Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Регистрация авто в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем mike76, 7 янв 2014.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    вам лучше в этом случае обратиться в даи украины и восстановить техпаспорт, если машина стоит на учете. потом снимите ее с голландского, машину в rdw возить не надо.
     
  2. Anatolii

    Anatolii Новичок

    как вариант, большое спасибо за совет!
     
  3. Genius

    Genius Форумчанин

    Выглядит, как реклама перевозчика. Ибо многие понаехавшие здесь не испытывали существенных временных или денежных проблем при переезде.
     
  4. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Здравствуйте!Помогите пожалуйста с ответами на некоторые вопросы.Мы в октябре забираем свой автомобиль (с Украины).Снимать с регистрации не будем так как времени будет не много плюс с этим много ещё других вопросов . Знаем что можно ехать и на украинских номерных знаках.Но немного страшновато.Какие вопросы могут у них возникнуть?Могут ли не пропустить, так как у нас пермит (вдруг заподозрят что мы её вывозим не сняв с регистрации).Были ли у кого-то какие-то проблемы с этим?И ещё один вопрос мы не обменяли водительское удостоверение ещё (сначала ждали рулинга, а сейчас думаем что не успеем до отъезда в Украину).Для регистрации авто здесь нужно голландское удостоверение?Кто менял после того как пригнал авто?
    Буду очень благодарна за помощь.
     
  5. Dumatel

    Dumatel Форумчанин

    @Kfostii
    Год назад я забирал наше авто из Москвы, в РФ с учета тоже не снимал, ехал через Финляндию. На границе никаких вопросов не возникло. Думаю что в вашем случае тоже вопросов не будет. Я вообще вывозил, формально, чужую машину. Машина оформлена на жену, а у меня даже никакой доверенности не было. Никто ничего не спрашивал.
    Для регистрации авто водительсое удостоверение не нужно ни голландское ни украинское. Его даже не спрашивают нигде в процессе регистрации.
     
  6. Ris

    Ris Новичок

    Резиденту Нидерланд запрещено передвигаться по Голландским дорогам на авто с иностранными номерными знаками. Но можно получить освобождение от этого правила на 2 недели. Я не знаю, будет ли это интересовать пограничников, но советую распечатать его предварительно и взять с собой. Это ничего не стоит и заполняется в электронном виде по ссылке: https://www.belastingdienst.nl/wps/...lling_voor_bpm_en_mrb_bij_kortstondig_gebruik
    (Vrijstelling voor bpm en mrb bij kortstondig gebruik)
    По идее за эти 2 недели желательно и зарегистрировать авто, хотя это не всегда получается так быстро (у нас не получилось, освобождение истекло прежде, чем зарегистрировали авто, но люди по слухам тут годами ездят на родных номерных, и пока никто не словит, ничего и не будет, и даже если словят в первые пару раз можно отделаться предупреждением).
    Для регистрации авто голландское удостоверение не нужно. Никакое не нужно.
    P. S: пригоняли из России до получения пермита, с регистрации не снимали (только что уплатила за нее в казну 1350 деревянных).
     
  7. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Это мы в курсе.Но Мы планируем воспользоваться услугами компании для регистрации авто.Думаю что если только въедем на нём, то нас не оштрафуют.Надеюсь)
    Спасибо за ответ
    --- Сообщения объединены, 29 авг 2017, дата первого сообщения: 29 авг 2017 ---
    Спасибо за ответ. Это очень хорошо что не нужно удостоверение.
     
  8. Ris

    Ris Новичок

    Я тоже на это надеюсь. Все же бумажка не требует усилий, поэтому я бы прихватила, но решайте сами =)
     
  9. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Спасибо. Да так и сделаю на всякий случай.
    Вот вопрос ещё за что так много платили если не секрет?
     
  10. Ris

    Ris Новичок

    Вы имеете в виду 1350 рублей? Это мало) Налог за год владения автомобилем (так как оно не снято с учета, я все еще должна его платить). Планирую разобраться с этим в следующий свой приезд на родину, то есть только через год.
     
