Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    А собачка стоит и ждет пока ее брызнут:D
    Чую, что не собачник ты:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. kosta

    kosta Аксакал

    голландской полиции пофиг - они такие дела даже не расследуют
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Не расследуют или раскрываемость низкая?
    Мне на самом деле интересно.:)
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    мне в свое время полицейский говорил, что онм просто составляют протокол и на этом все - остальное дело страховой (если применимо). На вопрос "а как же поиски преступников" он сказал, что все равно никого не найдешь
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Согласна с Костой.
    Это действительно так.
     
  6. mayak

    mayak Старожил

    Вот и я о том же
     
  7. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Интересно, кто-нибудь бизнес-кейс считал? Формально должно быть очень профитабельным старт-апом. Тем более, что рисков - никаких.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А чего так мало шуруют тут тогда?
    Как бы рай для домушников:)
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2017, дата первого сообщения: 12 авг 2017 ---
    Статистику бы интересно посмотреть по кражам и раскрытию.
    И сравнить с другими странами.
    Случаем нет у тебя?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    • Информативно Информативно x 2
  10. Larison

    Larison Старожил

    Собака поднимет лаем на уши весь дом как только жулик подойдёт к двери / моя, во всяком случае/. Ну согласитесь, надо быть полным дебилом, пытаясь вскрыть дверь или окно с заливающимся за ним псом.
     
  11. Gonzo

    Gonzo Старожил

    можно прикормить за некоторое время.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    В нашем вяйке после очередного обноса, полицейские по домам ходят, спрашивают, кто что видел; кстати, интересовалась у них, были ли собаки в обворованных домах. Не было.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Как по мне домушники это меньшее зло, чем собаки: один раз барахло вынесут, а с собакой надо жить.

    Сорри.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 3
  14. Larison

    Larison Старожил

    Собаке крупно повезло...Сорри.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
  15. Orange

    Orange Старожил

    Интересно, а есть грабители, которых интересует ношеная одежда (уже даже упакована в коробки), стройматериалы и детские игрушки?

    Мы бы даже по этому поводу уехали отдохнуть всей семьей, оставив ключи в дверях. Приезжаешь обратно, а там пусто...
    И записка на столе: "кота покормили, пол пропылесосили".
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. mayak

    mayak Старожил

    Наш местный kringloop приезжает и забирает вещи, если это не строительный мусор, конечно, а ещё годные вещи
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    дикари-с
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    К нам сегодня таксист приехал и в дверь звонил, хотя мы не вызывали. Я теперь беспокоюсь, что может наш дом пасут?

    А если без шуток, то какие запоры и засовы рекомендуются в этой стране? Стоит ли закрывать окна на ключ? Ставят ли обычно разные замки на двери в гараж и в огород?
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    пробежалась немножко по инету.
    1 из 10 раскрыто и доказано.
    Цифры не очень.
    Но они не очень и в Киеве и Москве, причем там по реальной статистике еще хуже, просто не светят все случаи.
    По всей России и Украине уже не смотрела, но думаю, что там с раскрытием ненамного лучше дело обстоит.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    ну смотря где вскрывают. У меня может собака аж разорваться от лая, все равно никто не услышит.
    Черт начитаешься тут и таки опять подумаешь про того пса, которого отдают только если у тебя забор минимум два метра высотой:shifty::D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...