Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новое отечественное кино (Кто что порекомендует?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Anna, 12 май 2004.

Метки:
  1. Orange

    Orange Старожил

    Это говорит многое о высоте планки на фоне кинематографа всего остального мира и уровне остального российского кино в этом жанре.

    Это он же снимал, я так понимаю?

    https://en.m.wikipedia.org/wiki/Wanted_(2008_film)

    Эпик фейл, на мой искушённый жанром комиксов и их экранизаций взгляд.

    Кассу сделал, но кмк исключительно за счёт зрителей, которые пришли из любопытства, посмотрели и сказали себе "никогда больше".
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  2. stu

    stu Старожил

    Ну так, российское кино - полное говно (с). Разве с этим можно спорить? :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Orange

    Orange Старожил

    Я не знаю российского кино настолько, чтобы спорить или не спорить, особенно в тех жанрах, которые лежат вне сферы лично моих интересов.

    В YA фантастике - да, унылое оно. И просвета не предвидится, судя по тому что и в YA литературе, похоже, то же самое. :(
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Лукьяненко умеет развлекать публику. Дозоры его довольно оригинальны, кмк, но слишком амбициозны, где навалено и навешенно все у вся.
    Рыцари менее развлекательны и даже скучноваты, но хорошо касаются темы темы агрессии и формирования условий, когда агрессия это единственно возможная линия поведения.

    ИМХО конечно.
     
  5. Orange

    Orange Старожил

    Тут буду спорить и спорить, конечно, потому что это как раз "моя" тема, в которой я уже лет 25 копаюсь вширь и вглубь по странам и континентам.

    Но если Orange понесёт, то это будет жёсткий офф-топ к теме российского кино. Так что мои 5 копеек - СЛ эту тему не раскрыл, даже рядом не потоптался, все свёл к совокуплению несовершеннолетних и прочей "чернухе ради чернухи", и это сильно заметно при сравнении его романа с аналогами. По структуре повествования - очень слабый текст. Инопланетяне ex machina в финале - характерный признак того, что автор сам не знал как выкрутиться из сюжетного болота, в котором он погряз вместе с персонажами.

    Остальное по теме "агрессия в изолированном микросоциуме и ее отображение в кино и литературе" можно увести в другую ветку, если есть желание обменяться ИМХО-ми.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
  6. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    "Нелюбовь" Звягинцева сейчас в кинотеатрах показывают.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sl0n

    sl0n Старожил

    "Дурак", режиссер Юрий Быков.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    Матильду стоит смотреть или '' много шума из ничего''?
     
  9. stu

    stu Старожил

    Здесь у нас? Я не смог найти.
     
  10. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Да, здесь у нас. Вот здесь https://www.biosagenda.nl/film_nelyubov_32409.html можно выбрать города, в которых показывают.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Теперь уже придётся смотреть.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ужасный фильм в плане настроения после просмотра. жить не хочется прям
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2017, дата первого сообщения: 12 окт 2017 ---
    а можно и тут
    http://hdkinohit.net/films2017/7204-nelyubov-2017.html
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Так говорите, как будто это что-то плохое :)

    Если хотите смотреть фильмы, где происходит все подряд, но возникает стойкое ощущение где-то в глубине души, что все будет хорошо, нет, даже не хорошо, а просто прекрасно, то вам Cloud Atlas и/или sense8. Только это злостный оффтоп, ибо фильмы не отечественные.


    Прошу всех: только не спойлите, высказывая своё мнение.
     
  14. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Муж после просмотра трейлера сказал, что типичный русский депрессивный фильм:)) но меж тем согласился со мной сходить на просмотр, так что можем сравнить потом впечатления от увиденного)

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ваще щитаю, что жизнь и так полна г%%на, чтобы еще и фильмы такие смотреть ))) хочется посмотреть кинишку и чтоб хорошее настроение после нее осталось...а тут...прям ваще мне - цветочку - жесть жесткая.
    за совет спасибо, щас качну и гляну.
    Из отечественных последних мне полюбились бобровы )) вроде и плагиат и туповат, но в то же время какой-то наш и такой добрый )))
     
  16. sl0n

    sl0n Старожил

    Примерно в той же фазе нахожусь =)
    --- Сообщения объединены, 12 окт 2017, дата первого сообщения: 12 окт 2017 ---
    +1
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну так здесь только депрессивные из русских и показывают, так что мало кто в курсе, что бывают другие :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    В небольших кинотеатрах. Хороший фильм. Скорее, не только о России,а просто о несчастливых людях.
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2017, дата первого сообщения: 13 окт 2017 ---
    Знаю, что в Латвии "Большой" показывали. Тоже интересная работа.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Так у Звягинцева вообще кино редко о России. Раньше он даже снимал так, чтобы было не понять, где действие происходит. У него нет нигде никаких культурных отсылок.
    Единственное, я не смотрел Левиафана. Люди говорят, что это о России. Но я не уверен. Боюсь, что им так кажется, потому что подгорает. Есть в Левиофане культурные отсылки. Например так, что не зная Россию фильм не поймешь?
     
  20. Snowflake23

    Snowflake23 Новичок

    Мне показалось, что Левиафан тоже о России.: и о власти, и о людях и о православной церкви. "Елену" вы не смотрели? мне больше всех этот фильм у него нравится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  2. okser
  3. ncux
  4. ncux
  5. Dmitry 008

Поделиться этой страницей

Загрузка...