Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор робота-пылесоса

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем 528, 31 июл 2013.

  1. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Xiaomi Mi Robot.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Tima

    Tima Старожил

    Вот здесь я не совсем соглашусь.
    Порожек высотой примерно сантиметр вызывает проблемы. Он будет страдать и через какое-то время его перелезет, но не могу это назвать "с легкостью".
    То же касается толстого ковра. С тонкими проблем нет.


    +1
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А сколько такой пылесос стоит в Китае и какова цена пересылки?

    Как оплачивается покупка только кредитной картой?
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2017, дата первого сообщения: 26 сен 2017 ---
    Я спрашиваю потому что у меня пылесос Румба, который я тут за большие деньги купила.

    А ещё хочу купить моющий полы пылесос. Кажется Брава.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    +/- 240 с пересылкой из Китая, +/- 280 с пересылкой из Европы.
    Мне сейчас едет за 240 и, по опыту голландцев до меня, он таможню должен без налогов и пр. проехать (доставка через DPD UK).
    Кредитка или Paypal (который можно привязать к банк.счету)
     
    • Информативно Информативно x 2
  5. nastyona

    nastyona Форумчанин

    С обычной дебетовой тоже вполне. У меня стоит приложение alie на телефоне и я расплачиваюсь всегда через ideal.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 2
  6. Tima

    Tima Старожил

    Через браузер тоже можно iDeal заплатить - перекинет на сайт выбранного банка
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Миша, а в чём секрет таких обнадёживающих ожиданий? Ну то есть какие главные признаки того, что таможню товар проскочит без налогов и пр.? DPD UK как-то шаманят?
    За последний год так и не понял закономерности, по которой товары из США и Китая дороже 22 евро либо доходят без налогов, либо зависают на таможне с последующем извещением о доп. платежах....
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Я не знаю. Сам сделал выводы из отзывов голландцев, заказавших его до меня тем же путём. + до этого слышал, что именно DPD как-то не заморачивается с таможней особо.
    Но тонкостями не интересовался да и готов если что был/есть заплатить BTW с этого всего. Так что посмотрим.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Update: Я тут начал атаку на Gearbest за то, что пылесос так и не приехал пока (по трэкингу с 18 сентября он у DPD готовится к отправке) они мне сегодня прислали такой вот мейл:
    Жду теперь, когда и что приедет, и как. Рррр.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Update2: пылесос доехал со 2й попытки (1ая посылка где-то потерялась окончательно), привез курьер DPD, никаких доп. сборов и пошлин.
    Пылесос молодец, со всем справляется, везде, где надо залезает, ковра (сравнительно высокого и пушистого - см 3-4) не боится, хотя залезает обычно не с первого раза (когда 1й раз не получается - он на него вскарабкивается под острым углом), всем довольны. В стандартном режиме на 45м2 гостиной с кучей мебели и странной конфигурации - у него уходит 50 минут. При этом заряда остается еще около 70%. Комнату отрисовывает лазером (т.е. работает и в темноте, проверили), с телефона за ним можно следить, в телефоне же выскакивает сообщение, о том, что пылесос своё грязное дело закончил. В стандартном же режиме совсем не шумный, телевизор при нем не посмотришь, конечно, но работать (на компьютере) не мешает. Есть более мощный и более тихий режимы. Из коробки говорит по-китайски, но после несложных танцев с бубнами с приложением MiHome пылесос заговорил по-английски и приложение нормально заработало.
    Из минусов:
    - не пролезает между ножек обеденных стульев, стулья приходится поднимать
    - нужно регулярно чистить, после 1го раза был забит до отказа (предварительно не пылесосили), но при уборке спустя 2 дня - отсек для грязи почти пустой, т.е. можно чистить +/- раз в неделю, если пылесосить через день. Ну и с вертящейся щетки волосы и прочие нитки срезать

    Жаль, что мы на него так поздно созрели, в случае с ламинатом, большой площадью и отсутствием кучи проводов на полу - идеальный вариант для ленивых/занятых домохозяев.
     
    • Информативно Информативно x 6
    • Нравится Нравится x 1
  11. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миша,
    У него только функция пылесоса или он ещё может полы мыть?

    Ищу моющий робот-пылесос или полотёр.
     
  12. ncux

    ncux Админ

    У той версии, что у меня (первой) - есть только хак в форме липучек на днище и к ним тряпочка крепится микрофибровая. Но она автоматически не смачивается.


    У новой версии (которая только начала продаваться, но стоит чуть ли не в 2 раза дороже) есть встроенная функция полотера, но я с ним не знаком.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Еще в догонку про пылесос - а вот если его на втором этаже запускать по-очередно, чтоб он из одной комнаты в другую заезжал, но при этом чтоб еще и с лестницы не свалился - такое возможно? Если он план составляет, то это получается он только к одной площади приучается, а если его в новое место загонять по очереди - он все забудет и будет учить заново?
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Нет, план комнаты он каждый раз составляет заново, если переставить стул, бросить на пол рюкзак и т.д. - ему никак не помешает.
    Поэтому его можно просто взять вместе с зарядкой, перенести на 2й этаж и запустить там - он его спокойно нарисует, а в конце вернется на зарядку.
    В теории можно и без зарядки, но я не знаю, как он запустится и что будет делать, т.к. обычно первое, что он делает при запуске - отъезжает от зарядки сантиметров на 30 и сканирует на 360 градусов вокруг себя, чтобы потом к ней вернуться.
    А с лестницы он падать не должен, но сам я еще не проверял.
     
  15. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Чтобы с лестницы не сваливался, существуют полоски на пол (продаются отдельно к каждому из агрегатов) - для аппарата они являются стеной, за которую не надо заезжать. Клеете перед лестницей - и он не лезет. Ну или перед открытой дверью в сад, чтобы он не пошёл пылесосить бассейн.
    Поговаривают, что в скором будущем появятся виртуальные стенки, которые можно будет рисовать роботу прямо на плане местности в смартфоне.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    В видосике высота стола, как я вижу, не меньше метра, ближайшая ступенька лестницы всё-же пониже будет. Румба не падает, подозреваю, что этот тоже сам не должен, но кто знает... Потестите?
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Tima

    Tima Старожил

    То же самое. Когда закончит, вернётся на точку старта, потыкается, поищет зарядку, не найдёт, сдастся и отправит сообщение в приложение.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. ncux

    ncux Админ

    Я проверил. С небольшого (см 4) порожика (но металлического и резкого) сигает не задумываясь, а вот со ступеньки не съезжает.
    А вот обратно на мет.порог он забраться уже не смог :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    И тут я вспомнил анекдот про лесорубов, которым на смену ручной пиле привезли бензопилу...
    Кстати, подозрительное название ролика... Такое чувство, что мы попали на сиквел...
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Не, просто в Прыг 1 экран не повернулся почему-то, поэтому покрутил и 2й дубль загрузил.
    Но мне вот, да, нужно будет магнит на 2м этаже клеить. Блин. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...