Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли быть партнеру в Голландии при оформлении MVV для него.

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем eWee, 24 сен 2017.

  1. eWee

    eWee Новичок

    Здравствуйте, ситуация такая что мне оформляют разрешение на работу. Работодатель говорит, давай с начало оформим его тебе, так как это быстрее, а потом девушке. Причина этого, что мне нужно быстрее стартовать контракт. Вопрос в том, может ли моя девушка жить со мной в Го просто как турист по украинскому паспорту и в это время будет оформляться партнерское MVV. Нет ли обязательного условия что она не должна в этот момент находится в ГО?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    I would like to await the outcome of the Regular Provisional Residence Permit (mvv) procedure in the Netherlands. Is that okay?

    You have to await the decision on the Regular Provisional Residence Permit procedure outside the Netherlands. This way the IND Immigration and Naturalization Service can make sure you fulfil all the conditions for stay/residence before you come to the Netherlands. It is not intended that you use a short stay (either with a visa or in the permit-exempt term) as a waiting time for the outcome of the Regular Provisional Residence Permit. It is your own personal responsibility if you decide to await the result of the Regular Provisional Residence Permit (mvv) procedure in the Netherlands anyway.
    https://ind.nl/en/contact/Pages/FAQ.aspx

    То есть условие такое есть, в НЛ находиться нельзя.
    И поищите по форуму - я бы уламывал работодателя делать вам док-ты одновременно, через него это значительно быстрее и проще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    бог мой, неужели в Украине, и вправду, так плохо с русским языком, что молодой специалист, вероятно, с высшим образованием, таким суржиком изъясняется?
     
  4. eWee

    eWee Новичок

    Спасибо за ответ. Работодатель не отказывается делать документы для девушки. Он просто предлагает сначало сделать все документы для меня, а затем для девушки. Давит на то, что таким образом я смогу выйти на работу быстрее.
     
  5. eWee

    eWee Новичок

    Извините, что я задел ваши духовные скрепы, я уважаю время Вами потраченное на изучения вашего родного языка. Возможно в вашей системе координат жизни, все кто изъясняется на вашем языке должны его знать идеально, но русский язык для меня это один из четырех языков, которые я знаю и далеко не родной.
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю откуда ТС, во Львской области русский язык не изучают в школе лет 20 уже.
    Т.е. молодежь изучает русский только по ТВ.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    Это нужно работодателю. А вам нужно, чтобы вас вместе привезли. Насколько вы можете это продавить - мне судить сложно.
    По факту сроки получения внж только вам или вам + жене (если она жена и все док-ты на руках и в порядке) отличаются максимум на неделю, если вообще отличаются.
     
  8. eWee

    eWee Новичок

    Спасибо, попробую порешать. Может сможете подсказать. Мне дали анкету Declaration of relationship, в ней есть графы с адресом проживания, что там писать если у меня еще нет голландского адреса, и как я понимаю написать нужно именно его.
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    с захлавнай...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    краще украiiнською тодI, хто в темi - вас зрозумiють, кому цiкаково та незрозумiло - перекладемо
    --- Сообщения объединены, 25 сен 2017, дата первого сообщения: 25 сен 2017 ---
    я ж мамой поклялась, ты пропустил?
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Нет, неправильно понимаете - пока пишете адрес прописки на родине.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    не угадали - для меня русский - один из пяти. Но потраченное время м высокий стиль уважаю. А насчёт первого поста - я не грама-наци, но ваш первый пост, как визитная карточка, the first impression
     
  13. eWee

    eWee Новичок

    Блин, запутанная форма.
    Пункт 1.6 - Я бы написал в нем украинский адрес, но в нем нет поля страна. Тоже самое в пункте 2.6. А затем в пункте 3.1 - написано так, что если ваш партнер еще не живет в Голландии, то укажите дату прибытия. То есть подразумевается что спонсор уже должен жить в Голландии и иметь адрес.
    На данный момент у меня нет адреса в Го, я не живу в Го и я не знаю даты прибытия)
     

    Вложения:

  14. eWee

    eWee Новичок

    Получил ответ от консультанта. Возможно кому-то в будущем поможет. В пункте 1.6 и 2.6 нужно писать адрес проживания в текущей стране. В пункте 3.1 можно написать, что Housing will be arranged by "Название компании, которая вас спонсирует".
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лучший консультант на этом форуме - Миша ака @ncux
    И скорее всего, он же во всей Голландии
     
  16. ncux

    ncux Админ

    О чем я вам выше и написал.
    Через запятую после города.
    В случае запроса вместе с вами - там указывается та дата прибытия, которая указывается и в запросе на вас. Эту дату знает работодатель/консультант, который сам заполняет на вас другой формуляр.

    В 3.1 нужно вписать дату, ни слова про адрес там нет и не нужно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. eWee

    eWee Новичок

    Большое вам спасибо! Не подскажете, обязательно ли место прописки или может подойти фактическое место проживания? Я арендую квартиру.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Depends. Например, указывается ли ваш адрес в рабочем контракте? Или еще где? Если там буду расхождения - будут доп. вопросы и могут быть задержки.
    Я бы рекомендовал указывать тот адрес, по которому проживаете с девушкой, если это не жена. Чтобы вам потом не пришлось доказывать сожительство хотя бы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. ncux

    ncux Админ

    Ты мне незаслуженно льстишь - даже только на форуме из тех, кто в теме (думаю, во многом лучше меня, т.к. я скорее по КМам) есть еще как минимум @Vlinder и Olana Bes.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ты лучше лишь потому, что читаешь и отвечаешь всё и всем.
    знания приходят и уходят, все остальные эксперты, как коты - гуляют сами по себе. а ты бдишь. и это хорошо )))
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. erjanmx
  5. Mashunie

Поделиться этой страницей

Загрузка...