Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

инбургенен, натурализация кеннисмигранта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем айронФедор, 16 сен 2015.

  1. Marik

    Marik Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  2. Marik

    Marik Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @Marik спасибочки огромнейшие )))
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Э, погоди, а тебе ONA зачем?
     
  5. Marik

    Marik Активный форумчанин

    это то, что разрешено и выложено (упражнения) на официальных сайтах, но это не то же самое, что на экзаменах.
    Вы меня понимаете:)
     
  6. Marik

    Marik Активный форумчанин

    спасибо!
    --- Сообщения объединены, 26 окт 2017, дата первого сообщения: 26 окт 2017 ---
    посмотрела я по этой ссылке... Все красиво, только у меня документ (диплом) старого образца и форма заполнения формуляра к нему не предусмотрена.
     
  7. Marik

    Marik Активный форумчанин

    а если диплом курсов еще есть с другим профилем и я даже не знаю как он оценивается.
    Как оцениваются курсы компьютерной графики? кeда его писать? beroeponderwijs?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    курсы без экзамена - certificate, с экзаменом - getuigschrift, всерьез отучился - смело пиши diploma (у нас тут все дипломы в почете, и плавательный, и по завязыванию шнурков). beroepsonderwijs - это проф. обучение, т.е. техникум или училище
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Marik

    Marik Активный форумчанин

    спасибо буду иметь ввиду. у меня 6-ти месячные курсы с дипломом
     
  10. Marik

    Marik Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  11. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Я тут тренируюсь с большим усердием. Сдавала первые 2 экзамена KNM - geslaagd en Luisteren - niet geslaagd.
    Очень расстроена была. Все тесты проходила всегда легко. На экзамене моя попытка прослушать короткие фрагменты заново не получалась. Останавливалась программа и я теряла на этом кучу времени. Иногда диалоги произносились почти скороговоркой в отличие от легких тестов. Что посоветуете? Ссылок не достаточно. Или некоторые из них устарели.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Радио слушать.
    Я когда сдавала (NT2 правда), там вообще второй раз прослушать нельзя было
     
  13. Marik

    Marik Активный форумчанин

    спасибо.
    Я в среде нахожусь, постоянно слышу речь, но если какие то слова не знаю, а голландцы говорят быстро и конечно половина не понимаю. В Москве учила год (через пень колоду) и сейчас 9 месяцев в ГО. Хотела сдать все до конца этого года.
     
  14. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Газеты тогда может почитать, чтоб меньше незнакомых слов было? Там обычно наиболее употребляемые слова встречаются
     
  15. Marik

    Marik Активный форумчанин

    да конечно. А у вас быстро шел язык? Книги уроки курсы или самостоятельно?
     
  16. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Я самостоятельно учила (переводила много, в обоих направлениях, иногда давала проверить мою писанину на языковых сайтах). Сдавала экзамены без подготовки (ну 1 пробный экзамен сделала) где-то через год после приезда сюда. До этого 1.5 года сама учила. Тут особой практики не было, работала с иностранцами в основном. Газеты читала, да :) И новости слушала, и разговарила с другом-голландцем
     
  17. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Спасииибо! Здорово! Ключевое слово МНОГО! Молодец!
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне ни она, ни оно, ни они ))) я про упражнения спрашивала, тренироваться, а для какого экзамена - это не суть, опыт и знания все равно вырабатываются
     
  19. Marik

    Marik Активный форумчанин

    Кстати Code plus оочень хорошая тренировка.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Marik

    Marik Активный форумчанин

    mijn respect voor je dat NT2 binnen 1 jaar is geslaagd
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...