Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Родители учиться заставляют, блин!

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем valeria, 22 окт 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    А такие фашистские методы, как нормирование телевизора и онлайна - это вообще моветон ужасный? Недоумеваю.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Тоже это пришло в голову.

    Из своего детства могу лишь сделать вывод что все эти "не хочу", "мне это не надо", "как-нибудь потом", "это не для меня" и тд. идут от отсутствия самоконтроля и самодисциплины. Т.е. любой человек ( ребенок или взрослый ) который смотрит постоянно на Ютюбе/Нетфликсе какой-то развлекательный контент понимает, что это в лучшем случае бесполезно, а в худшем вредно, но продолжает это делать. И отсутствие самоконтроля в итоге сказывается на протяжении всей жизни на всем: учебе, работе, отношениях с людьми.

    Без понятия как привить подобные черты характера и способности, возможно именно ограничением, нормированием и легким фашизмом.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне не совсем понятно, но если речь идёт лишь о недополученных чужих деньгах, то это далеко не самое страшное. Просто, мою дочку, в своё время, выперли в середине года из Лузака, а мои кровные 15к не отдали, несмотря на розовые обещания и чёрный по белому контракт, это называлось у них school regusal. А субсидии, дело такое - они положены тем, у кого ни денег лишних нет, ни образования, чтобы заработать.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    У моего друга дочка пубер, я видел как там фашизм работает: дочка гоняет всех по концлагерям. А вы про нормирование :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у этих-то, как-раз, проблемы не было. Это распространённое недоразумение, что гению не надо учиться. Их гениальность манго в том, что они в раннем возрасте способны приоритизировать без вмешательства родитеоей. Вполне возможно, как и дочка @Chary. Вообще-то, я была бы осторожнее с поспешными выводами о вреде YouTube и прочих онлайновых кагалов - у наших детей совсем другие информационные каналы и другая манера усвоения, другая - не значит плохая. У примеру, мне сын с раннего детства доказывал, что от пикачу можно многому научиться. Зато когда в последнюю покамонную волну, когда весь мир кого-то там искал, они его уже, вообще, не интересовали.
     
  6. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Канал и характер контента это разные вещи. Книги это тоже канал, однако можно читать учебники по математике, а можно читать дешевые романы, которые мало того, что плохо написаны, так еще и все одинаковые.
     
  7. Orange

    Orange Старожил

    @valeria
    Мама постригла ночью ребёнку ногти и надела полусонному чистые носки.
    После такого насилия над личностью ни о каком посещении школы травмированным ребёнком естественно не могло быть и речи.
    Мама использовала все свои краснодипломные педагогические ресурсы, и ребёнок опоздал всего на час с небольшим (очень хотелось выпороть, но рядом была младшая сестра и вообще он же не виноват, что его в 40 лет родили после того, как были заработаны таунхаусы и диплом крутого программера для папы).

    Зато получила от учительницы смс такого содержания:

    new pair of trousers, new shoes + his nails and hair done; great job(s) mom, see you at 15 o'clock.

    В Сити было намного проще, да.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Orange : я рада, что вы нашли своё место)))
    Кстати, совершенно потрясающую книгу купила, наверняка, вы знаете, но на всякий случай http://philosiblog.com/2012/12/19/fall-seven-times-stand-up-eight/
    Для всех "проф заинтересованных" просто надо учить наизусть, имхо
     
  9. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Кмк все индивидуально, универсальных подходов к успешной мотивации к учебе нет. Очень многое зависит от характера ребёнка, уровня образования родителей, материального достатка и т.д.
    Вряд ли получится мотивировать одними и теми же методами ребёнка, который уже который год ждёт IPhone на день рождения и ребёнка, у которого в 15 лет бюджет карманных денег 500 евро в месяц. Кого-то мотивирует будущий материальный достаток, кого-то желание доказать одноклассникам, что они тупые бараны, а ты мегамайнд, ты умнее их.
    Из своего опыта воспитания дочери, которой вроде совсем недавно было 15, а теперь она уже сама работает в Сити (привет Orange;)) надо методом проб и ошибок постараться найти эффективную комбинацию маленького мягкого крута и огромного пряника, которая будет работать именно для вашего ребёнка. Мою наследницу на учебу, как это не парадоксально, мотивировала ее лень. Сначала она последовательно хотела быть художницей, моделью, стюардессой Эмирейтс, актрисой и дизайнером одежды. Профессии, прямо скажем, не требующие особых академических успехов, но и не гарантирующие тот образ жизни, к которому она привыкла с детства, имея родителей с красными дипломами, топ МВА, криминальным прошлым и прочей ботвой. :) И естественно ни я, ни её мать не могли оказать ей никакой поддержки в достижении успеха на этих скользких стезях, кроме финансовой. Другое дело учёба на никому не нужного экономиста. Папа поможет с решением любых уравнений по математике, мама напишет полреферата по экономике, пока дочка на собственные заработанные деньги поедет со своим бойфрендом в Милан. Или не поедет, если несмотря на помощь родителей не получит 43 для IB diploma.
    Ну и мужики - конечно никакого лишения интернета, карманных денег и т.п. если у вас дочь. Девочек надо баловать и многое, если не все, им прощать. Понимаю, что с точки зрения мужской солидарности этот совет полное гуано, но в итоге ваша дочь станет чьей-то женой, и лучше воспитать принцессу, которая будет знать себе цену и вытирать ноги об этого влюблённого дурака, чем будущую забитую домохозяку, которая будет считать, что это нормально, если муж не даёт денег, повышает на неё голос по поводу и без и требует секса, даже когда у нее действительно болит голова.:D
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все дело в генах, мое субъективное )) в нашем случае (и в моем, и в дочкином) они налицо )). поэтому партнера для совместного ребенка надо выбирать правильно. тогда и с мотивацией к учебе не надо будет заморачиваться )))
    а еще можно лупасить ))) тоже помогает, если характер покладистый у дитя )) а то ж есть такие (говорят..), коотрые из дома уходят
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  11. mantic

    mantic Старожил

    Навеяло...

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ваще ваще согласна!!!
    а еще говорят, что дочек должна наказывать мама, а сыновей папа.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Наталья Шевченко, кого лупасить? Ребенка? Вы серьезно?
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Ага. Наштампую визиток "мать гения" и так и буду представляться на коктельных вечеринках. :cool:

    Эту книгу?
    https://www.goodreads.com/book/show/32830247-fall-down-7-times-get-up-8
    Видела, но не читала пока.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

  16. newbee

    newbee Завсегдатай

    @Orange, да вы ещё и психолог, c цветным дипломом, ... из Сити, ... с MBA ... :cool:... и кучей времени судя по всему :singing:
    Спасибо за предложение услуг, пожалуй воздержусь. Уверен что Вами выделенное слово вполне подходит моменту. Если Вас это задело - прошу прощения конечно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Психологи сейчас утверждают, что академические достижения определяются только одним: генами.
    Все. Все остальное не играет _заметной_ роли.

    Меня это даже как-то успокаивает. Можно не пытаться. ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Orange

    Orange Старожил

    Когда Вы заработаете на эту роскошь, тогда нам, безусловно, найдётся о чем поговорить. :)

    До тех пор - просто не отвлекайте, ок?
    Раздражает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Не расслабляйтесь: в дополнение лупить еще надо:)
    У вас сын или дочь? Если сын, то есть вам еще работка, если дочь, то на жену можно перекинуть:)
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Когда я слышу слово "гены", я хватаюсь за пистолет. Вот честное слово, ничего так капитально не выбешивает, как "это всё гены". Тиргартенштрассе-4 им мало было, психологам этим.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...