))) ситуаций когда надо что-то маленькое приготовить у меня много. Я не люблю готовить на несколько дней. Одна готовка один раз поели. Полуфабрикаты беру они тут хорошие, а на два дня не готовлю
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Мы тоже так. Но ты что, все во фритюре, что ли, готовишь/собралась готовить?:)
    Впрочем у каждого своя кухня:)
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Нет. Для фритюра у меня гораздо меньше блюд чем для аэрофритюра. А вот когда надо что-то маленькое запечь таких ситуаций полно. Например баклажанчики с перчиками. Целую духовку гонять жалко, а тут прям удобно должно быть.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Ответ Ольге- , чахохбили, девочки поели на нашей вечериночке, всем понравилось, несложно, бюджетно и очень вкусно. Примерно на кило курятины/ любой, я использую мясистые бёдра/ 3-4 луковицы и примерно кило- полтора помидоры, чеснок, кинза. В чугунной кастрюле разогреваю щедро налитое раст. масло, обжариваю в нём нарезанный лук, кидаю порезанную немелкими кусочками курицу и добавляю мелкопорезанные помидоры, довожу до кипения и на небольшом огне тушу под крышкой около часа, обязательно изредка помешивая, иначе пригорит! - в процессе тушения солю, чайную ложечку сахарку и лаврушку, в конце добавляю /щедро !/измельчённые чеснок и кинзу, желательно Полчайной ложки хмели- сунели; никакой воды! - курица тушится в томатном соку, отдавая свои соки,если помидоры бледные и водянистые, можно добавить ложку томатной пасты, для остроты можно добавить перчик чили, можно добавить болгарский перец, кто любит.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    • Нравится Нравится x 4
  16. миледи

    миледи Завсегдатай

    Супер! Всё гениальное-просто! Спасибо @Larison!
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg Фото с вечеринки
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Чахохбили булькает и пахнет на весь дом.:) Семейство ходит кругами вокруг кухни и бесконечно вопрошает: когда же ужинать будем ? :)

    А у вас что на ужин сегодня?
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    баклажаны по-сычуаньски с булгуром для взрослых с шампусиком )) и пицца для детей, т.к. баклажаны островатые
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    А у нас простецкая жареная картошечка с луком, сосиски и солёные огурчики с чёрным хлебушком из польского магазина. Ну и домашний майонезик!
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...