  11. Kfostii

    Kfostii Новичок

    Ой я чёт натупила.Я думала платили здесь в Голландии и сразу подумала что в евро)
     
  12. JuliaKalitseva

    JuliaKalitseva Новичок

    А если на сайте Autotelex нет модели нашего авто? Там после вопроса о выборе марки
    уже дальше не пускает заполнять, что делать без этой формы? Она важна? У нас Ниссан Тиида. Соответственно не можем установить СО2 и в RDW при осмотре в анкете стоит прочерк, что делать? Я нашла данные СО2 в интернете и то они разнятся 164 и 165 г/км, поставила 164 в форме 13 и 14, кто-нибудь спросит у меня откуда я взяла эти цифры?
     
  13. akuji

    akuji Форумчанин

    Форумчане, такой вопрос: вот зарегистрировано авто тут, куплена страховка. Страховая компания какие-либо документы должна прислать? т.е. как вообще выглядит формуляр страховки? Знаю, что тут наличие страховки могут пробить по номеру, но если ездить по странам ЕС, хотелось бы иметь какой-либо документ, а моя страховая ничего не присылала и по телефону мы как-то не нашли понимая, чего я от них хочу
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Вы от них хотите 'groene kaart'. Это общеевропейский формат страховки, зеленый лист А4 (иногда A5), на котором будут все данные вашей страховки.
    Возможно, ваша страховка дает возможность самому это дело распечатать из кабинета на сайте.
     
  15. Ris

    Ris Новичок

    Мне на e-mail присылали несколько pdf-ок, в том числе полис. Но я не распечатывала и ни разу не понадобилось никому ничего показывать (ездили в Бельгию и Германию).
     
  16. ncux

    ncux Админ

    И не понадобится до страхового случая или поездок в ряд стран ЕС или за его пределы.
    По закону страховку с собой возить не обязательно, но, например, в этих (европейских и не очень) странах "зеленая карта" обязательна:
    Albanië, Bosnië (en Herzegovina), Israël, Iran, Marokko, Moldavië, Montenegro, Oekraïne, Rusland, Servië, Tunesië, Turkije, Voormalig Joegoslavische Republiek Macedonië en Wit-Rusland

    Другое дело, что иметь в машине ее просто удобно - там и номер полиса с названием страховой, и телефон аварийной службы, и док-во того, что ваша машина в этой конкретной стране застрахована, и ваш адрес.
     
  17. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    А что за страховая? У меня было уже 3 страховых, и все в итоге присылали зеленый лист. Первая даже звонила и уточняла получил ли я письмо от них с зеленой бумажкой. От последней лист не приходил 2 недели, я позвонил и узнал что адрес был не точный, выслали новое письмо.

    На е-mail высылают обычно Terms and conditions и доп. данные вроде вашего id клиента. Печатать нет смысла, это вам для ознакомления. Если я не ошибаюсь, то зеленый лист у меня спрашивали в полиции когда я оставлял заявление по поводу угона.
     
  18. Genius

    Genius Форумчанин

    Wow! В НЛ угнали?
     
  19. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

  20. Guardafaro

    Guardafaro Новичок

    Импортировал машину из РФ в сентябре этого года, прошел инспекцию в RDW, получил номера, а вчера пришел штраф за отсутствие APK...

    Машина 2012 года выпуска, на сайте mijn.overheid.nl указано "Due date APK: June 30, 2016"
    Т.е. получается что они инспекцию в RDW не "зачли" как APK, а просто прибавили к дате изготовления машины 4 года и получили дату следущей инспекции.

    Это все-таки их ошибка и стоит пытаться опротестовывать или бежать срочно делать APK?
     
  1. Pavel79
  2. freelancer
  3. Ivandum
  4. apitkevich
  5. SashaZ

Поделиться этой страницей

Загрузка...