Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Парковка в центре Парижа.

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Сэл, 24 сен 2017.

  1. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нужно добраться до остановки City sightseeing Paris, оставить машину, пересесть на автобус и день покататься. В каком месте лучше (без геморроя и не дороже € 30) запарковать автомобиль? Желательно, не очень много передвигаясь по ̶с̶у̶м̶с̶ш̶е̶д̶.̶.̶ ̶б̶е̶ш̶е̶н̶.̶.̶.̶ напряжённым центральным улицам.
     
    Метки:
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Так себе совет будет, но машину лучше оставить дома. Иначе бампера придётся перекрашивать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я наблюдал :)
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но есть подземные парковки. И условия задачи менять не получится.
     
  4. Genius

    Genius Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    В условия задачи не входит время парковки. Я парковался прям на Елисейских на подземной и у Эйфелевой. Счёт был менее 30
     
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    09:30 - 17:30, будни.
    Там трафик бешенный и броуновский, я провинциально боюсь соваться.
    Пустых мест достаточно?
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    @Genius
    Алаверды.
    Поехали на Крещатик на голландских номерах. Обыскались парковку в районе стадиона "Динамо". Всё забито, как перед похоронами архиерея. Поднялись чуть выше по Грушевского и в единственном месте, где нет бордюра - у заезда к Кабмину - прислонились боком на заезд, чтобы не мешать проезжающим по улице и спокойно поискать в навигаторе варианты. Подходит охрана (не менты, точно) и убирает пластиковые конусы. Я подумал, там можно проскочить в боковую улицу насквозь и, чтобы не блокировать возможный выезд, проехал дальше. А там - кабминская парковка и тупик. Через несколько часов вернулись, охрана опять убрала фишки и мы уехали. Даже флажок не понадобился.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    https://www.mobypark.com позволяет найти и забронировать паркинг заранее. На 3 сентября с 9:30 до 17:30, например, есть вариант за 27.50 евро:
    https://www.mobypark.com/en/parking/266/parking-centre-georges-pompidou-parking-paris-france
    Странно, правда, что находиться лишь один паркинг. Если увеличить количество дней, то парковок гораздо больше.
    Сервис проверенный, сам там бронировал парковки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    Немного быдлоопыта: штрафы из Франции в Голландию раньше не приходили. Поэтому бывало разное и всё безнаказанно. Но последний раз был там лет 5 назад, поэтому насколько оно сейчас все еще так - не в курсе.
     
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Теперь приходят - 2 штрафа получил в прошлом году.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    У Эйфелевой встали без проблем (были утром). Мне было проще встать на Елисейских в подземную и дальше на туристических автобусах передвигаться (билет действителен весь день)
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    за парковку?
    ЗЫ: за превышение скорости уже два года назад получила, а за неуместную парковку в париже уже три года жду
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да, штрафы за превышение, а не за парковку. Я к тому что штрафы протоптали дорожку из Франции и лучше не надеяться, что эти шлют, а те нет.
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    С ноября 2013 французскую и голландскую базу номеров обоюдно открыли. До этой даты можно было превышать безбоязненно.
    Боюсь, за парковку могут, как Золушке, хрустальный башмак примерить.
    Она там одна? На Гугле не можете тыцнуть?
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  15. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Интересно с какими странами все еще не открыли.
     
  16. mais

    mais Завсегдатай

    вопрос не по теме: на гол номерах можно свободно по стране перемещаться, или нужна виньетка или что-то типа того?
     
  17. Izum

    Izum Старожил

    Был на прошлой неделе. Центр подземка тариф 4 евро в час. Тот же самый Q Park все красиво чисто. Классическая музыка играет. Карточкой можно оплатить.
    Раньше часто парковался на елисейских. Нормально место есть. Цены не дороже Амстера. Ищите подземки. Нормально можно встать. Только имейте ввиду от 30 до 120 минут задержки при езде по Парижу. А так ничем не хуже Москвы :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если про Францию, то виньеток нет, но бывают платные автобаны.
     
  19. Genius

    Genius Форумчанин

    Я бы сказал «Очень платные!». На viamichelin.com можно посчитать сколько будет стоить проезд по той или иной трассе. Из НЛ, если ехать Лилль — Париж, то это будет стоить порядка 16 евро в одну сторону.
     
  20. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

    Не, полно въездов. От Триумфальной вниз по обе стороны въезды.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...