Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Детский психолог для занятий на дому

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Orange, 2 сен 2017.

  1. Orange

    Orange Старожил

    Приходящая к сыну психолог-постград нашла постоянную работу в другом городе и теперь мы ищем равноценную замену.
    Нужен человек для занятий с шестилетним мальчиком на дому один раз в неделю, два-три часа.
    Social stories, communication/cooperation skills, на английском языке. Буду благодарна за любые контакты или советы, где можно разместить объявление. Утрехт, центр.
     
    Метки:
  2. mayak

    mayak Старожил

    Такое бывает? А как вы другого нашли? Почему на дому лучше? поиски детского психолога меня очень разочаровали, хотя была готова ездить. Другой город это как далеко?
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Очень далеко и она вообще ушла на корпоративную работу в биомед фирму.

    Нашли через сайт нянь и опэр. Просто очень повезло. Девушка была действительно намного квалифицированнее местных психологов - закончила в Утрехте магистратуру по cognitive science.

    Поищем там опять, мало ли. Уже более-менее понятно, какого типа специалиста надо искать.

    Они просто шли год по этой книжке, она выбирала темы и прорабатывала ситуации. Замечательно получалось и эффект был заметен.

    Я уже со школой договорилась включить эти занятия в учебный план для leerplicht, а тут такая незадача... :(
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2017
  4. mayak

    mayak Старожил

  5. Orange

    Orange Старожил

    Нет, но я знаю эту организацию - их диспансер рядом с нами. Я не в курсе, занимаются ли они аутизмом, у меня было впечатление, что они больше по алкоголизму и наркомании у взрослых специализируются.

    Вроде на сайте пишут, что занимаются. Но насколько хорошо - я не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  6. mayak

    mayak Старожил

    Спасибо. Диспансер звучит совсем уж зловеще. Нет, у нас другая проблема, чем аутизм. Но интересует уровень психологов и помощи.
     
  7. mayak

    mayak Старожил

    Можно ещё поспрашиваю?
    Вот если я - стерва мать считаю, что ребёнку нужна помощь специалиста, мне нужно направление от домашнего? Если выбранный специалист не нравится, не справляется и тд. И я ищу следующего, то опять нужно новое направление?
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Я сначала ищу специалиста, потом беру направление от домашнего, чтоб страховка покрыла. Можно и без направления, но за свой счет.
    У меня отличная домашний врач, все мои самонаправления авторизует без вопросов. Иногда сама что-то советует, но в целом соглашается, что маме виднее. Святая женщина. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. @Orange здравствуй, удалось ли найти психолога? И если да, то где? Буду благодарна за любую информацию.

    Sent from my BLN-L21 using Tapatalk
     
  10. Orange

    Orange Старожил

    Нет.
    Отпала необходимость.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...