Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег до заключения контракта на аренду

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем bazinka, 14 июл 2017.

  1. bazinka

    bazinka Новичок

    Добрый день!

    Прочитала кучу тем на форуме, но не могу найти ответов на мои вопросы.
    Мы нашли дом для аренды на юге Амстелвеена, как мы поняли из присланного контракта, владелец дома - компания Stienstra Woningen (их сайт www.stienstra.nl). Вместе с контрактом прислали письмо, в котором говорится, что мы должны перечислить арендную плату за первый месяц и депозит на их счет ДО подписания контракта. То есть только после того, как они получат эти деньги, их сотрудник свяжется с нами и назначит дату подписания контракта и передачи ключей.
    Подскажите, пожалуйста, стандартная ли это практика, платить за первый месяц+депозит, когда контракт еще не подписан или обычно это происходит как-то по-другому?
    И может тут есть кто-нибудь, кто знаком с этой компанией, может уже снимает у них? Хотелось бы услышать какие-то отзывы о них.

    Буду очень благодарна за любую помощь и совет :)
     
  2. JL67

    JL67 Форумчанин

    Мы перечисляли аренду за первый месяц + депозит до подписания контракта. Арендовали ни у частника, а у фирмы, которая построила новый комплекс и весь его сдавала. Контракт подписали в момент заселения и передачи ключей, но согласовывали контракт и вносили небольшие изменения еще до оплаты.
    Правда не знаю, на сколько это распространено.
     
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Мы платили карточкой в момент подписания контракта, но это было давно.
    Мне кажется, нормальная ситуация.
     
  4. bazinka

    bazinka Новичок

    Спасибо большое за ваши ответы, они меня очень успокоили!
     
  1. Anastasia_Sm
  2. NickDatch
  3. S_Tesla
  4. Igor Buslov
  5. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос

Поделиться этой страницей

Загрузка...