Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Можно ли ехать в Го без апостилированного свидетельства о рождении по mvv?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Longbow, 26 авг 2017.

Метки:
  1. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Всем привет!
    Облазил кучу форумов и так до конца и не понял ситуацию с СОР, помогите пожалуйста.

    Живу в Москве, с моим СОР по месту жительства возникла проблема - мое имя неверно записали в акте регистрации при рождении, поэтому мне было сказано что удаленно поменять СОР и поставить апостиль они могут, но это займет месяц а то и два и для этого нужно предоставить СОР+свидетельство о браке моих родителей (родителей, Карл!!). Если приехать - то быстрее, но мне это очень неудобно.

    Из некоторых постов вижу что дополнительно нужны апостилированные и переведенные мои\жены СОР. Насколько я понял они нужны уже в Го для получения BSN, правда ли это? Возникнут ли у меня проблемы если я уеду без апостилированного СОР?

    В посольство обязательно позвоню в пн.
    Тут как-то не очень понятно http://www.vfsglobal.com/netherlands/russia/MVV_Long_term_visa.html

    Работодатель подал за меня документы на mvv, жду ответа.
    Я предоставил работодателю копии загранов, апостилированное\переведенное свидетельство о браке, апостилированное\переведенное СОР ребенка.

    P.S. Еду в Го сначала один, семью и кота планирую перевозить через месяц по мере готовности их mvv. Правильно ли я понял что мне нужно будет получить return visa чтобы слетать обратно и привезти их?
     
    Метки:
  2. mais

    mais Завсегдатай

    В теории у вас не примут свидетельство о рождении без апостиля, не в посольстве, не в хементе при получении бсн.
     
  3. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Все зависит от места вашего проживания и местной Хементы. В Амстердаме/Амстелвине СОР не требуют вообще. Если будете регистрироваться в местной деревне, там, скорее всего, попросят. MVV - это и есть многократная виза в вашем парспорте, действует 3 месяца. Дальше получите карточку.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    первый раз слышу такое. Неужели новое новшество? В некоторых гементвх могут принять с условием "донести апостилированное', но чтобы совсем без апостиль не для беженца - не представляю
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Tima

    Tima Старожил

    Этому "новшеству", как минимум несколько лет.
     
  6. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Да, город Амстердам.
     
  7. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    BSN можно получить и без свидетельства, но в муниципалитете скорее всего попросят донести его, переведенное и апостилированное.
    У меня была почти похожая ситуация как у вас, тоже было необходимо менять свидетельство и из-за большой бюрократии в России, больших расстояний и "быстрой" российской почты, перевыпуск и апостилирование растянулись на 2,5 месяца. В итоге приехал в Эйндховен без свидетельства, супруга осталась дожидаться мое свидетельство, затем приехала с ним и я его донес в муниципалитет при этом уже имея на руках BSN.
    Совет по перевыпуску, если есть возможность съездить на родину и сделать запрос на перевыпуск, то это самый быстрый вариант, второй - это сделать запрос через местный загс и постоянно звонить узнавать статус в загс на родину. Как показала практика, работники загсов забивают на сроки. В моем случае после подачи жалобы в определенные инстанции и по результатам проверки - нарушение по срокам на 17 дней.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Работодатель подал документы только на вас или на всю семью? Если сразу на всю семью, то визы будут готовы сразу на всю семью.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что в гементе Амстердама регистрируют без апостилированного сор?
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Из моего опыта получения MVV месяц назад. Работодатель сразу попросил апостилированные копии СОР для подачи application в IND. В консульстве NL уже для вклейки самого стикера с MVV тоже их спросили. Не знаю, можно было бы им сказать, что его нет.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Без СОР вообще. Подтверждаю - если в Амстере оформляться через Expat Center - свид-во о рождении не просят.
    Возможно, это временно и им дадут по шапке, и они очнутся, но пока так.
     
  12. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Всем спасибо за ответы!
    Мой работодатель вообще не просил мой СОР , только для ребенка. Мы подавались сразу вместе, всей семьей, но работодатель периодически запрашивал доп документы типа свидетельства о браке.

    Попробую все же сьездить на родину, эх..
     
  13. ncux

    ncux Админ

    СОР нужно только при регистрации в мэрии и получении BSN. Это уже территория вашей ответственности и проблем, работодателю для запросов в IND оно не нужно.
    За свидетельством, которое может не пригодиться? Ну давайте :)
    ИМХО, нужно просто спросить у работодателя, пользуются ли они услугами Экспат центра амстердамского. Если да, то можно не заморачиваться, я веду статистику по мере возможности - за последние полгода-год ни у кого там СОР еще не просили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Свидетельства при регистрации в гементе нужны однозначно, просто контроля нет в Амстердаме - видимо, как-раз в связи с тем, что личная ответственность. Незаверенные свидетельства, насколько мне известно, принимают только о получивших полит убежище или беженцев из зон военных действий - их регистрируют под присягой. Остальным, рано или поздно, придётся донести, имхо
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2017
    • Согласен Согласен x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Лер, давай наоборот: ни у кого из известных мне (а я специально веду статистику и опрашиваю народ) КМов, приехавших в Амстердам (из ЕС или из СНГ) еще не спросили свид-во о рождении. Некоторые из них тут уже скоро 5 лет. И да, речь _только_ об ЭкспатЦентре, но большинство амстердамских работодателей всё равно только через них все делают.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Тебе это знание не помешало сор жены апостилировать и перевести, однако
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Потому, что я не в Амс и с Экспат центром никак не связан.
    Да и статистику эту я начал вести где-то полгода назад только, до этого до того было :)
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Для регистрации в Gemeente Amstelveen тоже достаточно паспорта.
    Я очень уговаривал их принять мое свидетельство о рождении, но они так и не захотели этого сделать :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хорошо, убедили. Когда вам вдруг понадобится переводенное - сделаю бесплатно, качестве бонуса за настойчивость
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. Longbow

    Longbow Форумчанин

    Процитирую дословно моего работодателя- СОР больше не нужны, но на всякий случай их можно взять с собой.
     
  1. Frolov
  2. AionisMay
  3. Experimentor
  4. AndreyArtishen
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...