Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Есть подозрение что грабители пасут дом

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 10 авг 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Заодно и газон покосят:D
    (кстати, друзей с булями брать не советую. Були храпят почище хозяев. Как щас помню как наша мадам в 3.30 ночи на звонки в дверь спустилась сверху уже после нас. Глянула щелками кого там принесло, развернулась и пошла дальше дрыхнуть:hilarious:)
     
  2. Tima

    Tima Старожил

    Это прекрасно, но такая бабка никак не спасет от ночного взлома. Если только он случайно не совпадет с ее бессоницей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg
    Меня взлом не страшит, охрана бдит!
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Точно так же собака не спасет от взлома во время отпуска, ее как бы нет в доме, если в нем никого нет:)
    Интересно как все жили раньше и не тут, кстати. Там не вскрывали квартиры/дома?
    Или там у всех под дверью менты сидели? (наводку давая:D)
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Раз уж тут реклама на четвероногих как средство охраны..
    Пока собаки нет, может лошадей натренировать?
    А то ржут как дурные, когда меня видят и попрошайничать начинают. Пусть пайку отрабатывают.:D
    ПС вчера посмотрела чего предлагают по охране дома. Рынок тоже развивается. Таки думаю, что лучше ими воспользоватося, а не старушками да животными.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У моих свекров гуси были вместо сигнализации. Как только кто-то подходил к дому гуси подымали такой шум, что мама дорогая. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Гуси- это клёво! Ищо ежели яблонька в саду...;)
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Они в настоящей деревне жили. Много своей земли. Соседи далеко.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Я в смысле - гусь с яблоками ! Лекер!
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Izum

    Izum Старожил

    Я бы повесил камеру и наблюдал бы повторятся звонки или нет. У нас камера записывает при начале движения и потом легче просматривать где и что шевелилось. Один раз вернулись, были стулья переставлены в заднем саду. Включили запись, оказывается мойщик окон был. Через забор видно, что по лестнице перелез. Так что камера помогает порой восстановить что произошло. А в остальном пользуйтесь обычными средствами. В интернете много разного чем можно укрепить жилище.

    Из историй рассказывали что одних товарищей обнесли в Рождественский вечер, когда все сидели внизу и праздновали, а воры влезли сверху и обокрали.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2017
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    @Izum обокрали. Ограбили это когда нож к горлу. Сорри. Но деталь немаловажная.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. lukas

    lukas Старожил

    Ограбили - это когда в вашем присутствии, а когда нож к горлу - это разбой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    грабеж, разбой , кража )))
    Грабеж - Кража, похищение чужого имущества, сопровождающиеся насилием.
    Разбой - Вооружённое нападение с целью ограбления, убийства.
    Кража — тайное хищение чужого имущества

    провела, так сказать, анализ
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. lukas

    lukas Старожил

    Вы несогласны с уголовным кодексом России ? ;)

    Грабёж (ст. 161 Уголовного кодекса России) — открытое хищение чужого имущества. Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. Тем самым, грабёж отличается от кражи (тайного хищения чужого имущества) и разбоя (нападения, в целях хищения чужого имущества, сопряжённого с применением опасного для жизни или здоровья насилия, либо угрозой его применения).
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Грабёж
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну как бэ
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    Ну если нож к горлу - это не опасно, то будем считать, что вы победили.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не спорю с вами, просто реально стало интересно отличие терминов
     
  18. mayak

    mayak Старожил

    Главное, что когда вашу квартиру ограбят в Го, что бы голландская полиция была согласена с кодексом РФ
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, проповедники собак, как защиты дома.
    Что мешает ворам прихватить баллончик с газом и брызнуть в собачку, чтобы не мешалась?
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Ну, как вам сказать. Если грабится не замок с просторными палатами, то после применения газа в закрытом помещении придётся либо натягивать противогаз, либо открывать окна-двери, чтобы проветрить, иначе "работать" будет невозможно. Кроме того, газ не заставит собаку заткнуться, ну разве что это будет зарин или иприт. Но тут уже придётся и грабителю облачаться в костюм химзащиты.

    Кроме того, если использовать газовый баллончик который брызгает облаком, а не струёй, то в это облачко можно попасть и самому, особенно если при открытии дверей/окна нарисуется сквозняк в направлении к лицу балононосителя.

    Если псина тренирована на охрану, то баллон можно не успеть выхватить...
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...