Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Паспорт и вид на жительство для новорожденного

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем hahulka, 13 май 2016.

  1. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Кто-нибудь проходил процедуру недавно? В первом посте тут упоминается о зеленой бумажке св-ва о рождении. Но мне дали обычную белую, особо не похожую на свидетельство. Говорится Выписка из акта о рождении.
    Я ее и перевел у присяжного переводчика. Это оно и есть?
    Я эту бумажку заказал не выходя из дома через сайт gemeente и выбрал раздел международного св-ва о рождении.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Оно самое, международное - всегда белое, осиальные разноцветные, в зависимости от цветовых предпочтений гементы. Но если "не выходя из дому' , то апостиль на него могут и не поставить, если рукой не подписано. А без апостиля эта выписка для русского консульства просто бумажка
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Мне алмеровцы на днях прислали международное - зеленое. Точнее, то была выписка из BRP на англ-нем-фр. Но подозреваю, что это оно же и его хватит.
     
  4. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Товарищи, кто проходил недавно процедуру получения гражданства или загранпаспорта, посмотрите, пожалуйста, это и есть международное св-во о рождении?
    Спасибо!
    IMG_1071.jpg
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Вам же выше Валерия ответила, что да, это он.
    Я могу подтвердить её слова - да, это выписка о рождении, что в НЛ = свид-во о рождении.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. nastyona

    nastyona Форумчанин

    Оно самое. У нас точно такого же формата.

    Sent from my SM-A500FU using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Если меня завернули бы в консульстве, следующая дата записи только под рождество, когда ребенок уже должен быть давно с загранпаспортом, пермитом и лететь в РФ, я бы на Валерию сослался? :)
    слишком большой риск. вот теперь верю, спасибо всем большое!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Не, зачем - можно сразу "Мне на Рассвете так сказали". И такой маленький рекламный танец, припивая "Рассвет точка ком - заходиииии! "
    И пусть они попробуют что-то вам возразить! :))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    легко! У нас с русским к-вом сложились отличные деловые отношения (тьфу-тьфу-тьфу!) - если я ошибку делаю или они иначе видеть слово хотят, доки все-равно принимают и просят донести исправленный перевод в любой день.
    Кстати, очень разумное решение посоветоваться с к-вом насчёт правильного спеллинга го имён и названий - в России есть ГОСТы, присяжным переводчикам, к сожалению, не всегда известные - иногда приходится переделывать несколько раз. Несложно, но жаль времени
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Это как? Если гос. стандарт, то опубликован же где-нибудь?
     
  11. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Да-да, я уже им скинул заявление с просьбой проверить, так как на сайте к-ва образец отличается от формы на сайте МИДа. По старой русской традиции. Конечно, зачем обновлять образцы:)
    Еще и приписали в памятке скачать заявление и исправить его согласно образца. Только никого, видимо, не волнует, что заява скачивается в формате ПДФ и не редактируется. Только если использовать спец софт и перегонять в ворд. Но расчет явно не на это!
    Живем!
    (Интересно они читают Рассвет?)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Надеюсь, что читают. Если да - хорошо бы организовать мастер-класс по новым правилам для присяжных переводчиков
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    Не скажу про Россию, но белорусский консул несколько лет назад форум активно читал и лично отвечал на вопросы.
     
  14. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Позвонила в визовый центр, нынче, видимо не записывают в консульство через них, сказали только визовые вопросы. кто знает есть ли смысл туда ножками идти уточнять этот вопрос? в самом консульстве запись на начало ноября.
     
  15. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    По какому вопросу?
    Если вы про загранпаспорт, то через ВЦ можно подать документы и очередь будет короче (гораздо).
    Если про вопросам получения гражданства РФ для ребенка, то через ВЦ нельзя это сделать, только через сайт консульства.
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Мы, кстати, сделали финт ушами: гражданство оформили в консульстве в Гааге, а на паспорт подали в консульстве в Брюсселе. В Брюсселе запись ближе была.
     
  17. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Именно про загранпаспорт узнавала, причем 2 раза звонила, с разными девочками разговаривала.
     
  18. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Жаль...прикрыли лавочку что ли...

    То есть не обязательно по месту жительства?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как-раз, сегодня видела в МИДе в Гааге девушку со справкой, выданной в к-ве в Бельгии. К моему удивлению его подпись заверили
     
  20. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Получается что не обязательно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...