Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Надо массаж, а может физио?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 16 янв 2017.

  1. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Поэтому нужно искать очень грамотного специалиста. Если будете в Бенидорме( Испания) , могу дать контакт. Пока это единственный акупунтурщик, которому я доверяю.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    А мне вот интересно, доказанный толк от костоправов есть?
     
  3. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Да полно всяких научных исследований британских ученых во всяких онлайн хранилищах, правда проведенных самими же хиропрактиками. Полно всяких ВУЗов особенно в америке где учат именно на хиропрактика.
    Надо не забывать о том, что организм сам по себе лечится, даже если вы ничего не делаете.
    Хиро помогает - это факт, но есть и риск как и при любом лечении. Особенно шею доверять кому-то не советую. И ходить к ним если ничего не болит тоже не надо.
    В голландии многие физиотерапевты применяют элементы хиро. Лучше конечно какой-то смешанный подход, где будут и упражнения и хиро и массаж и прочие странные техники с мышцами.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    насколько мне известно - нет, но, в отличие от гомеопатии, потенциал вниз велик.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. devoid

    devoid Админ

    потенциал вниз велик, знаю одного товарища, которому грыжу на диске повредили, и пришлось делать операцию
    лично у меня пока только положительный опыт от костоправления

    акупунктура интересная тема, но по-моему совсем не про это
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот мне, как маршаалу, факты (рандомайзд, дабл блаинд так сказать) неизвестны.
    Гомеопатия ведь тоже помогает... факт.
     
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Есть один американец - отличный спец по восстановлению спины, проверенный мной лично: Jesse Alexander.
    Находится в районе олимпийского стадиона.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    не очень понятно, как тестировать плацебо эффект в данном случае
    разве что под общим наркозом?
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Хороший вопрос.
    Все же интересно, какая эффективность такого "лечения". Кто-то пытался измерить? Или это все альтернативная медицина?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Физиотерапевта/массажиста в Алмере могу подсказать или няню Оксеров в Амесфорте :)
    Физиотерапевт даже из страховки оплачивается.
    Что считать доказательством?
    Что после них лучше/легче? Это на личном опыте, мне кажется - мне вот помогает. Причем не каждый (перепробовал многих) и не одинаково.
    После одного массажа неделю в себя приходишь, зато потом полгода молодым козлом скачешь. А после другого хорошо сразу, но забивается всё снова через неделю-другую.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Хорошо проведенное исследование на большом количестве пациентов.

    Как альтернатива, вы пробовали регулярное плавание, хорошую регулярную (ежденевную) физ. нагрузку (не штангу :)?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    У меня есть только 2 варианта иллюстраций ответа "Нет":
    [​IMG]

    и

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    разумеется, но это не альтернатива, а взаимодополняющие элементы
     
  14. Zee

    Zee Форумчанин

    2 года назад была установлена протрузия поясничного отдела. Помогла лечебная гимнастика, сначала с физиотерапевтом, потом самостоятельно дома. Но этот процесс долгий, 10 занятий ничего не дадут. 3-4 раза в неделю и месяца 4 занял процесс восстановления. Только после этого смогла вернуться в зал. Через полтора года поняла что моя спина готова к бегу.
    Очень важно чтобы физиотерапевт умел четко объяснить что и как должно работать в каждом упражнении.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    а бывают ли специалисты по тайскому массажу с дипломом физиотерапевта (чтобы покрывались страховкой)?
     
  16. okser

    okser Старожил

    "я давно подозреваю у себя энцефалит..."

    @Zee рассакжите плз. сценарий и последовательность действий в голландских реалиях, кто поставил диагноз: физиотерапевт, домашний дохтур, или таки спец из лечебницы? Маюсь, вероятно, с похожей загогулиной полтора года, физио без диагноза как-то неубедительно временно помает, м.б. с диагнозом поможет больше; ехать в Питер в лапы к знакомым эскулапам за диагнозом все ни как не найду время, временные улучшения после бассейнов, хэндбайкинга и прочих упражнений рекурсивно херятся тяжелеющим ребёнком и поднятием научных тяжестей на работе. Куда беч, и где лечь ещё не придумал :), торможу недосыпом об реальность.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  17. Zee

    Zee Форумчанин

    @okser у меня та беда приключилась в Риге, простите если ввела в заблуждение.
    Во время пробежки разболелась спина, потом скрутило так что разогнуться не могла, поехала в скорую, там мне боль сняли, но отправили на консультацию к вертебрологу. (не знаю есть тут такие врачи)
    он отправил меня сделать МРТ, после результатов предложил свой метод лечения (блокаду), я решила что не буду это делать. Поскакала к другому специалисту, он посмотрел результаты сказал никакая блокада не нужна, справимся при помощи лечебной физры.
    Вертебролог отправил к реабилитологу, та за ручку уже отвела к физиотерапевту и мы с ним обрели друг друга)
    НО! оочень внимательно отношусь к поднятию тяжестей. Приучила себя не наклоняться чтобы поднять ребенка (тяжести), а присесть и тогда поднять.
    Это все конечно муторно, а лечебная гимнастика ужасно скучная вещь, но без этого никак.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо Мише, что нашел тему мою же )))

    Нужен глобальный совет. работала дома в неправильном положении - компьютер на столике журнальном и диван на одном положении, короче сидела скрючившися - наклонившись к коленям по 4-5 часов в течении дня на протяжении нескольких недель. Теперь при разгибе, если согнулась, болит верх попы (навеное это поясница, но там еще кость) и бедро (которое верхнее) или как-там-еще-ее...поразгибаешься. покуртишься и вроде все уходит (если назад не наклоняться сильно). Полагаю, что подрастянула чего-то. При сидении, ходьбе, стоянии не болит, именно при движении назад, повороте верхней части туловище и при разгибе с согнутого состояния (если согнулась на более чем 5 минут).
    Работу никто не отменял, покопалась и на своем ломаном голландском таки нашла тот мяч-стул, но тут Миша сказал. что не стоит. Посоветовал стул, его тоже заказала щас (в конце концов я и дома, и на работе работаю за столом).
    Записалась в треньку, хожу по дорожке (а то в нормальном состоянии у меня меньше 500 шагов в день). Планирую на массаж пойти, щас по времени если все устаканится.
    Все дело длится месяц...вот прям сразу после этого напряга рабочего

    Может кто еще че посоветует? (год назад была травма седалищного нерва, екнулась я попом и потом месяц сидеть не могла, но думаю, что это к делу не относится). Я понимаю, что ответ будет - вали к доктуру..к доктуру запись..
    Поэтому надеюсь на коллективную поддержку и советы
    --- Сообщения объединены, 23 янв 2020, дата первого сообщения: 23 янв 2020 ---
    даже напминалку поставила, чтоб попу от стула отрывать и ходить
     
  19. Lion

    Lion Старожил

    Перцовый пластырь пробовали? Он хорошо прогревает на пару часов и помогает при болях в поясничном отделе.
    Также упражнения ежедневные - круговые вращения тазом и наклоны во все стороны.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пластырь боюсь ..вдруг не то нагреет, еслиб постоянно болело, то да, а тут только при разгибе.
    Про упражнения - хорошая идея!
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...