Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Одной строкой

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Змитер, 19 апр 2015.

  1. lukas

    lukas Старожил

  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  4. stu

    stu Старожил

    Вкратце. Голландец и англичанка переспали в Барселоне. Потом переписывались каждый день. Она приехала в Амстердам. Он ее не встретил, как договаривались. А через 6 часов послал месседж, что он pulled a pig*.
    https://www.thesun.co.uk/news/4640179/heartbroken-pull-a-pig-holiday-romance-amsterdam-barcelona/




    *Pulling a pig: fucking an unattractive girl or making an unattractive girl believe you want her.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    The Sun? Зачем это здесь вообще?
     
  6. stu

    stu Старожил

    Это философский вопрос. Также можно спросить: "зачем этот форум?" или "зачем мы все здесь?".

    Или я не понимаю вопрос? Тут какая-то цензура источников действует?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    форум резиновый, кто не хочет, тот не читает (странно, вроде "огуречное" время прошло, а новости остались).
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Да нет, но к чему на русском форуме в Голландии желтущая новость английской бульварной Sun - мне правда искренне непонятно. Могли бы что-нибудь про голландских ученых, ищущих Нубиру запостить, тогда уж, или про голландские корни Рюриков, не знаю... Смысла было бы столько же.
    По-моему даже новости о пропавшей девушке Анне намного релевантнее, чем этот "распятый мальчик (девочка)".
    Но постите, конечно, что хотите, внутренняя цензура - она такая внутренняя...
     
  9. stu

    stu Старожил

    Ах вот оно в чем дело!
    Наши подходы абсолютно разные. Для меня _огромная_ разница между правдивой информацией и враньём. Все множество правдивой информации сортируется по вкусу каждого. Поэтому, если информация правдива, она не может быть плохой. Кому-то, может, интересно. Мне интересно. Вы сравниваете мой пост с враньём, потому что вам не нравится информация. Это странный подход, на мой взгляд. При всей желтушности, Сан, вроде, во вранье не замечена. Или я что-то пропустил? Или у вас есть объективный критерий определения информации, достойной постинга на форуме Рассвет?

    И совсем непонятен ваш совет постить про пропавшую девочку. Вы считаете, что это достойно поста -- так постите!
     
  10. lukas

    lukas Старожил

  11. ncux

    ncux Админ

    Ууууу, I rest my case, как говорится. Тут Гугл вам в помощь.
    Речь не о правдивости в данном случае, а о высасывании сенсации из пальца ради пробуждения негатива у читателей. Тем же занимаются всякие НТВ, Лайф и прочие lowlife сми. Лично у меня на такое аллергия.
    Но мы тратим слишком много времени на эту фигню. Читатель вам судья.
     
  12. stu

    stu Старожил

    Ок, спасибо за ссылку. Вы что-то хотели ей сказать? Если вы хотели сказать, что Сан наврала, то увы, вышла ссылка лишь подтверждает, что история реальна. Что там конкретно произошло -- отдельный вопрос. Сан представила историю англичанки.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2017, дата первого сообщения: 10 окт 2017 ---
    То есть, я верно предположил изначально: ваша претензия не к правдивости, а к качеству. Качество информации -- дело вкуса, поэтому спорить об этом не вижу никакого смысла.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    @ncux My теперь знаem что такое ту pull a pig :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    любая новость заслуживает внимания уже тем, что кто-то считает это новостью, если разместит ее в правильном месте. @stu: мне кажется в us&them ваша новость могла быть лучше донесена до целевой аудитории, имхо
    PS: моим наблюдениям бизнеса американских индейцев из Невады, наверное, тоже лучше было бы в кунсткамере, а не в демоьиваторах, имхо
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Het kabinet Rutte III wil het huidige stelsel van vier belastingschijven terugbrengen naar twee belastingschijven. De beoogde ingangsdatum is 1 januari 2019. Het tarief in de eerste schijf bedraagt 36,93%. De tweede schijf start naar verwachting bij € 68.600,- en heeft een tarief van 49,5%.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. kosta

    kosta Аксакал

    18 ноября 2017

    Путевые заметки шахида

    Сейчас мой рюкзачок собрал всю секьюрити аэропорта Амстердама. Нет, это не просто открыть и снова прогнать через рентген, это была тревога по высшей форме. Двадцать служебных теток посменно подбегали смотреть на экран дисплея, охали и убегали — пипец, бомба. К рюкзаку боялись даже прикоснуться. На мои предложения показать, что внутри только шнуры зарядки и мелкая электроника, пугались, просили молчать и не держать руки в карманах, чтоб кнопку не нажал там. Спрашивали, сам ли я паковал этот ужас или бомбу мне кто-то подсунул в маршрутке, пока за проезд передавал. Нашли вложенный в отдельно лежащем моем ноутбуке бумажный Коран и распечатку молитвы шахида большими арабскими буквами. Обосрались совершенно, вызвали полицию, ждали ее час, оцепили конвейер.

    Честно сказать, я думал, что это взятый на завтрак свиной паштет за 25 руб в окружении проводов они приняли за пластид. Но нет.

    Наконец приехала полиция, все милые, общительные, за руку здороваются, поговорили. Предложил расстегнуть уже наконец этот йобаный рюкзак и показать, что там ничего нет...

    В общем, Юра, ты бы все-таки ставил в прототипы своих дозиметров плоский аккумулятор, а то они думают, что это бомба.

    А еще бы персоналу Шипхолла провести какой-нибудь тренинг языковой что ли. Потому что принять за Коран книжку 1937 года с пьесой «Орленок» на русском и распечатку с изначальным текстом песни на идише... Нет, ребята, так вы шахида не поймаете. Пойду взорву паштет.

    [​IMG]


    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1605123639533416&id=100001073866092
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Дебилизм- он и есть дебилизм. Но смеётся лучше всех тот, кто смеётся последним. Извините за прописные истины.
    РS: крестика не соит, конечно, мнения Костя не высказал
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. solid

    solid Старожил

    решил потроллить службу безопасности аэропорта. ему бы досмотр с пристрастием чтоб не повадно было.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...