Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Замена масла в машине: где и куда девать потом?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mezon, 31 авг 2007.

  1. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    А кто - же сделал первичную диагностику? а то "чек" можно погасить и на убитом моторе...
     
  2. Vlsp

    Vlsp Новичок

    Ну собственно они и сделали, протестил машинку, все вроде бы ок.
     
  3. akuji

    akuji Форумчанин

    Освежу тему:)
    Ищу гараж для замены масла в мазде в Гааге/окресностях. Хочу приехать со своим маслом и пробкой, заплатить только за работу. Голландского нету, есть английский. Поиск по форуму выдал, что квик-фит дешевый, но не надежный в плане специалистов. Машина 2015г, поэтому страх и волнение за нее присутствует и хочется найти свой гараж на исправление и диагностику всего (на всякий случай) .
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а как же гарантия?
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Машина скорее всенго еще на гарантии, так что желательно или к диллеру ехать или, что на мой взгляд еще лучше, найти приличный гараж где вам будут делать все необходимое техобслуживание. Приличный гараж в моем понимании это такой, где делают только то, что вы просите или то, что действительно необходимо и все это за нормальные деньги. Найти таковой весьма сложно. Нужно немного самому разбираться в автомобилях ну или иметь знакомых, которые уже саими на этом собаку съели.
     
  6. akuji

    akuji Форумчанин

    гарантия условно есть и замена масла не у диллера не влияет на наличие гарантии. А ценник у диллера не гуманный совсем.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017
  7. Larison

    Larison Старожил

    0646045219 - Айваз, позвоните, договоритесь, отличный спец; у него давно свой гараж и цены гуманные, говорите по русски.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Engocar
    Денис, говорит по-русски. Хорошее качество и человек адекватный. Унаследовал гараж от вышедшего на пенсию Гарика.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Да,Гарик классный был мастер,жаль что не при делах.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    поправьте меня, если я ошибаюсь, для гарантии надо делать ТО вовремя (которое включает в себя и замену масла), а замена масла между ТО - это блажь.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Larison

    Larison Старожил

    Я меняю масло каждые + - 10 тыс.пробега, это не всегда совпадает с ТО .
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Зачем?
    ТО=Техническое Обслуживание (beurt) или ТО=ТехОсмотр (APK)?
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Ох простите, не въехала сразу! За 8 лет владения последним авто делала beurt 2 раза.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    а тормозные колодки у вас не скрипят?
     
  16. akuji

    akuji Форумчанин

    у нас все весело вышло: из-за того, что машина куплена не в ЕС она отсутствует в системе гарантии. Т.е. как бы гарантия есть, но по гарантии меня обслужить отказались. Проблема не критичная, периодическая,как поставить машину на гарантию мне тут никто не сказал: местный дилер пообещал связаться с главным офисом, главный офис прислал мне отписку. Поэтому я решила, что авто новое, ничего с ним за оставшийся год не станет. А если станет - тогда и буду дожимать всех местных представителей.
    Ну и по графику мне масло пора менять. Дилер в РБ уверил, что замена масла не у дилера не является основанием для снятия авто с гарантии.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    А какую он ответственность за свои заявления несет? :)
    Тогда будет поздно и значительно сложнее, т.к. помимо бюрократических преград будут еще и финансовые - речь же будет идти о том, кто платит за ремонт. Я б на вашем месте не забивал.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а про замену фильтра что график говорит?
     
  19. akuji

    akuji Форумчанин

    масло+масляный фильтр+пробка. Ну и пропылесосить лишний раз воздушный фильтр можно. Вот через полгода по-серьезное тех обслуживание нужно
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Нет. Я немного езжу, в основном по городу, у меня Смарт кабриолет, на трассе небезопасен, для дальних поездок пользуюсь семейным авто.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...