Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ищу микроволновку на разбор

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем TedBeer, 12 сен 2017.

  1. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Есть ли у кого микроволновка(ака magnetron) на выброс в окрестностях Амстердам - Алмере? Состояние электроники/внешний вид/работоспособность неважны. Интересует только трансформатор, а он сгорает нечасто.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    На свалке (afvalperron) в De Vaart можно посмотреть.
     
  3. TedBeer

    TedBeer Старожил

    На свалке только если перехватывать в момент выброса. Со свалки в Алмере ничего не отдают или мне не повезло с работниками в тот день.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Спасибо, а то искал и не нашел.
     
  6. okser

    okser Старожил

    А что за проект? Сын мой вот тоже всё порывается разобрать микроволновку, чтобы построить "выжигательный аппарат" пускающий молнии. Предлагаю сообразить на троих, слиться в техноэкстазе :)
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да тоже самое, только я уже "слился" :) Ну и таскать туда-сюда думаю нет экономического смысла, когда можно получить микроволновку задаром. Я одну уже изувечил, перемотал мощным проводом на точечную сварку. Еще одна стоит в сарае, но она для плавки стекол :) Надеюсь обзаведусь еще одной.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У меня есть ненужная поломанная м/в, с хорошим мотором и прочим
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Спасибо! Я вам напишу в личку, если не найдется поближе чем 3 часа на машине :)
     
  10. okser

    okser Старожил

    Тогда готов(ы) подъехать со своей микроволновкой после 20 сентября, у нас ремонт в мастерской-гараже, и совсем нет места для экспериментов. Точечная сварка - это литиевые элементы соединять с минимальным риском перегрева?
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Ага, только я не сделал электронные мозги для качественного повторяемого результата. Пользовался педалью, малость переборщил на тестовом экземпляре и познакомился с прелестями горящего лития. Резко после этого завел песок и углекислотный огнетушитель в мастерской :) А транс мощный получился — напильники плавит.
    Экспериментировать — приезжайте. Там по факту ничего переделывать не надо — убрать всё и воткнуть вторичку в дерево, а первичку в розетку. Скину пару полезных видео где всё ясно что и как.

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Вот собственно видео про "переделку" во всех подробностях (термозащита, предохранитель, безопасность):

    Тут по-простому - тупо приделать провода и гвозди:


    Есть куча роликов про создание фигур Lichtenberg-а на дереве, мне вот этот больше всего понравился(примерно с 4:30):
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Досталась нерабочая микроволновка, вытащил трансформатор, облагородил фанерным корпусом и вуа ля. Рядом лежат деревяха и фанерка с тестовым прожигом.[​IMG]

    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 6
  14. stu

    stu Старожил

    Можно продавать как сыр с голубой плесенью ;) Бизнес :rolleyes:
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Предложение в силе, приезжайте выжигать и пр



    Sent from my E5823 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...