This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Инвестиции

Discussion in 'Финансы' started by Lya, Nov 5, 2017.

  1. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Добрый вечер!
    Вот весь день сегодня размышляла, что же делать то? Куда здесь в Голландии вложить деньги, чтобы они работали. Есть ли тут какие - нибудь проекты , куда можно вложить небольшие суммы?
     
    Tags:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Могу дать номер счета, 17,5% в год, 100% гарантия.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Lya

    Lya Активный форумчанин

    А поконкретнее??? или пишите в личку
    --- Сообщения объединены, Nov 5, 2017, дата первого сообщения: Nov 5, 2017 ---
    Откуда такие большие проценты? Точно не Голландией попахивает...:photogenic:
     
  4. Nexus

    Nexus Старожил

    Блин, если есть такие места, то зачем я так напрягаюсь! Пишите в личку :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Ну что там, затихло в подводной лодке?
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Дамы, мой вам совет, ограничьтесь накопительным счетом в банке. Мой пост выше шутка, таких предложений не бывает. Мог бы заработать, но совестливый больно :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. Lya

    Lya Активный форумчанин

    :cigar:
    --- Сообщения объединены, Nov 5, 2017, дата первого сообщения: Nov 5, 2017 ---
    Шутить изволите?
    --- Сообщения объединены, Nov 5, 2017 ---
    Я тут с серьезным предложением, а вы...
    Деньги не только в банке лежать должны, они еще и работать должны- размножаться так сказать...
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Хаха, так мы тоже не лыком шиты :) Но согласна, иногда так хочется денег и так не хочется что-либо делать, что готов любой лисе Алисе поверить :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Вот иногда странно получается, есть идея-нет инвестора, есть инвестор- нет идей.:)
    --- Сообщения объединены, Nov 5, 2017, дата первого сообщения: Nov 5, 2017 ---
    Ладно, всем спокойной ночи!
     
  10. devoid

    devoid Админ

    если не хочется сильно морочиться - вложиться в какой-то AEX tracker fonds
    26% годовых за прошлый год - не кот нассал, однако

    а так, ну открывай себе инвестиционный счёт и торгуй тем в чём разбираешься
    биткойнов, опять же, год назад можно было прикупить... эх...
     
  11. Nexus

    Nexus Старожил

    Ух ты! Это круто! 26% надо попробовать. Насчет биткоина до сих пор хочу забыть, что решила их не брать на стартовом этапе за "копейки", ибо не серьезно :(
     
  12. chel

    chel Старожил

     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно было получить 40 000 кратный ритён за по-моему 5 лет.

    Есть как бы правило, what goes up must come down. Я помню в 2006 и 2007 году многие люди вокруг меня (далекие от индустрии) становились инвесторами. Сейчас все повторяется...
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    а я мог по дешманчику взять акций своего богоспасаемого предприятия, они конечно не так как биткойн, но за 2.5 года в 7.5 раз примерно...

    ну портфельным инвестором почему бы и не стать
    а вообще один знакомый брокер говорил, что на бирже, кроме всем известных быков и медведей, много свиней и овец
    свиньи - жадные, овцы - тупые.. поэтому они и являются основной кормовой базой для упомянутых выше быков и медведей
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. macroz

    macroz Новичок

  16. Lya

    Lya Активный форумчанин

    ВОТ! так и знала, что весь подвох будет в моем слове "небольшие" суммы
    --- Сообщения объединены, Nov 6, 2017, дата первого сообщения: Nov 6, 2017 ---
    Хотела же вчера исправить, ан нет, думаю, пусть какой нибудь из "знатоков форума" поставит на этом ударение!
    --- Сообщения объединены, Nov 6, 2017 ---
    Спасибо Chel:)
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    распространенная мудрость говорит, что когда сосед булочник с соседом мясником начинают говорить об инвестициях, портфелях, опционах и фьючерсах самое время выйти в кэш.
    ПС как сейчас помню, 2000 год, в очереди разговорился с соотечественницей, оказалась врач педиатр, замужем за голландцем таким же профессионалом, не хотели упуститьсвой шанс статьмиллионерами, под залог дома накупили на все опционов на АЕХ, в тоже время были в гостях друзья-гуманитарии из калифорнии, каждые 10 минут вапались, как у них там наждак и хватит ли уже денег купить маленький остров.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Да уж.... Слава Тебе Господи, что я не преследую цель стать миллионером,
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    или, вот, например, я: в 2007 году прикупил чуток АЕХ по 500, а сейчас его уже по 555 торгуют.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Lya

    Lya Активный форумчанин

    Меня биржы не интересуют. Интересуюсь проектами, которые действительно стоят того, чтобы вкладываться, не только деньгами, но и полезными для души и ума
     

Share This Page

Loading...