Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос о работе full-time/part time для студента

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем UnfinishedSentenc, 8 июн 2017.

  1. UnfinishedSentenc

    UnfinishedSentenc Новичок

    Здравствуйте. Есть вопрос по поводу работы full-time/part=time. Насколько мне известно, как гражданину non-EU/EEA страны и студенту, я могу работать не больше 10 часов в неделю part-time круглый год или же работать seasonal work только летом.

    Вопрос следующий: Могу ли я устроиться full-time летом (Июнь\Июль\Авг) и при начале сентября сменить контракт на part-time и далее работать не более 10 часов в неделю? Возможно ли такое и легально ли это? Спасибо.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Насколько я знаю - не можете, визу ж вы ради этой работы менять не будете? А студенческая не предусматривает такого...
     
  3. Dashik

    Dashik Новичок

    Full-time возможен летом, если это будет стажировка. Я так работала со студенческой визой 2 месяца летом, договор был stage.
    Получается как бы часть обучения =) Но я так понимаю, вас не по профессии работа интересует, а именно подработка летом?
     
  4. telix74

    telix74 Старожил

    Тема относительно старая, но раз не закрыта, то отпишусь..

    Работать можно либо летом полный день, либо в другие времена года 10 часов в неделю..

    Работа летом может быть никак не связана со стажировкой..

    Основная проблема - найти работодателя, который захочет взять на работу иностранного студента и заморочиться с доками..
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    С какими доками заморачиваться? если работать так как вы описали, то никакие дополнительные документы не нужны.
    Когда я была студенткой я разносила газеты (Volkskrant, AD. Trouw) по утрам с 4.00 до 7.00. Там я отработала почти три года, потом когда выучила нидерландский нашла работу на складе в Schiphol-Rijk.
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    Вот Вы не в теме, в хорошем конечно смысле..

    Я не знаю, когда вы были студентом, но сейчас именно так, как я написал..

    Сходите на IND.nl, поизучайте..
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если работать десять часов в неделю, то никакие дополнительные документы не нужны.

    Я была студенткой в 1997 году.
     
  8. telix74

    telix74 Старожил

    Жесть какая, в хорошем опять же смысле..

    У вас есть официальное подтверждение вашим словам? Отвечу за вас - у вас их нет!

    У меня есть!
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Прошу дать конкретную ссылку в подтверждение ваших слов. у меня нет времени да и нет надобности копырсаться на сайте ИНД в поисках этого вопроса, а если дадите конкретную ссылку, то я прочту информацию. Заранее благодарна.
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    Вот ещё.. мне не нужно вам что-то доказывать.. мне моего знания хватает..

    Досадно то, что такие люди не в теме, как вы, вводят людей заинтересованных в заблуждение..

    Если ТС понадобятся мои комментарии, то я подскажу персонально..
     
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну вот так всегда. Мне стало интересно почитать, а вы ссылку не хотите дать.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Пятница, да?? флейм тайм..

    Ну вон, выше есть ссылка на мою тему.. почитайте..
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    1 минута поиска:)
    Он прав.
    Buitenlandse studenten | Onderwerp | Inspectie SZW
    https://www.inspectieszw.nl/onderwerpen/buitenlandse-studenten
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    Кстати, я вот когда в 94м тоже был студентом, вообще без трудовой книжки и контракта работал..
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2017, дата первого сообщения: 11 авг 2017 ---
    Ещё бы не прав, если сам через все это прошел..
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня каникулы, а значит каждый день пятница.
    Вот ещё неделю поотдыхаю и на работу.

    А если вы намекаете, что я пьяна, то тут вы не угадали.

    Из всех возможных зависимостей у меня только одна: к Wilhelmina pepermunt. Там кроме сахара и экстракта мяты ничего нет.

    Вам тоже приятного пятничного вечера.
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    А что у вас на ВНЖ не написано Arbeid is toegestaan TWV is niet nodig?
    У меня было написано и меня взяли на работу только на основании ВНЖ и SoFinummer.
     
  18. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все таки ничего с 1997 года не изменилось. Если на ВНЖ написано Arbeid is toegestaan, то никаких разрешений на работу и.е. TWV не надо.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А что, у студентов не из EU такое написано было?
    Новости для меня.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня такое было написано. Поэтому я у студента и спрашивала. Карту я довел сдала. Копии нет.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Поделиться этой страницей

Загрузка...