Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

экспорт авто в не EU страну

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mais, 3 май 2017.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    Подскажите, может кто сталкивался.

    Согласно статье https://www.rdw.nl/Particulier/Pagi....aspx?path=Portal/Particulier/Auto/Uitvoeren& для того чтобы экспортировать машину заграницу достаточно после ее вывоза отправить в RDW подтверждение регистрации заграницей.
    Но есть еще последний пункт - обратиться в Douane voor 'aangifte ten uitvoer'. Тут вообще не понятно что делать, не гуглится ничего вразумительного.
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    "А вам зачем?"
    В том смысле, что выехали вы вот на машине в условное СНГ или Эмираты, поставили её там на учет, тут сняли, всё норм. Можно забыть и забить.
    Экспортная декларация (aangfite ten uitvoer) = нужна для подтверждения экспорта за пределы ЕС, но кому и зачем оно может понадобиться - не представляю, так как даже BPM возвращают по одной бумажке из RDW и без хитростей, afaik.
     
  3. mais

    mais Завсегдатай

    я не знаю зачем оно надо, пытался связаться с rdw, но там на этот вопрос не отвечают
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Альтернативно можно позвонить какому-нибудь экспортёру авто и спросить, нафига оно нужно и нужно ли.
     
  5. Comando

    Comando Новичок

    то ли здесь ошибка в переводе, то ли все таки рефанд дается при експорте в предела ЕвроСоюза?
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...fund_of_bpm/refund_if_the_vehicle_is_exported

    уточните плз, рефандят весб налог, и сколько процентов?
    думал воспользоваться украинским импортом по низким ставкам (но там все равно НДС +20% оставили). И вот думал, что с Германии возврат НДС легче, а вы говорит в Голландии это без проблем?
    Сам уже в Го, но хочу купить, завезти в Укр и передать в пользование отцу машинку. Вот и изучаю, будет ли выгода с Го, или таки морочиться с немцами.
     
  6. Natyska

    Natyska Новичок

    О! И меня тоже этот же вопрос интересует!
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Возвращают не весь BPM налог, который платили за новую машину, а его размер на момент экспорта (BPM на новую и подержанные машины отличается, плавно уменьшаясь).
    При этом BPM возвращают только при экспорте в другую страну ЕЭС (+Исландия, Лихтенштейн, Норвегия). При экспорте в СНГ/США и пр. - BPM не возвращают.
    BTW (НДС) можно вернуть при экспорте в любую страну за пределами ЕС.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    экспортировал пару месяцев назад машинку в пределах EU, вернули в течение 3 недель после запроса
    т.е. если там много денег, надо экспортировать куда-то где нет BPM сначала, а потом уже дальше в СНГ
     
  9. mais

    mais Завсегдатай

    в налоговую будешь отчитываться?
     
  10. devoid

    devoid Админ

    уточните вопрос
     
  11. mais

    mais Завсегдатай

    В самом первом посте ветки про Douane voor 'aangifte ten uitvoer'.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    я снял с учёта в GWK путём предъявления техпаспорта, номерных знаков и копии доков о постановке на учёт в другой стране
     
  13. horseus

    horseus Новичок

    Всем добрый день!

    Спасибо за информацию, полезно, как никогда. Но все же есть корректирующий вопрос, ибо все же где то я запутался.

    Прочитал тут и этот топик , вопрос про порядок действий.
    я завтра прилетаю в Роттердам за машиной, с продавцом ( физ лицо ) уже договорился. Экспорт в Украину.

    Мне нужно сначала по почту и там делать действия с документами а потом в GWK Travalex или сразу же в GWK Travalex и все там оформлять?
    Купчую
    транзитные номера
    сертификат происхождения ( нужно в каком то виде что бы значилось где автомобиль произведен )
    страховку на транзит

    Так же как я понимаю все действия нужно делать без машины, только документы и номера снять.

    Поправьте если что не так.

    Заранее спасибо!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...